Народный камерный оркестр под управлением Василик И.И. - Елена Георгиевна Запивалова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Георгиевна Запивалова

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Струнно-народное отделение.Зав. отделения Рыбак И.М.
Струнно-смычковое отделение.Руководитель Язловецкая Н.Н.
Духовое отделение.Зав.отд. Вассора А.Т.

Народный оркестр русских народных инструментов .Руководитель Шух Т.Ф.
Образцовый камерный оркестр Лидской ДМШ рук. Орлова Анна Генриховна.
Младший хор `До-ми-солька` .Руководитель Куль В.В.

 Народный камерный оркестр под управлением Василик И.И.




Народный камерный оркестр под управлением Василик И.И. - Елена Георгиевна Запивалова

История камерного оркестра Лидской детской музыкальной школы началась в 1985 году, когда преподаватель школы Г. И. Картавцева основала камерный квартет. Самыми первыми его участниками стали Жидолович И.Н., Ковалевская Т.Н., Язловецкая Н.Н. С первых дней своего создания коллектив стал принимать активное участие в творческой жизни школы, исполняя в основном произведения зарубежных классиков. А в 1988 году даже учавствовал в конкурсе методических и творческих работ преподавателей учебных заведений культуры и искусства Постепенно коллектив расширялся, менялись его руководители, репертуар пополнялся новыми произведениями современных зарубежных и белорусских авторов, все больше активизировалась и концертная деятельность оркестра. С 1999 года руководителем коллектива стал преподаватель школы Огарок Александр Васильевич. Именно под его руководством в 2001 году камерный оркестр защищает звание НАРОДНЫЙ. Это было особо значимое событие в жизни коллектива.В состав были введены духовая и ударная группы, появились солисты. Музыканты начали широко пропагандировать музыку белорусских композиторов 18-19 веков и современников, а также появились в репертуаре произведения и лидских авторов. Наряду с творческой деятельностью стало уделяться больше внимания и музыкально-просветительской работе среди подрастающего поколения-камерный оркестр и по сегодняшний день частый гость в детских садах и школах.Этот музыкальный коллектив является неоднократным участником многих городских праздников и мероприятий. А в 2004 году оркестр выступал на фестивале камерной музыки МИРСКИЙ ЗАМОК. Немало впечатлений у музыкантов осталось и от совместного концерта с немецким оркестром, состоявшегося в нашем городе несколько лет назад. Новая страница в истории камерного оркестра была перевернута в 2008 году, когда коллектив возглавил Сыманович Александр Александрович. Он являлся не только руководителем, но и аранжировщиком исполняемых произведений. Жанровое направление коллектива тут же круто меняется, появляется эстрадный репертуар.Музыканты исполняют произведения зарубежных классиков и белорусских авторов абсолютно разных стилей, на их концертах можно услышать музыку как чисто для камерного состава, так и для эстрадно-симфонического. В октябре 2010 года оркестр возглавила Василик Ирина Иосифовна, которая продолжила все сложившиеся добрые традиции коллектива.При ней в марте 2011 года оркестр в очередной раз с успехом подтвердил звание НАРОДНЫЙ, достойно
выступил на областном смотре-конкурсе любительских коллективов инструментального жанра, а также 1-м джазовом фестивале, прошедшем в нашем городе. Музыканты, не останавливаясь, продолжают идти в ногу со временем. На сегодняшний день участники коллектива- это 18 замечательных профессиональных музыкантов и 3 вокалиста- Екатерина Климович, Гражина Коминч, Чеслав Янушкевич.Аранжировщиками оркестровых произведений являются Александр Сыманович и Владимир Рыженин. Сегодня камерный оркестр можно по праву назвать ЭСТРАДНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ.








ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красота!!! И талант!
Вон оно что! Ну, тогда просто нет слов, а междометия закончились ещё вчера, так что остались одни восклицательные знаки, но зато в неограниченном количестве!!!! И ничего не надо корректировать.... Хотя, предела нет совершенству... Брависсимо, Валентина Васильевна. Вот они, народные таланты в действии!
... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/