|
Ольга Николаевна Ф
Эмма Мошковская
Весенняя арифметика
Вычитаем!
Начинаем
Изо всех ручьев и рек
Вычитать и лед и снег.
Если вычесть снег и лед,
Будет птичий перелет!
Сложим солнышко с дождем…
И немного подождем…
И получим травы.
Разве мы не правы?
Очень люблю это время - время ожидания весны. Почти, как новый год. Тэги: стихи, Эмма, Мошковская, весна

|

 | 2024-03-08 03:43:29 - Татьяна Павловна Гришкова Правы! И наступило 8 марта) Девочки! Доброго здоровья и хорошего настроения!
Если вы нахмуpясь выйдете из дома
Если вам не в pадость солнечный денек
Пусть вам улыбнется как своей знакомой
С вами вовсе не знакомый встpечный паpенек
И улыбка без сомненья
Вдpуг коснется ваших глаз
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас
Если вас с любимой вдpуг поссоpил случай
Часто тот кто любит ссоpится зазpя
Вы в глаза дpуг дpугу поглядите лучше
Лучше всяких слов поpою взгляды говоpят
И улыбка без сомненья
Вдpуг коснется ваших глаз
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас
Если кто-то дpугом был в несчастьи бpошен
И поступок этот в сеpдце вам пpоник
Вспомните как много есть людей хоpоших
Их у нас гоpаздо больше вспомните пpо них
И улыбка без сомненья
Вдpуг коснется ваших глаз
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас
И улыбка без сомненья
Вдpуг коснется ваших глаз
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас.
|  | 2024-03-08 11:59:22 - Ольга Николаевна Ф Пусть будет больше поводов для улыбок. Нет лучшего лекарства, чем хорошее настроение!
Добра и позитива, здоровья, понимания и .. обниманий на долгие годы! И песенку-чудесенку рядом! С таким мотивом, который не забывается!
Вспомнилась даааавняя история. Те, у кого есть старшие братья, или сёстры, часто рано приобщаются к чтению.
И я, в свои три с небольшим, умела читать и корябать печатными буквами на любом, подвернувшемся клочке бумаги. Кроме того, не имея слуха, любила орать песни. Уже тогда чувствовала, что в моём музыкальном исполнении что-то не так, и решила, что такой маленький недостаток можно скрыть очень просто- добавить громкости моему пению.
Однажды, по радио, услышала замечательнейшую мелодию. Слушала её внимательно, буквально - впитывала в себя. И, когда её исполнение, увы, закончилась, я, конечно, попыталась повторить ещё и ещё! Ощущала себя великой артисткой: получалось громко-громко и очень похоже.
И надо было непременно всё это запомнить, чтобы порадовать родителей и сестру. Тут подвернулся, весьма кстати, очередной клочок бумаги , на нем-то я и записала всю эту музыку: ля-ляляля - ляляля- ля-ля-ляяяяяяя. И там много ещё было! Старалась изо всех сил! Положила своё сокровище на видное место.
И вот из школы пришла старшая сестра. Объявляю ей, что сейчас она услышит нечто необыкновенное. Заходим в комнату, подходим к столу, и она начинает что-то там бубнить. У меня даже дух захватило.А где? Где она - моя прекрасная мелодия? Кто её забрал? Она же вот здесь лежала! И в комнату никто не входил!
Хорошо, что с работы вернулись родители, и все хором стали мне объяснять про какое-то сольфеджио. Понятно, утешали. Но я потом всё равно искала: под столом, в книжках. Такая красивая была музыка...
|
Прокомментируйте!Выскажите Ваше мнение:
Зарегистрироваться
|
|
|