Цели
- Создать условия для закрепления изученного материала (алфавит) в форме соревнования;
-расширить кругозор учащихся в процессе работы;
- создать условия для воспитания чувства коллективизма.
Задачи:
-развивать навыки и умения учащихся в английском языке;
- развивать стремление учащихся к познанию нового;
- воспитывать самостоятельную инициативу учащихся.
Ход урока:
Ребята,
сегодня у нас необычный урок «Час веселых испытаний». За этот период мы
изучили 26 букв английского алфавита, много слов, состоящих из этих
букв. Давайте еще раз вспомним все, что изучили и посмотрим, какая
команда лучше справится с заданиями, которых у нас будет много.
1.
Сначала
–
слово
капитанам
. Now our captains say about themselves
.
(3 команды – капитаны представляются )
2.
Now take these envelopes, use these letters and make up the words
.
1 team :
plane
cock
2 team : chick
sock
3 team : clock
ship
Very good.
3.
Now our captains, your turn.
a)
What is
it on the picture?
S
treet
|
B
ook
|
M
ug
|
T
ree
|
E
gg
|
A
nt
|
O
ld
|
N
ose
|
T
ent
|
N
ame
|
C
up
|
C
at
|
E
gg-cup
|
H
and
|
H
ook
|
b)
Use the first letters of the words, make up the new words
(Stone )
( bench)
(match)
Well done, now we have the next task.
4.
These
are
the
rhymes
.(представители каждой команды по очереди называют по английски
предмет, изображенный на картинке и слово, рифмующее с этим названием)
На
картинке
: red, cat, black, box, book, rose, map, fish, lake, clock, ten, flag, cook
Для
рифмы
: bed, hat, back, fox, hook, nose, cap, dish, cake, cock, pen, bag, hook.
OK ,Very good.
5.
We have codes. You must guess what these words
are
.
7-18-5-5-14
- green
8-1-16-16-25 – happy
19-20-1-18
- star
You are very good. Thank you. Our competition continues
But first of all let` s have a rest.
Stand up
Hands up to the sides,
Bends left, bends right,
One, two, three – hop,
One, two, three – stop.
Hands up, hands down,
Hands on the hips, sit down.
6.
What do you know about the country. Match the words and the pictures
.
England
|
Роза
|
Scotland
|
Чертополох
|
Wales
|
Нарцисс
|
Northern Ireland
|
трилистник
|
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
|
|
England
|
флаги
|
Scotland
|
|
Wales
|
|
Northern Ireland
|
|
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
|
|
7.
Find
the
hidden
words
(эстафета) (найти среди букв английского алфавита «скрытые буквы», подчеркнуть)
s
|
l
|
i
|
t
|
t
|
l
|
e
|
e
|
f
|
o
|
x
|
r
|
o
|
s
|
e
|
e
|
s
|
l
|
e
|
e
|
p
|
E
|
s
|
h
|
e
|
e
|
p
|
e
|
k
|
i
|
s
|
s
|
E
|
q
|
u
|
e
|
e
|
n
|
c
|
o
|
o
|
k
|
e
|
g
|
p
|
o
|
n
|
d
|
e
|
f
|
l
|
o
|
o
|
r
|
e
|
s
|
d
|
u
|
c
|
k
|
e
|
d
|
d
|
o
|
o
|
r
|
b
|
e
|
l
|
t
|
e
|
h
|
a
|
p
|
p
|
y
|
e
|
h
|
o
|
r
|
s
|
e
|
e
|
m
|
a
|
t
|
c
|
h
|
That ` s very good
8.
Who will be the first
.
«Кто быстрее» подберет слова к картинкам. Накладывают карточку –картинку на соответствующее слово, называя слово.
bed
|
door
|
mill
|
hen
|
dog
|
Stone
|
Flag
|
lamp
|
Pen
|
Cook
|
Arm
|
cold
|
Rome
|
bag
|
cap
|
rope
|
pond
|
fox
|
You are very good.
9.Write the words to the pictures
Crossword.
10.
Заключительный
этап
: Our
competition is over. Thank you for your active work. How can you
describe the lesson. There are three suns (red, green, yellow). Choose
one of these
suns and draw the rays. (
рефлексия
– 3
смайлика
-
красного
,
зеленого
,
желтого
цвета
.
Если все ясно рисуют лучики на зеленом, если были неясности –на желтом, если было трудно выполнять –рисуют лучики на
красном солнышке)
Your marks are : …..
I think you like our completion.