На егэ сработал будильник - Елена Валерьевна Цупова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ









































Елена Валерьевна Цупова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Валерьевна Цупова / Блог / На егэ сработал будильник


ЗАПИСЬ #230

КОММЕНТАРИИ (19)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


03 июня 2014, 13:17, автор - хозяйка блога
Елена Валерьевна Цупова

На егэ сработал будильник

 на егэ сработал будильник....
29 мая, выпускники российских школ сдавали второй госэкзамен – по русскому языку. В Смоленской области работало 43 пункта сдачи ЕГЭ, каждый из которых был оборудованметаллоискателями и камерами наблюдения. По предварительным данным, экзамен сдавали около 4700 детей. На этот раз, в отличие от первого ЕГЭ, без скандалов не обошлось. 
«С одного из пунктов сдачи Единого государственного экзамена одного из выпускников удалили за пронос мобильного телефона, - рассказал GorodNews первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Колпачков. – Как именно ему удалось пронести телефон, не известно, однако металлоискатель не зазвенел. Но на самом экзамене в мобильном зазвонил будильник, и телефон обнаружили. Школьник им не пользовался, но за сам факт его наличия мальчика удалили с экзамена».  
Поскольку в данном случае предмет был обязательным, а не по выбору, удаленный с ЕГЭ ученик не только не сможет пересдать его ранее, чем через год, но и не получит в этом году аттестат о среднем образовании. Кроме того, за это правонарушение мальчику грозит административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей. Также штрафы налагаются на педагогов, которые скрывают факты использования мобильных телефонов на ЕГЭ, –  от 20 000 до 40 000 рублей. Школу, где было зафиксировано нарушение, могут оштрафовать на сумму от 50 000 до 200 000 рублей. В данном случае штраф грозит только самому ребенку, но придется ли его заплатить и в каком размере, решит суд. В какой школе произошел инцидент, и было ли это в городе или в области, не уточняется. Подобные нарушения на ЕГЭ были зафиксированы и в предыдущие годы. 
Кстати, несмотря на то, что металлоискатель не смог обнаружить мобильный телефон, как правило, от его внимания не скрываются даже крестики и сережки, которые носят школьники. По словам некоторых очевидцев, детей иногда заставляют снимать эти предметы и долго выясняют, что именно может звенеть. Это становится для ребят дополнительным стрессом. Впрочем, Николай Колпачков эту информацию опроверг. «Никого ничего снимать не заставляют. Просто интересуются, на что могли сработать металлоискатели. Это может оказаться что угодно, начиная от пятачка под пяткой, положенного в туфлю на счастье, и заканчивая спицами, которые ставят после переломов, или коронками на зубах. Когда школьник подтверждает, что у него нет с собой средств мобильной связи, его сразу пропускают», - рассказал Николай Николаевич.  
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 15-16 июня. Следующий экзамен школьники сдадут 2 июня. Это вновь будут предметы по выбору – иностранный язык и физика.   




ОБСУЖДЕНИЕ


Марина Викторовна Саломатина2014-06-03 17:19:43 - Марина Викторовна Саломатина
`Хоть в лоб, хоть по лбу`! Зазвонил будильник - классическая отмазка.
Владимир Александрович -Не_учитель-2014-06-03 17:22:13 - Владимир Александрович -Не_учитель-
В телефоне металла - кот наплакал, а их с помощью металлоискателей ищут(((
Анна Геннадьевна Ефремова2014-06-03 17:50:08 - Анна Геннадьевна Ефремова
Мой сын сдавал экзамен. Их сто раз предупреждали, что нельзя брать телефоны. Даже росписи с родителей и детей собирали по этому поводу. Думаю, что и этот товарищ был предупрежден. Теперь педагоги и школа виновны. Ну не обыскивать же детей после металлоискателя?
Фаина Афанасьевна Кафинькина2014-06-03 18:00:54 - Фаина Афанасьевна Кафинькина
а у нас на ГИА в сумке сверкал экран, спросили- забыла выключить. Когда принимали пакеты, из 15 человек никто не понял, что нужно давать паспорт. Хотя просили у каждого каждые пять минут. ТЕ дети в ауте находятся, они ничего не соображают, что вокруг делается. Я бы поверила, что это специально делается. Но они все `в себе`, бедные дети.
Владимир Александрович -Не_учитель-2014-06-03 18:19:13 - Владимир Александрович -Не_учитель-
А что там звенит?.. Ремни тоже из штанов выдергивать, чтобы перед проверкой не звенели?
Марина Викторовна Саломатина2014-06-03 18:21:37 - Марина Викторовна Саломатина
Анна Геннадьевна, `В данном случае штраф грозит ТОЛЬКО САМОМУ РЕБЕНКУ`, но придется ли его заплатить и в каком размере, решит суд`.
Анна Геннадьевна Ефремова2014-06-05 05:47:56 - Анна Геннадьевна Ефремова
Я говорю только о детях своей школы, так как знаю, что объясняли тысячу раз, просили и умоляли. Сколько можно прощать? Мой провинится- заплачу, а потом прибью.
Через 15 минут будет математику писать.
Елена Валерьевна Цупова2014-06-19 07:26:24 - Елена Валерьевна Цупова
Школьник из Смоленска выиграл суд об удалении с ЕГЭ.
Ленинский районный суд Смоленска признал правоту школьника, который считал, что его неправомерно удалили со сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку 29 мая 2014 года. Об этом сообщили вчера, 18 июня, первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков.

Стоит отметить, что школьник пронес с собой мобильный телефон, на котором во время сдачи обязательного экзамена зазвонил будильник. При этом устройством он не пользовался. Юношу удалили с экзамена и обязали заплатить штраф. Кроме того, он должен был остаться без аттестата и пересдавать экзамен в следующем году.

Суд признал решение об удалении неправомерным, после чего школьнику была назначена дата пересдачи на 18 июня.
Алевтина Петровна Монастырская2014-06-19 07:35:38 - Алевтина Петровна Монастырская
Так телефон-то был у школьника не в кармане, а в сумке, которая , вероятно, лежала на столике для вещей учеников. Ребёнок просто забыл его отключить. Думаю, что организаторам НЕ стоило поднимать шум и удалять ученика с экзамена. Оставлять телефон дома? Согласитесь, что это не совсем разумно. У ребёнка должна быть связь с родителями сразу же по выходу из ППЭ.
Елена Валерьевна Цупова2014-06-19 07:37:01 - Елена Валерьевна Цупова
Смоленский суд постановил, что можно проносить телефон на экзамен, но нельзя его иметь при себе. Такое решение приняли в ленинском районном суде г. Смоленска в отношении школьника, которого удалили с ЕГЭ за звонок мобильного телефона.

Смоленский выпускник подал иск в суд на то, что его удалили со сдачи ЕГЭ за сигнал мобильника, и добился пересдачи. Во время экзамена, 29 мая, в сумке у молодого человека зазвонил мобильный телефон. Как позже выяснилось, это был сигнал будильника, который выпускник забыл отключить.

С экзамена школьника выгнали. Но суд постановил, что он имеет право на пересдачу, так как в методических материалах по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена за 2014 год сказано, что телефон нельзя иметь при себе, а мобильный удалённого с экзамена выпускника был в сумке, которую оставляют при входе в аудиторию.

Во время экзамена запрещается: Участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к проведению ЕГЭ иметь при себе и использовать средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, говорится в методических указаниях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Начальник смоленского регионального управления по надзору и контролю в сфере образования Геннадий Ластовский утверждает, что в положении о государственной аттестации сказано, что ученик не имеет права проносить на экзамен средства связи.

В этой части мы, удалив парня с экзамена, были абсолютно правы так как средство связи он пронес. Но суд построил свое решение на Методических рекомендациях о сдаче ЕГЭ, где сказано, что средства связи нельзя иметь при себе. И телефон сработал не у экзаменуемого в руках, а зазвонил в сумке, цитирует Ластовского ИТАР-ТАСС.

В положении сказано, что ученикам запрещается использовать средства связи и при установлении факта наличия и (или) использования указанными лицами средств связи экзаменуемого могут удалить из аудитории.
Надежда Николаевна Деревягина2014-06-19 07:37:58 - Надежда Николаевна Деревягина
В кошмарные условия, унизительные даже, поставили наших детей. У нас в июне был страшный холод в аудиториях, детям не разрешили даже одеться.
Ольга Николаевна Ф2014-06-19 07:39:59 - Ольга Николаевна Ф
Было время, когда сотовой связи не было, а люди как-то жили...(хорошо жили, замечу).
И в этом году те, кто был уверен в знаниях, телефон на ЕГЭ не брали.
Ирина Валентиновна Ермакова2014-06-19 07:43:19 - Ирина Валентиновна Ермакова
Наши оставляли телефоны у классного руководителя. И пока шел экзамен, кто только им не названивал. И родители, и бабушки-дедушки, и друзья-товарищи.
-ты чего звонил(а)?
-узнать как ты
Вот как это назвать?
Ольга Николаевна Ф2014-06-19 07:47:13 - Ольга Николаевна Ф
У нас пункт проведения ГИА был рядом. Дети всё в своей школе и оставили: сумки, шоколадки, воду, телефоны и пр. После экзамена был сбор, чайку попили, порешали.)

Одна барышня и паспорт в своей школе после экзаменов оставила.
Алевтина Петровна Монастырская2014-06-19 07:51:13 - Алевтина Петровна Монастырская
Когда сотовой связи не было, тогда и экзамены сдавали в своих школах, а не возили с раннего утра в иные населённые пункты. У моих выпускников классным является мой муж, который и сопровождал их в ППЭ. По приказу администрации телефоны и ученики, и сопровождающий оставили дома. И вместо того, чтобы, позвонив домой, приехать раньше на 2 часа, им пришлось ждать организаторов. Это не есть хорошо.
Ольга Николаевна Ф2014-06-19 07:53:51 - Ольга Николаевна Ф
У нас телефон был у сопровождающего, с которым и поддерживалась связь. Всё зависит от организации, важна каждая мелочь, чтобы было меньше проколов.
Алевтина Петровна Монастырская2014-06-19 07:54:02 - Алевтина Петровна Монастырская
Оставить паспорт в школе - это полбеды. Один из наших оставил его в кафе, пришлось автобусу развернуться с полпути, чтобы забрать паспорт. Хорошо ещё, что не исчез.
Светлана Борисовна Дядькова2014-06-19 07:54:31 - Светлана Борисовна Дядькова
У нас учителя недоумевали. Когда дети заходили на экзамен - не звенели, а когда выходили - звененли?
Ольга Николаевна Ф2014-06-19 07:57:02 - Ольга Николаевна Ф
Путешествие на автобусе перед и после экзамена - это, конечно, большая дополнительная нагрузка.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/