Женский день. Иронический рассказ. - Евгения Ивановна Макушкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Евгения Ивановна Макушкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Евгения Ивановна Макушкина / Блог / Женский день. Иронический рассказ.


ЗАПИСЬ #172

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 марта 2012, 19:14, автор - хозяйка блога
Евгения Ивановна Макушкина

Женский день. Иронический рассказ.

Вообще-то правильно я его отшила--меру знать надо. Видишь ли какой умный : « Девушка, который час? А можно познакомиться? А давайте я вас в кафе приглашу?» Ну да, издевайся, издевайся надо мной, паразит… Со мной знакомиться он хочет! В кафе! Ещё спроси, нужен ли моей маме зять!..

Чего это я раскипятилась так? Ну, поиздевался парень, так разве впервые? Прорвёмся! …Не смотри в витрину, не смотри…

Блин, он идёт следом, метрах в десяти…маньяк что ли? Да не смотри ты в эту чёртову витрину! Чего ты там надеешься увидеть—Монику Белуччи? Правильно мама говорила, не с чего мне кокетничать: росту бог не дал, весу лишнего—прям не пожалел, слава ему, что хоть волосы не жиденькие, а вполне приличные…повеситься на на них с тоски…Ну, вот кто с тобой в кафе пойдёт, дура, чего ты оборачиваешься?

Лучше бы подумала, когда ты ботинки весенние в ремонт сдашь, скоро всё растает, а ты в калошах на люди потащишься, если заранее не отремонтируешь…

…Вот Наташка замуж через месяц выйдет, на свадьбе обещала с каким-то родственником познакомить, может чего и получится…уж выбирать-то не приходится в 30 лет…Все уж с детьми да по замужу , да не по одному, а ты, идиотка, всю жизнь так одна и проживёшь!

Вот что было в этом Лёньчике такого замечательного, только честно? Нет, конечно, красавец, все говорили, что хорош…а ты кивала, вот, мол, какого отхватила, коротышечка, вам и не снилось…Накивалась? Молодец, теперь плюнь на это, дорогой товарищ. Лёньке этому по гроб жизни не забуду…скотина…теперь полгорода в курсе, как вы с ним… диск этот сволочной по рукам, небось, до сих пор ходит…Ай, гад, ай, подлец…ласковый такой, милая, хорошая, маленькая…никогда так не любил…тебе у меня нравится…Чтоб ты твоей квартирой подавился, в которой камеры везде! Мама тоже: «В милицию, в милицию…» Ага. Чтоб вся милиция сбежалась на видеопросмотр нового эротического шоу…и от хохота лишилась боеспособности…Ты меня в зеркале видала, мам? Ты думаешь, на меня как на Тинто Брасса в кинотеатр пойдут?.. Чёрт, ты же не хотела об этом думать, не хотела—не думала бы…Плюнь, уже пять лет прошло, а ты всё об одном и том же…о работе бы подумала!

…Ты посмотри , какой маньяк настырный! Идёт сзади, поглядывает. Может, ограбить хочет? Какой к чёрту грабёж на главной улице с оркестром в час дня! Нет, грабить точно не будут. Так, попугают за углом….Ой, не смейся хоть сама над собой, достаточно того, что над тобой и так все смеются!

Где эта маршрутка, чтоб ей пусто было?! Маньяк не отстаёт…Блин, надоело.

-Парень! Ты чего за мной ходишь?! Тебе ясно сказали—отстань.

…Ох, ничего себе…не ходит он за мной, просто по пути…Дура. Опять опозорилась, наивная чукотская школьница…Сты-ыдно… Ладно. По пути так по пути. Поехали, раз тебе в мою сторону. Чего в маршрутках всегда клопами воняет? Кто тут коньяк глушит? Водитель, наверное. Гляди-ка, юморист: «Парашютов не выдаём, будьте осторожны на выходе». Да не выдавай, без тебя спикирую…Главное, не мордой в грязь, хватит уже .

Ты хоть бы смотрела под ноги: опять в дерьмо вляпалась. Правильно говорят: всегда во что-то вляпаешься. Не в дерьмо, так в партию. Где-то тут на обочинке чистый снежок, ножкой пошаркать. Ёлки-палки, как сейчас шмякнусь, это ж лёд !Ой!

-Спасибо, молодой человек, не дали упасть .Так вам по-прежнему в ту же сторону?..Ну, проводите, если хочется .

…Проводить каждый может, главное, чтоб правда маньяком не оказался. Мало ли таких тихушников…в лифт я с ним точно не пойду…Что?

-Нет, совсем рядом, через пару дворов. А вам зачем? Вы, часом, не серийный убивец?

…Глянь-ка, засмеялся, как дитё малое, палец покажи—уже доволен…Ну-ну, рассказывай. Какой ты хороший и как тебя на работе ценят. Как ты бабушек через дорогу переводишь и кошек с деревьев снимаешь. Какой у тебя римский нос и греческий профиль…Что? Волосы у меня красивые? Да я голову три дня уже не мою, дома холод собачий-- простудиться боюсь…

. …Ты чего остановился? Эй. Ты меня так не пугай, я сама кого хочешь напугаю! Что? Что-что?..Ты чего?..

…А хорошо он целуется, честное слово хорошо…И пахнет приятным чем-то…не сигаретами, орешками что ли? Про что это я?..Эй, на улице целоваться…это …нечестно! Я вот сейчас оттолкну его и быстро-быстро уйду…убегу даже…быстро. …Конечно, приятно.

Давай ещё за руки подержимся, детский сад. Да, это мой подъезд. Хорошо, доставай телефон, какой он там у тебя, записывай номер… До завтра.

Опять целоваться не полез, культурный парень. Ручку поцеловал. А дай-ка я с площадки выгляну…Стоит! Стоит под окнами! Да иди же! Холодно, иди на остановку…ты точно сумасшедший! Чего ты там руками машешь?

…Побежал обратно , точно не местный. «По пути, по пути…» Не надо было целоваться, ещё подумает, что я какая-то там , как в журнале написано…не на первом свидании. Да у нас его ещё не было, свидания!

…Ой, мамочки, хоть бы позвонил! Хоть бы позвонил…



Тэги: ничего автобиографического, просто зарисовка



ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Митрофановна Веретенникова2012-03-25 23:24:07 - Наталья Митрофановна Веретенникова
Интересный рассказик. Спасибо.
Сергей Егорович Епишин2012-03-25 23:45:54 - Сергей Егорович Епишин
Женечка, сама написала? Да ты - талант!!!
Просто Василий Шукшин... ))
Очень хорошо!!!
Татьяна Викторовна Носова2012-03-26 00:04:48 - Татьяна Викторовна Носова
И все будет хорошо!
Евгения Ивановна Макушкина2012-03-26 00:28:13 - Евгения Ивановна Макушкина
Сама, сама)) Подумала: а не замахнуться ли мне на нашего Джойса?)) Там в `Улиссе` есть монолог Пенелопы--просто поток сознания. А я вот думаю, что у современной девушки поток сознания ничуть не скучнее))
Сергей Егорович Епишин2012-03-26 01:16:12 - Сергей Егорович Епишин
МОЛОДЦА, надо отправлять куда-нибудь! Правда смотрел сегодня фильм о жизни Агаты Кристи, так ее первые книги издательства не принимали, хотя они были отличны, но вода камень точит!))
Татьяна Викторовна Набатова2012-03-26 01:21:43 - Татьяна Викторовна Набатова
Да! Молодец! `Поток сознания` не скучен и современен.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/