Я не люблю но люблю... - Валентина Васильевна В
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Валентина Васильевна В


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валентина Васильевна В / Блог / Я не люблю но люблю...


ЗАПИСЬ #366

КОММЕНТАРИИ (14)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 мая 2024, 12:53, автор - хозяйка блога
Валентина Васильевна В

Я не люблю но люблю...

Я не люблю, но люблю…

Меня зовут Валентина. Мне 67 лет. Я очень люблю цветы - на клумбе. Но не люблю цветы - в букетах! По моим понятиям, цветам не место в вазонах- над ними уже надругались, срезав их. И ещё, в воде они недолговечны  …. Жаль!

Также, я не люблю искусственные цветы. Уж, извините, напоминают кладбищенские...

А вот лепные из полимерной глины! Это отдельный разговор. Это любовь  по настоящему.
Во- первых, вылепливая цветочек- стремлюсь к ботанической точности, к реальности.
Во 2- х, это моя аккуратность, мое трудолюбие - т. е. мое произведение. Как же его не любить  !

А какие вы любите цветы, друзья мои?

#м_любимоедело с @tatjana_irzina #МЛД_6_с_Олей




ОБСУЖДЕНИЕ


Алина Александровна Астахова2024-05-13 18:16:56 - Алина Александровна Астахова
Перекликается тема с есенинскими стихами
`Я не люблю цветы с кустов.`

Мне понравилась Ваше предложение для обсуждения этой философской мысли в блоге, Валентина Васильевна.
Что касается меня, то я не очень люблю комнатные цветы , но от букетика живых цветов в подарок всегда прихожу в восторг.
А Ваше увлечение вызывает аналогичное чувство и огромное спасибо Вам за подаренную очередную красоту,.


 Чудесный пост. Спасибо!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Татьяна Александровна Братенкова2024-05-13 18:29:11 - Татьяна Александровна Братенкова
Люблю цветы в лесу, в поле, на клумбе, грядке, в доме - все живые цветы.
-
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Татьяна Павловна Гришкова2024-05-14 05:11:45 - Татьяна Павловна Гришкова
Люблю цветы любые - отдых для глаз и души. Первый год без огорода - мои тюльпаны отцветают без меня...
Остались фото... Комнатные большая часть нынче замерзли на балконе... Из=за моей недоответственности. Горько сожалею, но что поделаешь - не всегда теперь хватает сил. Поеду к подруге любоваться на ее цветы. Пусть расцветут...
Флоксы
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Галина Ефимовна Гончаренко2024-05-14 08:23:44 - Галина Ефимовна Гончаренко
Татьяна Павловна, а что с огородом? Продали?
Татьяна Александровна Братенкова2024-05-14 10:16:36 - Татьяна Александровна Братенкова
Татьяна Павловна, у вас уже тюльпаны отцветают?! У меня на грядке с тюльпанами метровый сугроб! И снег все еще валит.
Валентина Васильевна В2024-05-14 13:09:56 - Валентина Васильевна В
Гляжусь в тебя как в зеркало
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Мои не отцветают! Десятки лет сохраняют цвет и форму. За ними легко ухаживать. Доставляю радость своим близким! своим друзьям!
Спасибо, дорогие! Цветы для вас!
Алина Александровна Астахова2024-05-14 15:34:22 - Алина Александровна Астахова
Здорово
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Татьяна Павловна Гришкова2024-05-14 20:48:27 - Татьяна Павловна Гришкова
Галина Ефимовна, нет, мой огород был на деревенском участке подруги. Отдала назад, когда слегла в прошлом году. А теперь не могу ни копать, ни тяпать - какой огород. Поеду уже траву собирать, ягоду... На это может сгожусь. Сердце не тянет. На цветы насмотрюсь.
Татьяна Александровна, сегодня у нас было 27!!! Но пошел дождь, смоет жару.
Ирина Петровна Козлова2024-09-15 15:41:28 - Ирина Петровна Козлова

Люблю живые цветы!
Живые... Хоть срезанные в букет, хоть на клумбе!
Татьяна Александровна Братенкова2024-09-15 21:21:29 - Татьяна Александровна Братенкова
Люблю Все краски бабьего лета
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Бронислав Петрович Сычев2024-09-15 22:57:42 - Бронислав Петрович Сычев
suno.com/song/5d744286-4baa-4535-b4ab-c89759bbc5a0
Валентина Васильевна В2024-09-16 16:44:46 - Валентина Васильевна В
Спасибо задорным маргариткам и вам Бронислав Петрович за позитивные эмоции!

Спасибо за отзыв, дорогая Ирина! Как я соскучилась по твоему мнению... Не теряйся, а?!

Татьяна Александровна, спасибо вам за украшение моей странички и за движуху, наконец!

Точно философское понятие... поэтому неоднозначное - у каждого своя философия! Но какой бы она ни была - всегда правильная!
Алина Александровна, вам персональное спасибо! ...за оценку темы поста! У меня это не всегда ... на волне! Рада что получилось!

Обнимаю всех участников рассуждения!
Нина Николаевна Гончарова2024-09-16 20:18:22 - Нина Николаевна Гончарова
Мне нравятся все цветы, какие существуют в природе, и нет разницы -
полевые или садовые! Но выделить из всех хочу ФИАЛОЧКУ,
потому что этот цветок по Гороскопу соотносится с моим именем!
Точность с моим характером просто поражает!

Валюша! А знаешь ли ты , какой цветок соответствует твоему
имени в астрологии? Даю тебе ссылку на эту информацию!
vk.com/wall-112418586_8787?ysclid=m1597008sg885314265
Что скажешь!

the-moment.ru/ezoterika/harakter-zhenshhiny-po-eyo-imeni-tochnost-porazhaet.html
А здесь список для многих имен!
Валентина Васильевна В2024-09-17 08:07:36 - Валентина Васильевна В
О, мне интересна эта тема!

Спасибо, Нина моя дорогая!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









 
Copyright © ПроШколу.ру 2007-2026. Все права защищены.  
О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



6765892-a3949665 Где небо всех выше, Где речка всех тише, И всех ароматней луга и поля, Там Пушкиным дышит, Там Пушкина слышит, И Пушкина помнит родная земля. А. Горская Две НИНЫ на страничке! Не просто заглянули, а оставили свои комментарии! Это ли не ЧУДО!? Спасибо ВАМ, дорогие! Поэзии на портале ЖИТЬ!
Три месяца тому назад, Лишь только первые метели На наш незащищенный сад С остервененьем налетели, Прикинул тотчас я в уме, Что я укроюсь, как затворник, И что стихами о зиме Пополню свой весенний сборник. Но навалились пустяки Горой, как снежные завалы. Зима, расчетам вопреки, Наполовину миновала. Тогда я понял, почему Она во время снегопада, Снежинками пронзая тьму, Заглядывала в дом из сада. Она шептала мне: `Спеши!` Губами, белыми от стужи, А я чинил карандаши, Отшучиваясь неуклюже. Пока под лампой у стола Я медлил зимним утром ранним, Зима явилась и ушла Непонятым напоминаньем. БОРИС ПАСТЕРНАК 6834993-a3949665 Окно поэта, 1935 Пётр Петрович Кончаловский (1876-1956) `февральский` свет, который принес с собой Пастернак.(с)
спасибо, Алина Александровна и Нина Николаевна, за чудесные строки!
Его называли `последним советским поэтом` и `первым поэтом современной России` Типично для поэзии БОРИСА РЫЖЕГО- эстетика, сочетающая простую разговорную речь с глубокой романтической интонацией, ощущении хрупкости и меланхолии, пронизаной `светотенью` ухода. Каждое мгновение жизни он описывает как прощальный дар, что придает его строкам пронзительную чистоту и исповедальную искренность. 6640565-a151550 Новый год. На небе звезды как хрусталь. Чисты, морозны. Снег душист как мандарин золотой. А тот - с луною схож. Пойдешь гулять со мною? Если нет, то я один. Разве могут нас морозы напугать? Глотают слезы вдоль дороги фонари, словно дети, с жизнью в ссоре. Ах, не видишь? что за горе - ты прищурившись смотри. Только ночью Новогодней, друг мой, дышится свободней, ты согласна? Просто так мы пойдем вдоль улиц снежных, бесконечно длинных, нежных. И придем в старинный парк. Там как в сказке: водят звери хоровод - по крайней мере мне так кажется - вокруг елки. Белочки-игрушки на ветвях. Пойдем, подружка. Улыбнись, мой милый друг. 1994, Борис Рыжий Спасибо , Алиночка!
10 февраля - день, когда `достать чернил и плакать` хочется не от горечи, а от переизбытка любви. Мы вспоминаем Пушкина, чье имя стало нашим общим домом, и празднуем явление Пастернака, который вернул нам ощущение жизни как священнодействия. Удивительный круговорот: жизнь одного великого сердца началась в тот самый день, когда замолчало другое. Но пока мы открываем их книги, оба они живы, и оба - рядом с нами. 6811650-a151550 Спасибо, Алиночка!
День памяти Александр Сергеевич, я о вас скучаю. С вами посидеть бы, с вами б выпить чаю. Вы бы говорили, я б, развесив уши, Слушал бы да слушал. Вы мне все роднее, вы мне все дороже. Александр Сергеич, вам пришлось ведь тоже Захлебнуться горем, злиться, презирать, Вам пришлось ведь тоже трудно умирать. ГЕОРГИЙ ИВАНОВ 1958 Мир, мир тебе, о тень поэта, Мир светлый праху твоему!.. Назло людскому суесловью Велик и свят был жребий твой!.. Ты был богов орган живой, Но с кровью в жилах... знойной кровью. И сею кровью благородной Ты жажду чести утолил - И, осененный, опочил Хоругвью горести народной. Вражду твою пусть тот рассудит, Кто слышит пролитую кровь... Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!.. 1837 Федор Тютчев 6827407-a151550