Позравляю всех с Новым годом - Ольга Владимировна Кирячева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ КТП к УМК `Планета знаний`
 ▫ Внеурочная деятельность
 ▫ Внеурочная деятельность 2 кл
 ▫ Воспитательная работа
 ▫ УУД
 ▫ ВПР 4класс
 ▫ Методическая работа
 ▫ новые технологии
 ▫ Стартовая диагностика первоклассников
 ▫ Работа ШМО
 ▫ Документы по работе пришкольного лагеря
 ▫ Кружок Intel - Путь к успеху
 ▫ Дидактический материал
 ▫ Сказки А.С.Пушкина мр3
 ▫ Русский язык
 ▫ Олимпиадные задания
 ▫ Комплексные работы
 ▫ Новый год
 ▫ Сказки
 ▫ Презентации к урокам 2кл
 ▫ Презентации к урокам 1кл
 ▫ Презентации к урокам 3кл
 ▫ Учитель года России - 2019










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 6122
 Посетителей: 3070
 Подробности









Ольга Владимировна Кирячева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ольга Владимировна Кирячева / Блог / Позравляю всех с Новым годом


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 января 2015, 06:11, автор - хозяйка блога
Ольга Владимировна Кирячева

Позравляю всех с Новым годом

Позравляю всех с Новым годом и Рождеством!

 




ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Викторовна Кладиёва2015-01-06 09:15:16 - Валентина Викторовна Кладиёва
[img]4653508-a604334[/img]
Нина Алексеевна Чурикова2015-01-06 09:24:05 - Нина Алексеевна Чурикова
05
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Неля Анваровна Бурнашева2015-01-06 13:13:53 - Неля Анваровна Бурнашева
С Рождеством!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









 
Copyright © ПроШколу.ру 2007-2025. Все права защищены.  
О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здесь изюминка - сиреневые почки Спасибо, Нина, учту! Обнимаю.
Участвовала в челлендже пасхальных корзинок, получила спец.приз и грамоты. Мой пасхальник из банки из-под рыбы (как то неромантично написала), но понятно... А домик для птиц сделал мой ученик Кирилл (5 лет). Спасибо Нина Николаевна, что заглянула и написала такой душевный коммент. Обнимаю.
А еще в контексте нашего с вами разговора есть изумительная статья Ольги Грибановой Про ХОККУ И ЕГО СЕКРЕТЫ https://clck.ru/3LXAFo `Очень многое японская культура заимоствовала из древней Китайской. Есть мнение, что основы китайской науки и культуры имеют корни в каких-то прошлых цивилизациях.И одно из основополагающих принципов этой восточной культуры - единство мира. Для нас, западных людей мир давно распался на фрагменты, которые мы только пытаемся собрать воедино. И если удается установить какой-то кусочек связи между фрагментами, мы называем это мировым открытием и бурно радуемся. Если нас, конечно, за это на костре не сожгут. А для восточного сознания этой фрагментарности нет. Каждому явлению отведен соответствующее место в общей картине. И человек - вовсе не венец мироздания, а маленькая ячеечка в этой картине. Поэтому они наслаждаются любым проявлением мира, независимо от того, живой он или нет. Искусно выведенный иероглиф - это произведение искусства, независимо от его смысла. Камни, уложенные в определенной форме - это живая сущность, с которой можно войти в контакт. Само понятие числа имеет свой живой образ`. (отрывок) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Это как раз то, о чем Вы сказали выше. Спасибо! 6828745-a151550 Для Вас с нежностью!
Сколько воспоминаний Вы разбудили в душе моей, О вишни старого сада! Басе
Марина Осиповна! Взволнована очень вашим комментарием! Как лаконично и о многом том, что несу в своем сердце и я тоже, пытаюсь сказать, а все не о том, а у вас получилось...мы знакомы уже давно на нашем сайте и знаю , как Вы тонко чувствуете восточную поэзию и привносите ее элементы в нашу жизнь на портале, потому что `в этом подлунном мире мы едины`, как бы пафосно это не звучало... у Вас зацвел абрикос, а у меня сразу возник образ зацветшей белой сливы наравне с сакурой, обожествляемой в Китае... на моей улице вовсю благоухают сегодня магнолии... у нас у каждого есть такое дерево, дающее нам НАДЕЖДУ... и в первую очередь в этом малом увидеть великое.... сумбурно, но попыталась сказать своими словами, повторюсь, благодарна Вам... Доброго вечера! 6828341-a151550 На углу дома несколько веток сливовых, Озябшие, одиноко цветут. Издалека узнаешь - это не снег, Оттого, что доносится тонкий аромат. (Ван Вэй, перевод В. Марковой). под файлом поэтический образ
У меня цветет абрикоса,выросшая из косточки,впервые за много лет. Но мир печален,полон потерь;гудят пчелы, небо гудит... Звуки весны и трагедии сливаются в единое мироощущение. Почему бы мне не понять сердце восточного поэта, если у нас обыкновенное человеческое сердце. Главный перевод не с одного языка на другой,а из одного сердца в другое. Любые национальные образы только способ передать чувства,эмоции,мысли человека,которые без изменения передаются из одного культурного кода в другой. Своеобразие только оттеняет однообразие сущности человеческой жизни. Но это своеобразие делает нас личностями.Это своеобразие для нас ценнее всего(родина нашей души) О,сколько их на полях! Но каждый цветет по-своему,- Вот высший подвиг цветка! И разве мы, как Басё, не можем в малом увидеть великое? От единого корня растут И старая и молодая слива. Обе льют аромат. `Саби`-умение выразить сложное содержание в строгих и простых формах через созерцание.Созерцание как форма `размышления ` через чувства и настроение.