Дмитрий Владимирович Алхазов - Тихий Дон
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Дмитрий Владимирович Алхазов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Алхазов Яков Койхосрович

Бурубахайка
кишлак
весна
Наше будущее...
Реальность

 Тихий Дон




Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Только зарегистрированные пользователи могут жаловаться модератору.




Тихий Дон - Дмитрий Владимирович Алхазов

В нескольких километрах от этого места, зимой 1943 года, располагался штаб Паулса.
Автор: Алхазов Д. В.
Источник: личный архив
Тэги: родной край


ОБСУЖДЕНИЕ


Валентин Пантелеевич Безуглый2011-11-13 12:14:22 - Валентин Пантелеевич Безуглый
На Дону и не такое можно увидеть и услышать .



http://rostov-region.ru/books/item/f00/s00/z0000042/index.shtml

Освободителям Ростова
Одним из памятных мест боев за освобождение Ростова от оккупантов является ст. Ростов-Главный и ее вокзал. Он вместе с прилегающими к нему районами стал ареной мужественных боев сводного отряда 159-й отдельной стрелковой бригады, которую возглавил командир батальона старший лейтенант Г. К. Мадоян. Молодым героям боев за освобождение Дона на Комсомольской площади г. Ростова 8 февраля 1943 г. отряд ворвался в Ростов и, заняв станцию, привокзальный район, начал продвигаться к паровозоремонтному заводу им. Ленина. Немецкому командованию удалось отсечь отряд от его основных сил и взять в окружение. В течение шести суток советские воины вели неравный бой с превосходящими во много раз силами противника, удерживая занятые позиции до подхода главных сил. За этот подвиг старшему лейтенанту Гукасу Мадояну было присвоено звание Героя Советского Союза, а его боевые товарищи награждены орденами и медалями. 14 февраля 1943 г. войска 28-й и 51-й армий полностью освободили Ростов. Этому долгожданному событию на другой же день был посвящен митинг трудящихся города. Он проходил в сквере им. С. М. Кирова. На Гвардейской площади После войны на здания Ростовского вокзала и сталелитейного цеха электровозоремонтного завода им. В. И. Ленина установлены мемориальные доски. На здании вокзала установлена также мемориальная доска, посвященная подвигу ростовских чекистов, героически погибших в неравном бою с фашистским десантом в 1941 г. В рядах Советских Вооруженных Сил сражались за независимость Родины миллионы комсомольцев, юношей и девушек, проявляя невиданный героизм, мужество и отвагу. Большой вклад внесли комсомольцы Дона в дело обороны, защиты и освобождения области. В городах и районах они организовали сеть курсов, кружков по подготовке снайперов, истребителей танков, гранатометчиков, пулеметчиков, медицинских сестер, санитарок и др. В память об этом подвиге молодежи площадь в Рабочем городке Ростова была названа Комсомольской, а в 1967 г. по инициативе молодежи Октябрьского района в центре площади был воздвигнут памятник по проекту молодых авторов-ростовчан - скульптора В. П. Дубовика и архитектора Я- С. Заниса. От широкой гранитной плиты-основания восходящим лучом возвышается 15-метровая стела из черного мрамора. На ней высечена фигура тяжело раненного молодого воина, держащего в повисшей руке боевой автомат, из которого он успел выпустить во врага спасительную очередь. Накануне празднования 50-й годовщины Советской власти был открыт памятник героям-танкистам, участвовавшим в освобождении Ростова от гитлеровских захватчиков. Площадь, с которой раскрывается широкий обзор всей окружающей местности и в особенности на вокзал ст. Ростов-Главный, Лензавод и далее на Железнодорожный район города, в честь танкистов-гвардейцев была названа Гвардейской, а в центре ее в направлении на запад на высоком постаменте установлен танк Т-34 - победоносное наступательное оружие советских войск, обеспечившее успех освобождения родной страны. Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницуБез названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Дмитрий Владимирович Алхазов2011-11-13 12:43:57 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Да, много крови человеческой попила земля Донская.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/