Народный оркестр русских народных инструментов .Руководитель Шух Т.Ф. - Елена Георгиевна Запивалова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Георгиевна Запивалова

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Струнно-смычковое отделение.Руководитель Язловецкая Н.Н.
Духовое отделение.Зав.отд. Вассора А.Т.
Народный камерный оркестр под управлением Василик И.И.

Образцовый камерный оркестр Лидской ДМШ рук. Орлова Анна Генриховна.
Младший хор `До-ми-солька` .Руководитель Куль В.В.
Анна Орлова

 Народный оркестр русских народных инструментов .Руководитель Шух Т.Ф.




Народный оркестр русских народных инструментов .Руководитель Шух Т.Ф. - Елена Георгиевна Запивалова

Народный оркестр русских народных инструментов преподавателей ДМШ г. Лиды это один из старейших коллективов школы, творческая деятельность которого насчитывает свыше 30 лет. Коллектив был создан на базе оркестровой группы Народного ансамбля песни и танца городского Дома культуры Лидчанка талантливым педагогом и музыкантом Янковым Виктором Алексеевичем. Дебютом коллектива можно считать выступление на 25-летнем юбилее школы в 1980 году. С этого времени начинается активная творческая деятельность коллектива. В 1994 году оркестр под руководством талантливого молодого дирижера Огарок Галины Мечиславовны защитил высокое звание Народный коллектив. Весомый вклад в работу оркестра также внесли разносторонне одаренные музыканты и дирижеры Лайковская Ирина Юрьевна, Стока Петр Владимирович. С 2001 года коллективом руководит Шух Татьяна Федоровна.
Жанровая специфика, исполнительская практика и новаторский поиск определили инструментальный и количественный состав оркестра, который включает в себя 20 профессиональных музыкантов, преподавателей клавишно-народного и струнно-народного отделений школы, виртуозно владеющими такими инструментами, как домры, балалайки, баяны, бас-гитара, ударные инструменты. Наряду с традиционным стилем музицирования, известными стандартными манерами инструментального исполнительства коллектив сочетает в себе творческие черты, основанные на самобытности и народности.
Обширна концертная, культурно-просветительская деятельность оркестра. Выступления оркестра с большим интересом воспринимаются самой широкой слушательской аудиторией. Коллектив принимает активное участие в различных фестивалях и конкурсах. Так, в 2005 году на областном фестивале народной музыки Зайграйце, музык оркестр был награжден Дипломом, а в 2011 году на областном конкурсе инструментальной музыки был удостоен звания Лауреата конкурса.
Репертуар оркестра составляют произведения различных стилей и жанров от народной классики до современной музыки. Много внимания уделяется сочинениям белорусских авторов. Оркестр тесно сотрудничает с другими творческими коллективами школы, такими, как образцовый хор Камертон, вокальная группа Вдохновение, солистамивокалистами Анжеликой Бирук, Ларисой Шабалиной, солистами-инструменталистами Людмилой Капкович (гитара), Ольгой Соколовской, Татьяной Холод (цимбалы) и другими.
Выступления оркестра русских народных инструментов преподавателей ДМШ г. Лиды не оставят вас равнодушными, обогатят вас новыми эмоциями, приобщат вас к миру народного искусства.






ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/