Двойка за экзамен - Светлана Юрьевна Кононова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ









































Светлана Юрьевна Кононова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Светлана Юрьевна Кононова / Блог / Двойка за экзамен


ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 июня 2013, 14:29, автор - хозяйка блога
Светлана Юрьевна Кононова

Двойка за экзамен

Сегодня  принимала  выпускной  экзамен  по  биологии  у  девятиклассника,  получившего  двойку  по  предмету  за  год.  Парень  рискует  остаться  в  9 классе  на  второй  год.  И  он  был  совершенно  не  готов!  Абсолютно  ничего  не  рассказал  ни  по одному  из  3  вопросов!  Даже  слов  нет!  Конечно  же,  получил  двойку!  А  уж  как  обиделся!  А  ведь  у  него  были  ответы  на  все  экзаменационные  вопросы  (лично  нашла  в  Интернете  и  распечатала  -  только  учи!).  А  он  их  даже  не  читал...  Наверное,  надеялся,  что  как-то  удастся  списать.    А  не  удалось!  Да  и  списать,  наверное  рассчитывал  прямо  из  листов  с  ответами  на  билеты  -  ведь  даже  шпаргалки  ни  одной  ни  приготовил!  Или  рассчитывал  получить тройку  из  жалости  -  ведь  выпускной  класс,  может,  поставят...  

Но  до  чего  же  поражает  стремление  к  халяве,  тотальная  лень  и  наглость!





ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Геннадьевна Касьянова2013-06-07 18:37:29 - Ирина Геннадьевна Касьянова
Светлана Юрьевна, вы переживаете больше, чем он... Вот даже пост написали... К сожалению, таких учеников всё больше Но мы-то стараемся, вкладываем душу, а от это ещё обиднее. Хотя сегодня другой подход к обучению : `Не смогли сделать всё возможное...`
Елена Михайловна Топчиева2013-06-07 18:40:30 - Елена Михайловна Топчиева
Это мы Вас понимаем,Светлана Юрьевна. А вот как будете отчитываться? Нам директор говорит: поедете вместе со мной в РОНО.
Наталия Валентиновна Станкова2013-06-07 18:41:03 - Наталия Валентиновна Станкова
Всё так, Светлана Юрьевна! У нас мама девочки из 11 класса на нарекания, что дочка плохо готовится к ЭГЭ, ответила, да и ладно, куда кривая выведет)( Вот такие они, наши выпускники.
Надежда Николаевна Дивненкова2013-06-07 18:41:51 - Надежда Николаевна Дивненкова
И у нас такая же ситуация сегодня в школе.Не только нет знаний у ученицы, но и отношение ПЛЁВОЕ (по Маяковскому!) к экзамену!А учительница так же переживает.
Елена Валентиновна Привалова2013-06-07 18:45:35 - Елена Валентиновна Привалова
А у нас одна мама требовала четверку, потому что `дочка много готовилась, гулять не ходила и перед экзаменом очень волновалась`. Отвечала на твердую тройку, но не более.
Анна  Борисовна Свирская2013-06-07 18:53:55 - Анна Борисовна Свирская
А в наших школах ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как для абитуриентов ввели ЦТ (централизованное тестирование). Коренным образом изменилось даже сознание и детей, и родителей.
Помню, как гимназисты-пятиклассники сказали мне, что для поступления в вуз знания им не нужны (сказано было со слов родителей, чьи школьные годы прошли несколько в других условиях).
Пришлось пойти на классное собрание и рассказать взрослым людям, что такое ЦТ и как к нему надо их детям готовиться, чтобы после 11 класса стать студентом.
Слава Богу, поняли и поверили. И дети поверили. И никаких проблем! Каждый начал стремиться к знаниям! Исключений практически не было. Все моментально стали мотивированными на знания.

ЦТ в Беларуси проводится на высшем уровне! Контроль, порядок, компетентность организаторов, дисциплина. Каждый получает честно заработанные баллы!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/