Утекшие в сеть ответы на ОГЭ - Наталья Анатольевна Урбанович
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Наталья Анатольевна Урбанович


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Анатольевна Урбанович / Блог / Утекшие в сеть ответы на ОГЭ


ЗАПИСЬ #85

КОММЕНТАРИИ (20)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


10 июня 2017, 05:41, автор - хозяйка блога
Наталья Анатольевна Урбанович

Утекшие в сеть ответы на ОГЭ

Утекшие в сеть ответы на ОГЭ поставили под сомнение объективность экзамена





ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Вениаминовна Королева2017-06-10 08:52:47 - Валентина Вениаминовна Королева
Опять?

Марина Юрьевна Горбачева2017-06-10 09:12:45 - Марина Юрьевна Горбачева
Что же это такое??
Ирина Владимировна Нечитайло2017-06-10 09:14:25 - Ирина Владимировна Нечитайло
Правда, не все этим пользовались. Многие делали сами. Кстати, но ведь ни сочинений, ни изложений там не было. Никогда баллы за ответы не дадут такую добавку, чтобы получилась в результате `пятерка`, если и сочинение, и изложение написаны плохо.
Татьяна Викторовна Носова2017-06-10 09:16:56 - Татьяна Викторовна Носова
А при чем здесь - утекшие в сеть? Они на ФИПИ в свободном доступе. Прорешивай да складывай в копилочку.
Алевтина Петровна Монастырская2017-06-10 10:02:58 - Алевтина Петровна Монастырская
Думаю, что на местах (в районе)существует установка, кому КАК сдать. В прошлом году замещала заболевшую учительницу математики, которая вела этот класс с шестого. Недели было достаточно, чтобы понять, что с ЗУНами картина печальная. Самое большее, на что они могли рассчитывать - это `3`. Сдали на `4` и `5`. В этом классе учились дети учителей и сын директора школы. Единственная девочка(дочь колхозников)получила `2`.
Вера Васильевна Широбокова2017-06-10 10:05:20 - Вера Васильевна Широбокова
Соглашусь с Татьяной Викторовной. В прошлом году, к примеру, я на пробном брала текст про драгоценные книги. Он же достался на экзамене. В этом году пришел после экзамена ученик ко мне и попросил один из тестов, которые мы решали,я все брала из ФИПИ, стали просматривать,две ошибки сделал. К сожалению, один троечник написал на двойку, и то только потому, что немного неуравновешенный по характеру, запсиховал и не стал ничего писать, только тесты сделал.
Зоя Анатольевна Санина2017-06-10 10:10:43 - Зоя Анатольевна Санина
Согласна с Татьяной Викторовной: с начала года в свободном доступе! А если на экзамене списывают, так это не утечка, а вина организаторов: не увидели или позволили списать!
Алевтина Петровна Монастырская2017-06-10 10:15:45 - Алевтина Петровна Монастырская
Вот именно что `позволяют`.

А установку кто даёт? Кому выгодно показать себя в розовом цвете?
Зоя Анатольевна Санина2017-06-10 10:20:26 - Зоя Анатольевна Санина
Далеко не всегда учителя!!!

Чаще всего МЫ хотим объективности.
Алевтина Петровна Монастырская2017-06-10 10:40:34 - Алевтина Петровна Монастырская
Согласна, что учитель не возьмёт на себя ЭТУ миссию, пока ему не намекнут сверху.
Марьяна Федоровна Рженичева2017-06-10 10:44:33 - Марьяна Федоровна Рженичева
Значит, кто-то испытывал на себе, раз разговор
идет об учителе. Интересно, делал ли ЭТО?
Ольга Андреевна Мельникова2017-06-10 10:54:01 - Ольга Андреевна Мельникова
Все изложения есть в ОБЗ, есть и сокращённые в интернете. Можно выучить. Тесты все на ФИПИ, всё прорешали. Один тест решали в субботу перед экзаменом, он и был на экзамене. 13 баллов за тест никак не дадут 39 баллов. Сочинений за год столько написали по 14 понятиям, что мама не горюй! Да, ответы были по всем предметам, не спорю. Но надо знать, что списывать.
Алевтина Петровна Монастырская2017-06-10 11:14:49 - Алевтина Петровна Монастырская
Если Вы спрашиваете меня, то признаюсь( вот только не знаю, хорошо ЭТО или плохо), что меня никогда не приглашали ни в экспертную комиссию, ни организатором. Может быть потому, что у самой каждый год был выпускной класс, а, скорей всего, потому, что `со мной каши не сваришь` - вот принцип у меня такой - честные экзамены. Даже тогда, когда и в помине не было ни ЕГЭ, ни ОГЭ.
Зоя Анатольевна Санина2017-06-10 13:20:06 - Зоя Анатольевна Санина
У моих детей были двойки по русскому, когда сдавали в обычной форме. В формате ОГЭ несколько выпусков сдавали без двоек, но были работы на грани.
В этом году жду одну двойку точно, а может, и еще будут. Считаю это нормой: если не учился, значит, получай соответствующую оценку.

Мы не сумели за два урока в неделю прописать все 35 изложений. Экзаменационный текст не писали.Возможно,кто-то слушал дома.
120 текстов тоже не проработали. Из 34 учеников один работал над 15.1, человек 10-12 над 15.2, остальные над 15.3. Всегда даю ученикам свободу выбора. Объять необъятное учителю невозможно, можно только учить, а дети должны научиться.
Жду результаты.
Надежда Владимировна Леднева2017-06-10 16:03:03 - Надежда Владимировна Леднева
Проверили в Алтайсом крае уже и математику.9.06. утвердили: три `2` из 7.очень плохо.Осталось дождаться общество.Как-то всё в это году быстро,по-ударному!и впрошлом году у учителя-директора были очень плохие результаты.

neznaika.pro/oge/rus_oge/ Всё готовое и вброса не надо.
Ирина Александровна Румянцева2017-06-11 17:00:07 - Ирина Александровна Румянцева
Два года назад на пробнике мой класс показал те результаты, на которые я объективно рассчитывала: две `2`, 10 `3`, пара `5` , а остальные четверки. Я порадовалась, распланировала дальнейшую работу, посмотрела статистику: по городу примерно одна четвертая девятиклассников не сдали экзамены.
Результаты экзамена прото потрясли: одна или две `3`, остальные `4`и `5`. Написали на хорошие оценки те, кто не мог написать объективно. И так по всему городу. Вывод один: ответы были выложены, куплены, переданы именно с согласия и по поручению гос. органов. Ну куда государство денет столько двоечников?1 Вечерней школы - нет. Училища не берут без неполного образования... Выкинуть орду детей без документа - выкинуть толпу неустроенной молодежи на улицу. Поэтому `Да здравствует фальсификат` и труд честно и упорно готовившихся школьников и их наставников.
Наталья Анатольевна Урбанович2017-06-11 18:16:17 - Наталья Анатольевна Урбанович
Ирина Александровна, абсолютно точно Вы сказали. Если есть сливы ответов, значит это кому-то нужно. Если все будет так как положено на ОГЭ. Весомая часть девятиклассников останутся без аттестатов. А к этому государство не готово.
Светлана Владимировна Морозова2017-06-11 18:27:33 - Светлана Владимировна Морозова
С экрана одно, на деле - другое... Нужно ли готовиться к экзаменам,когда накануне можно все найти? Из года в год одно и тоже, выводов никаких, значит,это кому-нибудь нужно, можно даже догадаться, кому)))
Наталья Анатольевна Урбанович2017-06-11 19:17:39 - Наталья Анатольевна Урбанович
Да, такой экзамен только во вред.
Екатерина Михайловна Безуглова 2017-06-12 20:48:17 - Екатерина Михайловна Безуглова
Что тут за фигуры марлезонского балета изображают некоторые коллеги? Честные такие.. Все вы и родители выпускников 9-х классов последних лет прекрасно знают, что детям дают списывать на экзаменах, и организуют это сами ответственные работники ППЭ. Реформы образования, проводимые в России - прямая диверсия против классической системы образования, которая была когда-то в СССР и считалась лучшей в мире. Учебные программы, учебники ( их содержание) не учитывают ни возрастных особенностей восприятия детей, ни психологических. Тексты забиты научной терминологией и являются, видимо, плохим переводом каких-то зарубежных учебных пособий, так же, как и сборники тестовых заданий. Дети просто не могут в большинстве своем усвоить этот материал. И учитель не волшебник. За то время, что осталось в учебном плане на основные предметы, в переполненных классах. Если реально провести итоговую аттестацию `по всей строгости закона`, от 30 до 50% выпускников 9-х классов останутся без аттестатов. Чиновники от образования не могут допустить такого результата их инноваций. Потому у нас итоговая аттестация теперь- сплошное очковтирательство. Обидно только за тех детей, которые получили честные четверки и пятерки, добросовестно занимавшиеся все 9 лет. Их одноклассники, учившиеся на ` 3 пишем 2 в уме`, списали на экзамене и в аттестат получат оценку, которая никогда не присутствовала в журнале или дневнике. Вроде ничего особенного, но последствия для общества в целом будут катастрофические. И за свой труд обидно. Какая уж тут положительная мотивация..

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/