Поднимаем настроение перед - Ольга Геннадьевна Гурова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Ольга Геннадьевна Гурова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ольга Геннадьевна Гурова / Блог / Поднимаем настроение перед


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


08 декабря 2010, 06:45, автор - хозяйка блога
Ольга Геннадьевна Гурова

Поднимаем настроение перед

Поднимаем настроение перед Новым Годом

Не за горами Новый год — об этом и захочешь — не забудешь. Гирлянды, елки, плакаты, нарядные витрины, рекламные акции — магазины стараются изо всех сил. Бывает, что от этой мишуры на душе становится еще тоскливее, чем было. А анекдот про фальшивые елочные игрушки уже не кажется смешным. Woman.ru подскажет, как справиться с предпраздничной хандрой.

В декабре ощущение собственной ненужности становится еще сильнее, а мысль о том, что Новый год все-таки придется встречать, добавляет трагизма происходящему. Думаете, такое бывает только с вами? Нет и еще раз нет! Вот в этом вы как раз не одиноки. На самом деле достаточно большое количество людей впадает в уныние перед праздниками. Американцы называют это явление «праздничным синдромом».

Никто не поднимет вам настроение, если вы сами этого не захотите!

Причин у синдрома несколько:

Во-первых, именно в это время острее всего переживается одиночество и финансовые проблемы. Во-вторых, ощущается усталость, скопившаяся за весь год. В-третьих, праздники — это еще и дополнительный стресс из-за подготовки к торжеству. Женщины, более ответственные, чем мужчины, получают дополнительную «головную боль» - именно нам приходится думать о том, чтобы успеть все и сразу: продумать, купить, поздравить, приготовить! В-четвертых, масла в огонь подливают рекламные ролики, в которых идеальные люди делают идеальные подарки друг другу и отмечают не менее идеальное торжество.

Было бы ошибкой сидеть и ждать — когда же случится новогоднее чудо? Ничего не изменится в лучшую сторону, если вы сами это не захотите. Мы всем ждем сказки, встречи с принцем и очень часто забываем о том, что сами держим в руках волшебную палочку.

10 простых советов


1

В праздновании в одиночку тоже есть свои определенные преимущества. Только вы наверняка о них не задумывались, и зря! Во-первых, вы совершенно свободны в выборе телепрограмм, блюд и напитков и места встречи Нового года. Во-вторых, любые тосты и пожелания, произнесенные вами, ни у кого не вызовут протеста или саркастической улыбки. В-третьих, никто не выскажет вам никаких критических замечаний по поводу вашей прически и одежды. В-четвертых, вы непременно будете самым выдающимся и заметным лицом на этом празднестве. В-пятых, посуды вам придется мыть намного меньше, да и ту вы с чистой совестью можете оставить на потом... А самое главное - помните, что на этой новогодней ночи ваша жизнь все же не заканчивается, - советует известный психотерапевт Николай Нарицин.

2

Пропейте курс поливитаминов и измените систему питания. Начните прямо с завтрашнего дня, не откладывая это начинание в долгий ящик. Считается, что в развитие депрессии большой вклад вносит нехватка фолиевой кислоты (обычно она входит в состав любых поливитаминов), жирных кислот Омега-3 (рыбий жир тоже продается в аптеке), селена (природный источник селена - бразильский орех) и аминокислоты триптофан (она содержится в пищевых дрожжах, продуктах из сои, миндале и спирулине - водоросли, богатой белками).

3

Постарайтесь высыпаться. Человек, который спит меньше, чем нужно, воспринимает мир более мрачно. В течение этого месяца ложитесь спать до полуночи.

4

Не жалейте времени на себя, любимую. Скажите себе, что в этом году вы важнее, чем подарки. Распланируйте свой график так, чтобы за неделю до Нового года у вас остался минимум день, который вы потратите исключительно на себя. Например, определитесь с нарядом, который наденете.

5

Представьте себе каким должен быть праздник, который вас порадует. Запишите, какие элементы для вас особенно важны. Затем создайте второй список — в нем отметьте те пункты, которые вы можете осуществить. Приступайте к их реализации заранее!

6

Если вы не любите 31 декабря только потому, что каждый следующий Новый год похож на предыдущий, откажитесь от старых традиций (все тот же «оливье», все то же сидение перед телевизором) и придумайте новые, необычные!

7

Проанализируйте — что именно вас раздражает, а потом ликвидируйте источник этого раздражения! Подумайте, может быть, причина вашего раздражения в том, что вам все время некогда? Устройте себе неторопливую прогулку по нарядным улицам, или торговому центру. Купите что-нибудь приятное для себя, а не для свекрови, мужа, детей и начальства. Если дело в отсутствии приятной компании, еще есть время договориться со старыми друзьями, или обзавестись новыми знакомствами. Не готовы тратить бешеные суммы, чтобы одарить всех родственников? Придумайте, как обойтись минимальными средствами. Распишите елочные шары или украсьте свечи в технике декупаж.

8

Порадуйте кого-нибудь сами! Радость можно почувствовать, только разделив ее с другими.


9

Если вы переживаете из-за того, что рядом с вами нет любимого человека, а все кругом напоминает о нем, смените обстановку. Отправляйтесь куда-нибудь, где никогда не были, или были давным-давно.

10

В декабре реклама особенно навязчива. Доходы от продаж в это время сопоставимы с доходами за все 11 месяцев. Лично вы вовсе не обязаны помогать производителям товаров получать их прибыль, оставляя в магазинах нереальные суммы. И не должны чувствовать себя несчастной только потому, что ваша гора подарков существенно меньше той, что показывают в рекламе.

Текст: Екатерина Алексеева




Тэги: психология



ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Викторовна Нижник2010-12-08 09:59:23 - Галина Викторовна Нижник
Это не реклама, чесслово!!! Но настроение перед праздником поднимет. Да и смена деятельности - занятие весьма полезное!
Лариса Николаевна    2010-12-08 10:04:54 - Лариса Николаевна
Как, оказывается, все просто! Прав был незабвенный Козьма Прутков: `Если хочешь быть счастливым, будь им!`
Людмила Николаевна Громакова2010-12-08 10:15:54 - Людмила Николаевна Громакова
Спасибо, очень полезная информация, возьму на заметку.Скачала `Подарок для мамы`, будем реализовывать многие рецепты, которые там предлагаются.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/