Хочется радоваться и улыбаться! Но прочитала вот такую статью на Дзене и задумалась. Улыбка в большинстве случаев не будет украшать! А как учителю без улыбки? Оказывается, проблема с зубами у простых жителей в России действительно очень актуальна.Вот выдержка из статьи.
" Лицо России
— это беззубые люди. Может быть государство мучает совесть? Нет, всенародная
проблема его мало волнует, оно занято другими национальными проектами. Ну, а
если бы государству не нравились люди без зубов, то оно бы стало решать их
нужды. Из беззубого состояния России все же придется выбираться. Или голодному
населению зубы не понадобятся, если есть у многих нечего?
Властям
стоит озаботится этой проблемой, здоровье людей должно быть в приоритете, тогда
и продолжительность жизни будет увеличиваться. Подавляющая часть населения уже
давно адаптировалась к голоду, считая его лечебным, и на покой пока не
собирается. Многим даже в конце жизни мечтается от души оскалить зубы.
Согласитесь, в нашей стране есть много причин над чем посмеяться! А пока хорошо
на Руси жить, современная и высокоэффективная помощь нам недоступна! "
Так когда государство задумается не только проблемой Ковида, но и другими, не менее важными проблемами?
2021-06-11 16:44:33 - Надежда Борисовна Арефьева Не задумается.
2021-06-11 16:53:54 - Алевтина Петровна Монастырская Если сидеть дома и ждать `современную и высокоэффективную помощь`, то она точно будет недоступна.)) А ещё эффективнее будет ждать помощь лёжа Где, в какой стране бегают за человеком с вопросом `не нужна ли вам какая-то мед. помощь?` Лишь бы поныть.((
2021-06-11 17:06:48 - Александр Леонидович Ус Ст. 41 Конституции РФ:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
Кстати, часть 3 этой статьи Конституции РФ представлена очень интересным текстом. Прочтём же!
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
http://bit.ly/3cyNnIv
======================
Требования соблюдения Конституции РФ давно ли стали `нытьём`?!
2021-06-11 17:21:54 - Алевтина Петровна Монастырская Не надоело передёргивать по-своему всё, что бы я ни сказала? Чтобы получить высокотехнологичную помощь, надо, как минимум, обратиться в свою больницу за этой помощью.))
2021-06-11 17:33:30 - Александр Леонидович Ус Какое же понятие Вы вкладываете в свою фразу `Лишь бы поныть.((` тогда? А передёргивают обычно тех, кто начинает передёргивать. Демонстрируя на контрасте, так сказать.
Чтобы получить высокотехнологическую помощь, обратиться в больницу мало: необходима такая ... мелочь ... как высокотехнологичность и квалифицированный персонал. И очень хорошо, когда и то и то - есть. Ещё лучше, когда такое повсеместно.
А самое лучшее - это когда с колен встают не для того, чтобы деньги на операции детям по СМС собирать.
2021-06-11 17:33:44 - Владимир Николаевич Моисеев Не ною..., во рту ни одного зуба, только корни под дёснами.
Питаюсь нормально - толчёные сухари с чаем, наггетсы, отбивное
мясо, про каши и не говорю. Денег на протезы нет и не предвидится.
Проблем с беззубьем у меня нет, вот разве что речь шепелявая
с присвистом. Однако это мне не помешало принять участие в
Международном конкурсе чтецов, и даже с таким вот результатом: Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
А вот и сама моя работа: http://youtu.be/NjTeMzcmpl8
2021-06-11 17:47:28 - Г. М. Можаев Замечательная работа! Спасибо, Владимир Николаевич!
2021-06-11 18:05:13 - Светлана Сергеевна Лизунова Владимир Николаевич, поражаюсь вашему оптимизму.
Но с зубами-то повеселей бы было жить.
Я имею в виду с качественными протезами.
Муж обращался в местную поликлинику за высокотехнологичной помощью.
Ничего хорошего бесплатно не предложили.
Покупали ему верхний протез (челюсть) сами.
Повезло, что он поехал в Грузию,
а там цены в 10 раз ниже.
А вот импланты, которые я и считаю
высокотехнологической помощью,
он не рискнул ставить. Совсем дорого
и не гарантируют качество у всех даже платно.
У меня стоят 3 импланта по цене недорогого
автомобиля.
Я, конечно, довольна, что смогла себе их позволить.
Есть теперь с чем сравнить.
2021-06-11 18:17:00 - Алевтина Петровна Монастырская Прошу моих оппонентов молча меня игнорировать хотя бы не на своих страницах. Тем более, что я давно уже прохожу мимо, молча,если случайно оказываюсь на ваших страницах.
2021-06-11 18:21:30 - Светлана Сергеевна Лизунова Возможно, кому-то повезло с местной медициной (стоматологией).
Нашей семье - нет.
Просто констатирую факты из жизни.
2021-06-11 18:32:43 - Александр Леонидович Ус А я прошу не относиться к пользователям, которых беспокит вопрос квалифицированной медицинской помощи, её доступности в стране (и не только это), с позиций `ныть`.
2021-06-11 18:39:08 - Надежда Михайловна Колчина Алевтина Петровна! Чего ныть? Не ноем, бегаем, требуем, просим! Ну дайте хоть одного ортопеда в больницу, бюджетную ставку изыщите! неоднократно обращались к главврач! И что? Воз и ныне там! Я и раньше боялась зубных врачей, а сейчас, когда нужда назрела. и требовать готова, и просить!Но придется ехать в областной центр за 200 км. И сколько раз это придется сделать! О боже!металлокерамика- 8-9тыс за коронку! Я в шоке!
2021-06-11 18:39:29 - Вячеслав Викторович Учитель Моя сноха меняет сейчас мосты на металлокерамику.Врачи ей насчитали 100 000.
Или отпуск, или зубы!((
2021-06-11 18:42:14 - Надежда Михайловна Колчина Светлана Сергеевна! Какие импланты! Только жевать можно бы было! И это теперь для меня стало острейшей проблемой! Дожила, матушка!А улыбаться все равно люблю и хочу!
Владимир Николаевич! Дорогой! Как я вам завидую белой завистью! У меня так ни за что не получится!
Александр Леонидович! Нет у нас бесплатных ортопедов! Только, как говорит Вячеслав Викторович, за 100000!
2021-06-11 18:49:16 - Александр Леонидович Ус Насчёт же `нужна ли какая-либо медицинская помощь` так скажу: пока это слышал лишь от телефонных зазывал. Особенно доставляет какая-то волгоградская `клиника`, которая чего-то там, массаж, что-ли, спина и всё такое. Вот эти - о, эти звонят мало не по 10 раз на дню! Откуда только номер берут... Меж собой делятся, не иначе.
Хотя это вовсе никакая и не помощь, а `ловля на живца` для стрижки денег. С поверившего клиента.
И когда органы здравоохранения `не бегают` за населением (или `бегают`, но со вполне понятной целью, о которой распространяться не буду, так как тема затронута во многих и свежих постах на Портале) - ничего хорошего в таком нет. Хоть сравнивай с другими странами, хоть не сравнивай. Ведь, казалось бы, органы здравоохранения для того и предназначены: лечить, профилактировать, помогать. Не просто существовать, чтобы пациенты ходили и что-то выпрашивали. В конце концов, медицинские работники получают заработную плату не за факт своего существования, а за профессиональную работу в этом самом существовании. Прописные ж истины...
2021-06-11 19:17:29 - Владимир Николаевич Моисеев Надежда Михайловна, не понял, чему завидуете? Чистой записи
голоса? Тут могу дать совет. Или создание видео? Это просто
надёрганные и смонтированные сюжеты с чужих фильмов на Ютубе.
2021-06-11 19:23:31 - Валентина Васильевна В Больше года нельзя было обращаться в поликлинику... с зубами и всем остальным. Как назло образовалась киста под дорогущей керамической коронкой. Мучилась 5 суток... голова казалось трещит от болей. Преднамеренно обратилась ночью - `с острой болью`... удалили... и жить стало легче.
Я не завидую, Владимир Николаевич - просто уважаю!
2021-06-11 19:54:43 - Алевтина Петровна Монастырская И ещё раз попрошу не быть настолько назойливым. Вообще, лично для меня быть никаким.
2021-06-11 19:57:55 - Надежда Михайловна Колчина Владимир Николаевич! Вашему жизнелюбию завидую! даже с такими искусственными зубами вы не потеряли интереса к искусству и радуете нас своим талантом! Спасибо вам, коллеги вы дали мне положительный заряд ! На следующей неделе отправлюсь на ремонт жевательной системы!Отпускные очень пригодятся!
2021-06-11 20:17:32 - Александр Леонидович Ус Не грубите мне, Алевтина Петровна. Никогда.
И потрудитесь не решать свои личные вопросы в общедоступных постах. А так же не заниматься холиваром.
Спасибо.
2021-06-11 21:28:52 - Ольга Ивановна Оленюк Владимир Николаевич, мне очень понравилась Ваша работа!!! В этом году снова веду ОРКСЭ. Знаю, где взять материал об Александре Невском. СПАСИБО!!!
2021-06-11 22:00:08 - Надежда Борисовна Арефьева А в нашей поликлике шикарный врач Дикун Михаил Семёнович. Недорого (правда ставила лет 5 назад), но и тогда, знаю и сейчас - недорого. Откуда уж 100000, точно нет.
Всю свою работу к нему перетаскала - из других мест народ.
А работа очаровательна, это точно.
2021-06-11 22:35:28 - Нина Ивановна Филатова Владимир Николаевич, замечательная работа!)
Очень понравилась! Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
2021-06-11 23:07:04 - Владимир Николаевич Моисеев Ольга Ивановна, я могу накидать вам ещё много стихов от поэтов
нашего района. Все они просто замечательны. Например;
http://stihi.ru/2020/11/02/1978
2021-06-12 00:54:19 - Ольга Ивановна Оленюк Спасибо! Мне понравились!
2021-06-13 13:42:03 - Альвухин О.Ю. Альвухин Воистину, самая актуальная проблема на Руси - с зубами! Намой взгляд, для женщин куда важнее ноги...)
2021-06-13 15:44:27 - Надежда Михайловна Колчина Ну здрасте, Дарт Юрьевич! Ноги уж точно не исправишь! А зубы можно сделать , как новенькие! Главное, врача найти и денег накопить! так мне посоветовали мои коллеги!Вот посмеяться нельзя, без зубов сразу напугаются! А чем вам мои ноги не понравились?
2021-06-13 16:22:12 - Альвухин О.Ю. Альвухин Ноги, конечно, не исправишь. А может, и не надо исправлять?) Любые ноги можно подать, как конфетку, главное - знать, ЧТО и КАК подавать...)
2021-06-13 16:51:37 - Надежда Михайловна Колчина Спасибо! А я уж грешным делом подумала, Дарт Юрьевич снова прикалывается! От ваших шуток мне иногда плохо становится!А вы, оказывается не всегда колючий!
2021-06-13 17:34:51 - Алевтина Петровна Монастырская Попрошу меня не `строить`.
Прошу прощения у хозяйки страницы.
2021-06-13 17:44:51 - Альвухин О.Ю. Альвухин Ну зачем же так, Надежда Михайловна?) Юмор помогает выжить. А уж к чему-чему, а к женским ногам я отношусь весьма серьезно)
2021-06-13 17:46:41 - Александр Леонидович Ус `Ноги, конечно, не исправишь` (с) - уф! -
увидел, подумал, об игре с Бельгией. Недавней...)
2021-06-13 17:49:09 - Надежда Михайловна Колчина Знаете, Дарт Юрьевич! Бывает, только чуть пообщаешься с людьми здесь на портале, и так радостно на душе становится! Вот, например, посмотрите, на страничке Нины Николаевны всегда тепло и уютно, уходить не хочется!
Александр Леонидович! Да и бог с ними! На этом мир не остановится! зато с какой- то другой командой и наши покажут класс! Суть в том , что в любой ситуации надо оставаться Человеком!А то ведь взялись освистывать ! Ну зачем?
Да, я думаю, Алевтина Петровна, зря расстраивается, Никто и не думал ее обижать!