Подскажите, как поступить. - Наталия Аркадьевна Люкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Наталия Аркадьевна Люкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталия Аркадьевна Люкина / Блог / Подскажите, как поступить.


ЗАПИСЬ #11

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 марта 2012, 15:45, автор - хозяйка блога
Наталия Аркадьевна Люкина

Подскажите, как поступить.

Подскажите, как поступить. Жалуется мать на свою дочь, спрашивает, как ей быть, даже плачет. Девочка не ночует дома, прогуливает уроки, выпивает. С матерью не налажены отношения.
Кто  должен помочь девочке и матери?? В школе нет социального педагога


Тэги: Помогите матери



ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Григорьевна Анцупова2012-03-21 19:48:42 - Галина Григорьевна Анцупова
Я борюсь за каждую свою неблагополучную семью. Есть опыт положительный.
Андрей Львович Корнилов2012-03-21 19:48:52 - Андрей Львович Корнилов
Искать хорошего психолога
Алексей Александрович Петров2012-03-21 19:50:21 - Алексей Александрович Петров
Время упущено. Совет мой, но я не психолог. Психологи найдут умные советы, деньги зарабатывают.
Нина Владимировна Малинина2012-03-21 19:50:32 - Нина Владимировна Малинина
Боюсь, что путь девочки уже мимо школы...
Алевтина Петровна Монастырская2012-03-21 19:57:15 - Алевтина Петровна Монастырская
Если мать для девочки - НЕ авторитет, девочка пошла вразнос - помочь практически невозможно. Как я поняла, девочка уже давно не девочка, а в этом возрасте присутствует в отношениях гиперсексуальность, то остается только надеяться, что с годами она одумается. На днях про такую девочку была передача Малахова.
Антонина Алексеевна Каврева2012-03-21 20:00:52 - Антонина Алексеевна Каврева
Да его и тысячи лет не было, а проблемы такие были... Обычно у нас приглашают маму к директору, собирается администрация, классный руководитель. Долгий разговор по душам с мамой. Моральная ей поддержка. Потом с девочкой, везло, как-то все тактично, заинтересованно проходило. Потом вместе с обеими говорили. Не скажу, что прямо сразу все счастливы становились. Но взаимопонимание в семье устанавливалось. Мама терпимее к поступкам дочки относилась, а дочь с пониманием относилась в материнской тревоге за нее. Маме говорили что-то хорошее о дочке, дочке о маме... Терпения надо набраться.
Но сейчас не одна девочка такая, у нее есть ведь подруги наверняка... С ними она считается больше, чем с родителями... Побольше маме проводить время с дочкой. Что-то по дому существенное: красить, клеить обои, печь, в театр сходить, если это возможно. На концерт какой-нибудь. Фотоальбомы посмотреть, какая была маленькой, что говорила. Детям нравится слушать про себя маленьких, какими они были интересненькими.
Очень хочется, чтоб отношения наладились. Может. в классе праздник для мам или еще что-то совместное организовать. Художественный фильм посмотреть о матери, обсудить. Хоть `Вам и не снилось...`. А какими мамами вы бы хотели сами стать? Как бы вы любили свою дочку? ну, не разовое дело.. Индивидуально ведь всё. Но не трагично, если живы, все можно поправить...
Наталия Аркадьевна Люкина2012-03-21 20:16:16 - Наталия Аркадьевна Люкина
Антонина Алексеевна, мать звонит по телефону, плачет, говорит, что в школу больше не пойдет, ей стыдно. Я провожу свою работу, администрация только ругает и запугивает девочку двойками. ей вывели пять двоек. Девочка вся завралась, мать ей больше не может верить, она собралась идти в горсовет
Алевтина Петровна Монастырская2012-03-21 20:27:37 - Алевтина Петровна Монастырская
Горсовет маме оооочень поможет. На школу пойдет жаловаться? Тогда с ней все понятно - вот оно начало начал. В школу ей стыдно, а в горсовет нет.
Антонина Алексеевна Каврева2012-03-22 04:57:23 - Антонина Алексеевна Каврева
Стыдно? Это ее крест, ее дочь.
А с администрацией школы можно тоже поговорить. Быть жилеткой для плаканья - не совсем правильная роль. У нас была одна такая мама, целью которой было отправить дочь в спецшколу или специнтернат для малолетних правонарушителей, да хоть куда-нибудь из дома (дочь не приняла детей маминого сожителя). Но после разговора, не одного, в школе обе успокоились. Девочка даже 11 классов окончила, поступила в колледж, хорошо его окончила. Мама не нарадуется внуку (выросли и дети сожителя, обзавелись семьями, но мама с этим сожителем давно разбежались).

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/