|
|
Газинур Галеевич Исянтаев
Личная страница
|
|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2019. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ спасибо! ▫ Инна Викторовна, а вывод `производители водки не имеют своей целью пропаганду православия, а имеют целью повышение собственной прибыли` таки обоснован?
Если расширить и уХлубить, как говаривал один деятель, то:
- бутылка в форме часовни - вызвало (пусть через несколько лет, конечно, но хоть так) возмущение;
- то, что образ этой часовни на купюре (парочка характеристик купюр вообще: платёжное средство; её держат в руках, в том числе и в грязных) возмущение не вызывает.
Какая замечательная избирательность! И то: если с купюры с изображением можно хоть что-то поиметь, то с производителя от бутылочки - нет. Причём `нет` без всяких видимо, и без очевидно, и без вполне возможно, смотрите:
- раз возмущаются - значит, `добро` на использованием `образа` не давали;
- никто поэтому отступных за использование `марки` не отслюнявливает;
- не отслюнявливает и по другим обстоятельствам (закон мешает).
Чувствуете? На деньгах-то изображение не озабачивает. А бутылочка озабачивает. При равных иных условиях (бутылку тоже кто угодно берёт какими угодно руками. Хотя бутылка и не платёжное средство... Стоп!` Мы в России - я погорячился насчёт `бутылка - не платёжное средство...).
Тогда в чём цимес-то недовольства?! Тем паче после нескольких лет выпуска такой продукции?
====================
Тут в соседнем посте пользователи были возмущены: дескать, уж Чубайсу ли (младшему) ещё там чем-то возмущаться после послания президента? Чу-бай-су! Кому?! Из семьи причастных к неустройству в стране? (мягко говоря).
... Какая-то похожая история, не находите, друзья? Кому бы возмущаться `за алкоголь`, как не поставщикам пойла в Россию в 90-х... Да? ▫ Из исходных - разливать в такую тару законом не запрещено?
Чего возмущаются? Это не запрещено.
Отсюда и вывод - деньги не поделили. ▫ Из исходных: `видимо`, `очевидно` и `вполне возможно` никак не может следовать `таким образом`.
Потому вывод в конце данной статьи абсолютно не обоснован. ▫ У вас день рождения сегодня или оттепель пришла ?
Если день рождения - поздравляю.
А если оттепель с дождями, лужами и гололёдом -
то сочувствую. ▫ Хорошо, что я ни во что не покрасился.
А то была такая мысль.
|
|

|

|









|