Конкурс по сказкам Шарля Перро - Виктория Юрьевна Попова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Виктория Юрьевна Попова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктория Юрьевна Попова / Блог / Конкурс по сказкам Шарля Перро


ЗАПИСЬ #35

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


02 января 2012, 17:44, автор - хозяйка блога
Виктория Юрьевна Попова

Конкурс по сказкам Шарля Перро

Приглашаем на конкурс по сказкам Шарля Перро

 

Условия конкурса

Время проведения  : 10.01.12 - 17.01.12

Срок регистрации  до: 10.01.2012

Срок отправки работ  : 17.01.12 до 23:59 Московского времени по электронной почте

Подведение итогов  : 17.02.2012 (итоги могут быть объявлены раньше, но не позже этого срока)

Категория участников  : дошкольники, школьники 1-5 классов

Область знаний  : литература

«Золушка»,  «Спящая красавица», « Красная Шапочка» …Только  сказать эти слова и сразу же мы вспоминаем замечательного сказочника Шарля Перро. К сказкам Шарля Перро мы обычно обращаемся еще в дошкольные или  первые школьные годы.

Удовольствие  от чтения этих сказок получает не только ребенок, но и любой взрослый человек, который с возрастом не перестает любить, мечтать, быть романтиком. Сказки Ш. Перро дарят ощущение волшебства. Они знакомят  нас с миром, не похожим на тот, который привычно воспроизводят русские сказки с их тридевятым царством, тридесятым государством, с Бабой Ягой, Кощеем бессмертным, лисой, колобком, курочкой -рябой. Тут другой мир, другая жизнь. Каждая сказка Шарля Перро блещет своей выдумкой, и реальный мир отражается в сказочном то одной, то другой своей стороной. 

Иван Сергеевич Тургенев писал о сказках Шарля Перро: «Они веселы, занимательны, непринужденны, не обременены ни излишней моралью, ни авторской претензиею; в них еще чувствуется веяние народной поэзии, их некогда создавшей; в них есть именно та смесь непонятно-чудесного и обыденно-простого, возвышенного и забавного, которая составляет отличительный признак настоящего сказочного вымысла».

Сказки Ш. Перро по праву занимают должное место в золотом фонде мировой классики, их по праву можно отнести к числу лучших образцов мировой сказочной литературы.

И мы предлагаем Вам, дорогие ребята, интересные конкурсные задания о героях и названиях сказок, волшебных превращениях, сказочных предметах. И по традиции, небольшую творческую работу о значении сказки в Вашей жизни. А может Вам интереснее побыть в роли сказочника? Тогда ждем от Вас сказочные истории в духе самого Шарля Перро.

И если Вам понравится наш конкурс, то в будущем можем предложить Вам такой же по сказкам Г.-Х. Андерсена, братьев Гримм, русским народным сказкам.

 

Для участия в конкурсе нужно прислать заявку.

Уважаемые координаторы!

Просим при отправке работ соблюдать следующие правила.
Для каждого участника формируется отдельная папка. Папку называть фамилией, именем и возрастом участника (класс для школьников, возраст для дошкольников). Например, для участника Попова Даша из 1а класса папка будет названа «Попова Даша 1а». В папку участника помещаются все его файлы: каждому вложенному файлу присваиваются данные участника.

Фотографии, рисунки (без анимации) принимаются в электронном виде. Допустимые форматы: *.jpg *.gif *.bmp *.tif.

Для сочинений, описаний к работе формат принимаемых документов:  Word 97/2000/XP  Объём не более одной страницы формата А4, размер шрифта 14, Times New Roman.

Работа не должна превышать 5 Мб. После этого формируется общая папка со всеми папками участников. Упаковываются в архивы rar или zip. Общая папка архивируется. В качестве имени архива нужно использовать фамилию и инициалы координатора, например, для Ивановой Татьяны Петровны из города Ростова архив будет назван: Ivanova_Rostov.rar. Заархивированная папка присылается на электронную почту по адресу   [email protected]. Общий размер архива не должен превышать 10 Mб.

Если размер архива превышает указанный, то следует создать несколько папок для архивации. Например, вы разбили папки с работами на три общие папки. Тогда назвать архивы следует так, например Ivanova_Rostov_1/3, Ivanova_Rostov_2/3, Ivanova_Rostov_3/3.

В теме электронного письма ОБЯЗАТЕЛЬНО написать: Работы участников (указать название мероприятия). Прикрепить архивный файл.

В поле для самого письма ОБЯЗАТЕЛЬНО написать:

Направляю (Сколько)  работ участников мероприятия (указать название мероприятия). Населенный пункт ___, наименование образовательного учреждения. ФИО координатора. Номер вашей заявки, полученной при регистрации.

На ваше письмо будет прислан ответ, что работы получены. Если такого письма не получите, свяжитесь с нами по электронной почте.
Уважаемые координаторы! Работы, сформированные с нарушением указанных правил могут получить штрафные баллы

Критерии оценки работ рисунок, фотография (максимум 20 баллов):

1.       оригинальность и новизна авторской идеи;

2.       соответствие содержания сформулированной теме;

3.       дизайн (эстетика, композиция, сочетание надписей, цветов, графики);

4.       выразительность изобразительного ряда;

5.       общее восприятие.

Критерии оценки письменных работ (максимум 20 баллов):

1     оригинальность и новизна авторской идеи;

2     соответствие содержания сформулированной теме, раскрытие темы;

3     наличие грамматических, пунктуационных ошибок;

4     речевое оформление;

5     общее восприятие.

Максимальный балл работы составляет 40 баллов. После проверки всех работ результаты выстраиваются в общем рейтинге, а также в рейтинге по региону, городу, образовательному учреждению.

По результатам Конкурса будут определены лучшие работы в каждой возрастной группе.

Для того, чтобы стать участником конкурса нужно прислать заявку. В разделе  "Документы"    на сайте  www  .  cdm  -  argo  .  ru  вы сможете скачать     заявку для участия     и    об  разец квитанции  для оплаты организационного взноса или запросить эти документы по электронной почте:  cdm .argo @mail .ru

 

Победители и призеры наших конкурсов, викторин, олимпиад  получат дипломы, а другие участники – сертификат участника. Все локальные администраторы, консультанты будут награждены благодарственными письмами за активную работу по организации Международных дистанционных мероприятий.

Внимание!     Победители определяются как в личном первенстве, так и в первенстве команд. Состав команд определяется в одной возрастной категории в количестве от 10 человек и более.

Стоимость участия     (за одного участника):

От 1 до 2 человек - 150 рублей

От 3 до 5 человек - 140 рублей

От 6 до 10 человек - 130 рублей

От 11 до 15 человек - 120 рублей

От 16 до 20 человек - 110 рублей

От 21 и более человек - 100 рублей

При способе доставки наградных материалов электронным письмом, предоставляется    скидка 10%     от суммы вашего заказа. Например, вы подали заявку на 16 человек и выбрали способ доставки наградных материалов электронным письмом. Сумма вашего заказа рассчитывается так:

 16х110р - 10%=1760р -176р = 1584р





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно..
Красивые стихи и фото! Спасибо, Бронислав Петрович! Весна набирает силу и ее мелодия из буйства цветения плодовых деревьев звучит особенно волшебно! 6764664-a151550 О, пусть ласточки обрадуют нас вестью о появлении первых роз. Пусть мотылек поцелуется с яблоневой ветвью и та приоткроет свой маленький рот. О, снова март, и снова это деленье на голубое с зеленым с примесью красок других. Цветы начинаются на земле, поднимаются на деревья, и март раскрывает их. Б. Ахмадулина
Спасибо, Бронислав Петрович! За эти дни в чьем только исполнении не прослушала этот романс, так засел в голову, что звучит без перерыва...В исполнении Гульнары Исмаевой услышала впервые. Мне и удивительно и отрадно, что современные молодые исполнители помнят и любят романсы и так верно его чувствуют. Понравился видеоряд . Сделала даже скриншоты. Размещу позже. Вас порадую картинами художников Alfredа Guillou (1844-1926) и Алана Мэйли (1931 - 1995)`Просмотрела много картин в тему, но эти больше всех `зацепили`. 💖6813665-a151550 Когда мы рассталися с вами совсем, Душа исстрадалась глубоко, Но в сердце больном кто-то радостно пел, Как счастья предвестник далекий. (из песни) 💖💖6813666-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/