Как победить на конкурсе красоты всем без исключения! - Людмила Петровна Малютина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Людмила Петровна Малютина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Людмила Петровна Малютина / Блог / Как победить на конкурсе красоты всем без исключения!


ЗАПИСЬ #5

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


19 октября 2015, 19:01, автор - хозяйка блога
Людмила Петровна Малютина

Как победить на конкурсе красоты всем без исключения!

Сегодня я хочу вам рассказать не просто о замечательном педагоге, а о прекрасной женщине, которая в конце сентября приняла участие в российском конкурсе красоты и таланта  « MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY 2015», проходивший в г. Москва, и завоевала первое место

  Это интервью может стать для кого-то пособием по тому, как стать успешной и побеждать.

Людмила Петровна Малютина

·         Актриса драматического театра;

·         Педагог высшей квалификационной категории по актерскому мастерству и подиумной походке;

·         Одна из создателей авторской комплексной программы  театра моды «Отражение», занявшей 3 место на российском конкурсе авторских программ;

·         Её спектакли и коллекции неоднократно занимали призовые места на региональных, российских и международных конкурсах;

·         Сертифицированный тренер по хатха-йоге (закончила «РГУФК» г. Москва 2013г);

·         Победительницей российского конкурса красоты и таланта « MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY 2015»

г. Москва.

Беседу ведет  Амира Широких,

руководитель, тренер центра успешных коммуникаций "BRAVO".

 

Амира:  На разном жизненном этапе, конкурс красоты служит разным жизненным целям. Людмила, продолжите цепочку: в детстве на конкурс приводят родители, что бы восхищались девочкой родственники, в подростковом возрасте девочка уже сама желает доказать, в первую очередь сверстникам, что она красива. Далее если подиум не стал профессиональным выбором, зачем девушка идет на конкурс красоты?

Людмила Петровна: Как Вы уже сказали ранее, для каждого возраста своя цель. Для молоденьких девушек вероятнее всего это шанс продвинуться профессионально, если она занимается каким-либо сценическим искусством - будь это модельное или театральное направление, вокал или хореография. Потому как на этих конкурсах очень разноплановаое жюри, и  много продюсеров, которые могут помочь таланту  конкурсантки раскрыться.

Несовершеннолетних на конкурсе сопровождают мамы, и, как правило, они тоже принимают участие в подобных шоу. Ведь не секрет, что мама для девочки - это пример для подражания, она всегда самая красивая. И если на сцене стоят и мама и дочь в коронах и вечерних платьях, и на них смотрит вся любящая семья -это ли не пример дружной и сплоченной счастливой семьи. Конечно, это один из множества вариантов проведения семейного досуга.

А для старшего поколения – это ещё одно доказательство, что с возрастом женщины становятся ещё более красивыми, к тому же в переходные кризисные периоды жизни(37-40) женщина как никогда нуждается в подтверждении того, что она прекрасна несмотря или вопреки возрасту.

 

Амира:  Ваша профессия связана с красотой, Вы помогаете девочкам раскрыться, поверить в себя. Многие определяют жизненный путь исходя опыта полученного в театре моды. Скажите, важно ли постоянно участвовать в конкурсах, выезжать в другие города и вторая часть вопроса, что дает это девушкам и родителям, понятно, что конкурсы удовольствие не из дешевых.   

Людмила Петровна:  Опыт, опыт и ещё раз опыт. Разные площадки, разное жюри, ситуации, конкурсанты. Учебы – это опыт,  какой бы он ни был. У нас в городе не первый год проходит российский конкурс моделей, и я как ведущая, уже знаю многих детей, которые из года в год принимают участие в этом конкурсе. Причем один и тот же ребенок может в разные года занимать разную позицию в рейтинге и разные места. Потому что, дети растут, и все очень быстро меняется. И особо упорные, имеющие правильную позицию в обучении, не останавливаются на достигнутом и с к каждым годом увеличивая свое мастерство, достигают больших высот

 

Амира:   Мой следующий вопрос касается титулов и званий. Конкурс может организовать любой город, любая организация, даже не связанная с красотой и эвентом может  раздавать титулы не скупясь. И все же, является ли  Москва по сей день центром, и участие именно в Московских конкурсах значимо для моделей и руководителей?

Людмила Петровна: Москва, всё-таки центр страны и там больше людей, делающих сейчас МОДУ  в широком смысле слова. Конечно, к известным  и долгое время существующим конкурсам, больше доверия. Потому что можно воочию убедиться  в компетентности жюри, посмотреть фото победительниц, взять интервью у участниц. А по поводу титулов, нужно смотреть состав жюри.

  Но. Многие, особенно начинающие, кто не знает «кухни» конкурса, никогда не участвовал, в подобных мероприятиях  элементарно боятся ехать сразу в столицу, к тому же там самые высокие взносы. Поэтому я всем рекомендую начинать с маленьких конкурсов, региональных этапов. Потому как на них более спокойная атмосфера, ты дома и вокруг вся твоя семья, которая в любой ситуации поддержит.  

 

  Амира:    Мне стало известно, что совсем недавно Вы привезли корону со столичного конкурса. Расскажите, что это за конкурс, обладательницей какого титула вы стали, как это повлияет на Вашу жизнь, карьеру в дальнейшем?

Людмила Петровна: Конкурс называется « MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY 2015» и он проходил в конце сентября этого года. И я завоевала первое место в номинации  missis своей возрастной группы- MISSIS RUSSIAN BEAUTY 2015 / PLATINUM ( http://mwrb.ru/itogi-1/itogi-konkursa-missis-beauty-russia-2015/ )

Конкурс  помпезный, проходит на очень престижных и красивых площадках Москвы. Награждение проходило в легендарном ресторане «ЯР» http://yar-restaurant.ru/zal-yar

Почти всё, что написано в положении конкурса, я увидела. Единственное НО, большинство заявленных членов жюри работало по удаленному доступу, он-лайн. Я не смогла увидеть их вживую.

Организация для такого количества участников, нас было более 100, хорошая, атмосфера дружная, участницы все доброжелательные. Я завела очень много полезных знакомств, визитки так и летали вокруг. Взрослым (руководителям и родителям) очень полезны подобные конкурсы, именно там завязываются знакомства с коллегами.

Я стала региональным представителем этого конкурса в Татарстане. И теперь я имею право представлять этот конкурс в нашем регионе, проводить кастинги и региональные туры, готовить участниц для финального  тура в Москве.

В профессиональном плане я убедилась, что я на волне. Что работаю с девочками правильно, та походка, какую я преподаю, сейчас в моде. И та подача актерская весьма верна.

Кроме профессионального удовлетворения, я  получила массу удовольствия, стала увереннее в себе, вырвалась  из привычной обстановки в мир роскоши и красоты. Получила огромную порцию внимания и впечатлений.

 

Амира:  Дайте, пожалуйста, три главных совета девушкам, которые определили для себя профессию модели?

Людмила Петровна: Красота – понятие относительно. В разные эпохи, на разных континентах, абсолютно разные каноны красоты. Но всегда, во все времена здоровый, ухоженный и  цветущий вид привлекательное всего.

1. Тренируйся и ухаживай за собой.

Если ты выбираешь профессию модели, готовься к физической работе – тело должно быть готово к 8-часовым съемкам, 6-ти часовым показам и множеству кастингов.

2.  Будь интересной,  доброжелательной и открытой.

Укрепляй силу воли и духа, занимайся самосовершенствованием – потому что на всех конкурсах есть собеседование (аудишн), где с тобой разговаривает либо руководитель конкурса, либо один из членов жюри, либо продюсер, либо участники конкурса.

3. Думай о здоровье.

Соблюдай режим, ложись спать в 22.00, правильно питайся, занимайся йогой, плавай, раз в год (если нет противопоказаний)делай массаж, расслабляйся. Потому что, и это не секрет, ходить на каблуках неправильно - вредно для здоровья! Я, в первую очередь, на своих занятиях говорю о безопасности, и правильном ношении туфель.

И знай – всё у тебя получится!

 

Амира:   И последний вопрос, хочу задать как мама. Знаю, что  Вам часто задают вопросы родители учениц, прислушиваются к Вашему профессиональному мнению, и именно поэтому прошу вас,  дайте два совета родителям: первый для родителей малышей, а второй для родителей подростков.

Людмила Петровна: Для малышей жизнь – игра. Если с девочкой играть в принцессу всё будет легко, красиво и изящно. Эта же позиция поможет Вам в воспитательных целях (Например: - Принцессы красиво себя ведут за столом и громко не разговаривают) и обучающих (Принцессы много знают – чтение, разговаривают с иностранными послами – ин.яз и пр. Много книг и фильмов о принцессах, которые могут стать примером для подражания).

Начиная с 5-ого класса детей надо  заставлять учиться! Это говорят все выдающиеся педагоги. И культуру внедрять  всеми возможными способами.

Это самое напряженное время для мам и пап – переходный возраст, буйство гормонов, стремительный рост тела, изменение пропорций, ослабление иммунитета, превращение в гадких утят. Заставлять мягко – это искусство, которое должна освоить каждая мама и педагог. И очень внимательно относиться к здоровью особенно в период 12-13 лет. Кости «уползают». ЛФК обязательно!! Каблук на занятиях не более 3 см и физические тренировки.

 

Амира:  Спасибо! Надеюсь, что наша беседа была полезной и для всех детей, родителей и, конечно, для педагогов. Желаю Вам, Людмила и Вашим ученикам ещё не один раз пройти по красной звездной дорожке в короне и ленте в качестве победительницы конкурса. Успехов Вам и пусть Ваш творческий путь будет освещен светом ярких звезд, которые загорелись благодаря Вашему таланту и вере!

Людмила Петровна: Спасибо за интересные вопросы и пожелания. Берегите себя и своих близких.  И хочу закончить словами хорошего человека, создателя театра «Мастеровые» Юрия Колесникова: «Спасибо всем, кто желает нам добра»

С Малютиной  Л. П. беседовала  Амира Широких,

руководитель, тренер центра успешных коммуникаций "BRAVO".

 

Вы можете задать свой вопрос Л. П. Малютиной здесь

 



Тэги: конкурсы, победы, театр моды, красоты, Здоровье, интервью



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии
























 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/