Ситуация с И. Колмановским - Евгения Ивановна Макушкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Евгения Ивановна Макушкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Евгения Ивановна Макушкина / Блог / Ситуация с И. Колмановским


ЗАПИСЬ #193

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 января 2013, 12:59, автор - хозяйка блога
Евгения Ивановна Макушкина

Ситуация с И. Колмановским

Цитата по http://maxpark.com/

Родительский комитет лицея "Вторая школа" предъявил ультиматум Илье Колмановскому. От биолога, поддержавшего геев, требуют извинений или увольнения. Родителей возмутило не только то, что Колмановский принял участие в митинге против антигейского закона, но и его открытые заявления на пикете о своём месте работы. Таким образом он опорочил репутацию школы, считают родители.

Поулчается, раз ты учитель, то не можешь реализовать свои гражданские права? Так выходит? Правильно ли это? Не будем забывать также о том, что он ничего не пропагандировал в самой школе. Так как вы считаете, увольнение этого учителя будет справедливым?



Тэги: политика и школа



ОБСУЖДЕНИЕ


Альбина Витальевна Егорова2013-01-30 17:06:47 - Альбина Витальевна Егорова
`Не будем забывать также о том, что он ничего не пропагандировал в самой школе`. - `Родителей возмутило не только то, что Колмановский принял участие в митинге против антигейского закона, но и его открытые заявления на пикете о своём месте работы`. Это `круче`! Может быть, пригласить в школу и дам соответствующей ориентации?
Татьяна Николаевна Семёнова2013-01-30 17:16:22 - Татьяна Николаевна Семёнова
Сколько же среди нас людей с `тараканами` в голове, но на этой недели педагогические работники впереди.
Евгения Ивановна Макушкина2013-01-30 17:20:10 - Евгения Ивановна Макушкина
Насколько я знаю, Колмановский вполне счастливо женатый человек. И ориентация у него наша, советская.
Он на пикете говорил (нет точной цитаты), что сперва приходят за коммунистами--мы молчим, потом забирают евреев--мы молчим, потом заберут ещё кого-то... А когда придут за нами--некому будет за нас заступиться.
В том смысле, что безотносительно самих граждан с `чуждой` ориентацией, запрещать-тащить-не пущать-метод странный. И не геев он защищал, как я понимаю, а возможность свободно говорить о том, что волнует.Как-то так я его поняла.
Альбина Витальевна Егорова2013-01-30 17:24:43 - Альбина Витальевна Егорова
`возможность свободно говорить о том, что волнует`. Мало ли что нас может волновать!))
Сергей Егорович Епишин2013-01-30 17:29:37 - Сергей Егорович Епишин
Вы правы, Евгения Ивановна!
Вячеслав Геннадьевич Тушканов2013-01-30 17:30:24 - Вячеслав Геннадьевич Тушканов
Люди, которые судят о геях только по газетным сплетням и коммерческой эротике, склонны считать однополую любовь исключительно телесной, чувственной, экстенсивной и низменной.
Не смущайтесь Евгения Ивановна.
Со стороны Колмоновского это может быть административным нарушением.
В Т. К. подобные статей нет.
Просто это не прилично.
Сергей Егорович Епишин2013-01-30 17:40:20 - Сергей Егорович Епишин
Вопрос о меньшинствах - тонкий! Если это - распущенность, однозначно плохо! Но, если это генетический сбой и некая болезнь, то как судить больного человека? По каким меркам? Многие религии это осуждают, но у них и самих `лица в пушку`. Не простой вопрос.
А вот ущемление свободы слова и преследование за свободу выражать свои мысли, это уже очень прискорбно!
Татьяна Павловна Гришкова2013-01-30 18:04:31 - Татьяна Павловна Гришкова
Где, простите, граница свободы слова и совращения малолетних в таких разговорах, речах и демонстрациях? Может я чего-то не понимаю, но отношусь к этому отрицательно.
Вячеслав Геннадьевич Тушканов2013-01-30 18:17:18 - Вячеслав Геннадьевич Тушканов
Между тем, директор лицея `Вторая Школа` Владимир Овчинников отказался признать политический мотив увольнения Колмановского. `Колмановский уволен, потому что он был совместитель, а в школе есть недогруженные основные учителя, так что это чисто вынужденное формальное увольнение. В течение последних нескольких лет ему несколько раз предлагали перейти на основную работу в школу с увеличением нагрузки, но он отказался, объясняя это тем, что у него есть другие интересы. Это чисто деловое увольнение`, - заявил он изданию `Большой город`.
Ачто судим то?
Инна Викторовна Полякова2013-01-30 18:26:09 - Инна Викторовна Полякова
Согласна с Вами, Татьяна Павловна. Начинается с требования разрешить парадом продемонстрировать всему городу особенность своих сексуальных предпочтений, а потом доходит до запрета в служении священникам, отказывающимся венчать гомосексуалистов, до требования изменить воспитательную программу детских садов и школ, с обязательным включением в неё сведений о разнообразных способах извращений (давайте называть вещи своими именами), до наложения запрета (хороша толерантность для избранных?!) на детскую литературу с описанием традиционных семей и до лишения лицензии и права медицинской практики тем психиатрам, кто осмелится назвать ЭТО болезнью (`Это норма!!!`). Всё это уже происходит сейчас в странах ЕС.
http://www.proshkolu.ru/user/buksa2222/blog/362136/#comment4248049

Если мы позволим ситуации разворачиваться по уже пройденному там сценарию, ЭТО будет и у нас...
Вячеслав Геннадьевич Тушканов2013-01-30 18:35:39 - Вячеслав Геннадьевич Тушканов
Откуда все подробности о конкретном человеке. Он так известен лично или просто - учитель. Тогда понятно.
Остальные подробности из этой рубрики меня не интересуют.
Вопрос `Так как вы считаете, увольнение этого учителя будет справедливым`?
Нашёлся ответ`Это чисто деловое увольнение`.
Надежда Васильевна Полякова2013-01-30 19:46:18 - Надежда Васильевна Полякова
Ну, во-первых, `тусовка`, в которой г.Колмановский принял участие, это был пикет против закона О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма. А это, согласитесь, не `антигейский закон`.
Во-вторых, его не уволили - а надо было бы. Почему я так думаю? Я уже отвечала на этот вопрос и до сих пор мое мнение не изменилось - поэтому я скопирую сюда свой ответ.

- `Люди гомосексуальной `нацеленности` были всегда и всегда будут...` Да, это так. Но никогда `они` не требовали к себе ТАКОГО внимания. Почему надо обязательно выпячивать свою `голубизну` или `розовость`? Это что особенная заслуга `перед Отечеством`? А может, божественный дар - дар, которому стоит аплодировать всей страной? И не надо утверждать, что `мелькание` гомосексуалистов на экранах ТВ и в СМИ никак не влияет на детей. Вы забываете про детское любопытство, желание все попробовать. Лично знаю человека, получившего глубокую психологическую травму в результате вот такого `любопытства` в тринадцатилетнем возрасте, когда мальчики решили `попробовать` ЭТО.
Я думаю, что вопрос о гонениях на гомосексуалистов раздувается НАМЕРЕННО. В спальню граждан он не проникнет и на лбах у `голубых` и `розовых` от его принятия не появится клеймо `как они и с кем`.
Думаю, психически нормальный человек вряд ли станет демонстрировать свои сексуальные пристрастия - а тут слились в страстном поцелуе на пороге Думы.Это такая форма протеста?
Мне лично неприятно смотреть, когда два взрослых мужика у меня перед носом сгорают от вожделения друг к другу. Но при этом, меня абсолютно не волнует, чем они занимаются в своей спальне.

Закон запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а не сам гомосексуализм. Понятия подменяются специально, и совершенно непонятно, как умный образованный учитель- Колмановский - этого не видит.
Инна Викторовна Полякова2013-01-30 19:53:37 - Инна Викторовна Полякова
`Люди гомосексуальной `нацеленности` были всегда и всегда будут...
Добавлю, Надежда Васильевна, что не может не тревожить, что от 5-7% в середине 20 в. их доля нынче выросла до 10-15%. Это печальное подтверждение того, что реклама (те же гей-парады) подобного извращения достигает своих целей и что далеко не в одной природной склонности дело, общественные установки гораздо важнее (вспомним почти 100% гомосексуализм в высших слоях древнегреческого общества, ведь не действием же природных причин можно такое было бы объяснить? Нет, но общественной терпимостью, а потом и поощрением данного явления).
Александр Геннадьевич Покаевский2013-01-30 20:05:12 - Александр Геннадьевич Покаевский
Альфред Кинси приводит несколько иную статистику, Инна Викторовна.
Что же касается древнегреческого обшества - логика другая - чем выше `слой`, тем больше там гомосеков в любом государстве и в любое время.
Что до непосредственно `героя` обсуждения, то я бы его не только уволил - ладно, промолчу...
Надежда Васильевна Полякова2013-01-30 20:10:52 - Надежда Васильевна Полякова
Сегодня прочитала:`По пропаганде гомосексуализма Колмановский сделал гораздо больше - для своих учеников - чем все геи Земли. Потому что он не просто учитель - он любимый учитель.` Согласитесь, в этом есть доля истины.
Инна Викторовна Полякова2013-01-30 20:29:55 - Инна Викторовна Полякова
Александр Геннадьевич, `По подсчётам разных авторов, исключительно гомосексуальную ориентацию имеют от 1-2% до 5-6% мужчин и от 1% до 3-4% женщин` (Кон И.С. Введение в сексологию. - М.: Медицина, 1990, с.257).
Кинси же включает в данную группу всех, кто имел даже единичный подобный опыт в любом возрасте (хотя бы и игру `в доктора` в детсаду с участием сверстником одного пола).

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красивые стихи и фото! Спасибо, Бронислав Петрович! Весна набирает силу и ее мелодия из буйства цветения плодовых деревьев звучит особенно волшебно! 6764664-a151550 О, пусть ласточки обрадуют нас вестью о появлении первых роз. Пусть мотылек поцелуется с яблоневой ветвью и та приоткроет свой маленький рот. О, снова март, и снова это деленье на голубое с зеленым с примесью красок других. Цветы начинаются на земле, поднимаются на деревья, и март раскрывает их. Б. Ахмадулина
Спасибо, Бронислав Петрович! За эти дни в чьем только исполнении не прослушала этот романс, так засел в голову, что звучит без перерыва...В исполнении Гульнары Исмаевой услышала впервые. Мне и удивительно и отрадно, что современные молодые исполнители помнят и любят романсы и так верно его чувствуют. Понравился видеоряд . Сделала даже скриншоты. Размещу позже. Вас порадую картинами художников Alfredа Guillou (1844-1926) и Алана Мэйли (1931 - 1995)`Просмотрела много картин в тему, но эти больше всех `зацепили`. 💖6813665-a151550 Когда мы рассталися с вами совсем, Душа исстрадалась глубоко, Но в сердце больном кто-то радостно пел, Как счастья предвестник далекий. (из песни) 💖💖6813666-a151550
6137296-a151550 В подтверждение твоих слов , Дима! Обе версии имеют место быть. https://www.liveinternet.ru/users/stewardess0202/post498245511/ Что уж теперь нам остается? Помнить! Любить! Восхищаться!
Понравилось упоминание о жимолости 1558794-a269643 (жимолость) И еще узнала, что магнолия и магония разные растения, а сначала подумала, что опечатка. Спасибо, Марина Осиповна!
Большое спасибо! Очень помогли!
6145610-a151550 Ждем новые проекты, Валюша!Удачного решения! МО-ЛО-ДЕЦ!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/