Полтергейст (мистика) - Собеседник
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Собеседник


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Собеседник / Блог / Полтергейст (мистика)


ЗАПИСЬ #32

КОММЕНТАРИИ (33)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 декабря 2019, 13:45, автор - хозяин блога
Собеседник

Полтергейст (мистика)




https://  www.youtube.com/watch?v=s4dBGr-oOWA    

Вот здесь абсолютно серьёзная тема. Не кустарная запись.




ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Михайловна Жаворонкова2019-12-20 17:45:12 - Валентина Михайловна Жаворонкова
Да , вот так и поверишь во всю эту бесовщину.
Александр Леонидович Ус2019-12-20 17:50:42 - Александр Леонидович Ус
Да рассказы, видеозаписи (не самих событий, а их последствий, заметили, да?) - это всё понятно... Впрочем, иногда в кадр попадают странные действия. Именно совершающиеся. Например, что-то фиксируют камеры наблюдения и др. Но это ладно.

Свои-то, `родные` случаи неопознанного, паранормального есть ли у Вас? Поделитесь, интересно!
Собеседник        2019-12-20 18:08:01 - Собеседник
У меня таких наблюдений не было. Но ведь здесь об этом рассказывает авторитетный священник. И он своими глазами это видел. И снимал на камеру. Но одно только непонятно: как посуда прошла через стекло шкафа по рассказу хозяина дома. Ладно бы просто летала, но пройти через стекло -- то это уже на грани не просто чуда, а сверх чуда.

Но возможно и есть такие явления, но насчёт прохождение через стекло предмета -- это даже прибросить версию почти невозможно.
Александр Леонидович Ус2019-12-20 18:16:47 - Александр Леонидович Ус
Нет, не видел: он видел ПОСЛЕДСТВИЯ, а не само действие. Как летел стакан (с кухни? Это предположение!), как разбивался. В комнате (пустой) что-то упало. Оказалось - тоже какое-то стекло... А вот пластмасску, чуть в голову не прилетевшую, он видел. Так что по большому счёту его рассказ о рассказе этих встревоженных людей и о наблюдениях последствий действий, само течение которых никто из них не видел...

Мне довелось наблюдать НЛО (это было чуть более 20 лет назад, в Карелии); а так же как-то раз с одним моим знакомым приключилось ну о-о-о-очень странное происшествие. Очевидцами которого, кроме меня (и знакомого) являлись ещё трое наших товарищей.

В районе, в котором я служил (тоже в Карелии) есть некоторые шхеры (различного размера прибрежные острова на Ладоге), на которые можно высадиться - ну и всё. Совсем всё. Некоторые любопытные более никогда обратно не появлялись. Да на шхерах много чего ещё странного творилось.
Впрочем, сам я этого не видел. Но места, находясь в которых, ощущаешь беспричинное беспокойство (будто в спину кто смотрит); где собака жмётся к ногам и поджимает хвост - есть. Например, в г. Медвежьегорске. Это тоже Карелия. Вот там я бывал сам, и не один, и не раз.
пользователь отключен2019-12-20 18:20:57 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Собеседник        2019-12-20 18:22:31 - Собеседник
феноменально!

А может это метеорит был, а не НЛО?
Александр Леонидович Ус2019-12-20 18:25:17 - Александр Леонидович Ус
Родители вдвоём в середине 80-х, опять же в Карелии (Северное Приладожье), наблюдали НЛО над местностью вблизи финской границы. И не они одни: всё случилось над стрельбищем, а там как раз мотострелки и танкисты отстреливались (финнам спать мешали приграничным))). Чуть шмалять по непонятке этой не начали...

==============
Чуть позже расскажу, если будет интерес. Чтобы комментарий не увеличивать.
пользователь отключен2019-12-20 18:56:26 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Александр Леонидович Ус2019-12-20 19:09:14 - Александр Леонидович Ус
НЛО, которое наблюдали родители:
- Как огромное облако, светящееся изумрудным светом. Форма похожа на запятую хвостиком вниз. Спускалось длительное время, увеличиваясь в размерах, до высоты в 200-300 метров визуально. Почти над стрельбищем. С размерами затруднюсь - но ЭТО было весьма большим. Повисев с десяток минут, поднялось вверх и в сторону, удаляясь и затем померкло.

Кстати, описание очень схожего неустановленного объекта появилось несколько позже в какой-то районной (не нашего района) газете Карелии - но как `отдельный` случай, не тот, очевидцами которого являлись родители. Характерное описание зеленоватого свечения и `запятообразной` формы - как и у `нас`.
============

НЛО, которое наблюдали мы (дело было летом, вечером, часов до 19-ти. Не совру, если скажу, что ВЕСЬ ГОРОД наблюдал это явление):
- Светящийся овал цвета сварочной вспышки, ориентированный по длиннику в горизонтальном направлении. Размеры - визуально с ноготь большого пальца на вытянутой руке. Высота: что-то около 8-9 тыс. метров (гораздо выше кучевых облаков, но ниже перистых облаков).

Объект беззвучно двигался с северо-запада на юг-юго-восток вдоль северо-западного берега над Повенецкой губой (Повенецким заливом) Онежского озера на протяжении 2-3 минут. За объектом тянулся след оранжевого цвета, линейный, НЕ расходящийся (след был похож на постоянной ширины отрезки линий, превосходящих длину объекта, и следовавших с разрывом). Длина и периодичность `выбросов` не системные при наблюдении.

Чувства страха, паники не было. Было просто интересно и непонятно. НО: замечу, что увидели мы объект не просто так. Мы как раз выходили на улицу из подъезда, и как раз в этот момент что-то словно заставило поднять голову вверх. Не насильно (то есть не `вздёрнуло`). Но чувство необычность происходящего было непосредственно перед тем, как мы дружно посмотрели на небо и увидели эту непонятную штуковину.
Скорость зрительно как у пассажирского лайнера или немногим быстрее.
Николай Прокофьевич Скуратов2019-12-20 19:32:00 - Николай Прокофьевич Скуратов
Нашли авторитет! У этого священника и Бог есть, которого он ни разу не видел!
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 19:38:27 - Инна Викторовна Полякова
Мачеха моей бабушки чашки с блюдцами взглядом поднимала. Своих детей не имела. Очень хотела перед смертью с младшей девочкой пусть и не в своём роду повидаться - с моей мамой. Бабуля моя свою дочку к своей мачехе не пустила...
Николай Прокофьевич Скуратов2019-12-20 19:38:30 - Николай Прокофьевич Скуратов
Однажды на утренней заре я ехал по Московской Кольцевой. Вижу вдруг от горизонта появилась классическая летающая тарелка, и прёт прямо на меня - мигают разноцветные огни по периметру диска, вниз светят мощные прожектора и торчит кверху купол! Замешательство длилось 20 секунд. Самолёт, взлетевший с Внуково, пронёсся надо мной.
Александр Леонидович Ус2019-12-20 19:39:58 - Александр Леонидович Ус
Бабушка (мамина мама) кровь заговаривать умела. Мелкие порезы, ссадины и т.п. детское - на себе прочувствовано. Действовало.
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 19:42:06 - Инна Викторовна Полякова
Не приведи, Господи, иметь такие способности. Это либо искушение, либо тяжелейший крест.
Александр Леонидович Ус2019-12-20 19:43:25 - Александр Леонидович Ус
)) Это УМЕНИЕ и ПОМОЩЬ, Инна Викторовна)
Елена Александровна Грязнова.2019-12-20 19:46:21 - Елена Александровна Грязнова.
Тяжёлый крест видеть и не знать, как помочь.
Татьяна Викторовна Носова2019-12-20 19:48:13 - Татьяна Викторовна Носова
Бабушка мужа лечила детей. Грыжи младенцам заговаривала, килы; испуг выливала. Сейчас тетка, её младшая дочь, немного этим умением
владеет.
пользователь отключен2019-12-20 20:13:19 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Елена Александровна Грязнова.2019-12-20 20:21:03 - Елена Александровна Грязнова.
Как вы относитесь к `вещим` снам?
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 20:21:18 - Инна Викторовна Полякова
Всё познаётся в сравнении, Елена Александровна. Подозреваю, Вам не довелось жить жизнью человека, у которого, к примеру, почти сутками в прихожей очередь из страждущих.

Я к снам отношусь с осторожностью. Знаю, что их можно разделить на три категории: 1) обычные физиологичные сны; 2) сны от врага рода человеческого; 3) сны от Бога. Что до третьих снов, то учение Церкви утверждает, что, приснившись, они не вызывают ни малейшего сомнения в том, от Кого они. Ни малейшего! А вот если сомнения есть - нечего и внимания обращать на такой сон, т.к. это либо результат обычнейшего процесса переработки нейронной информации, либо попытка лукавого навредить нам (запугать, запутать, обольстить).
Людмила Серафимовна Ермилова2019-12-20 20:40:38 - Людмила Серафимовна Ермилова
Мне кажется, есть у некоторых людей и сверхспособности, и `некие высшие силы` есть... объяснить-понять эти явления сложно...
Вот, к примеру, была у меня в детстве подруга. В наш провинциальный городок её семья приехала из Ленинграда (так в прошлом веке город на Неве называли.) У Ирины (подруги) бабушка - пожилая интеллигентная ленинградка. Всё, помню, книги читала и курила много. Так вот она мне, 10-летней девчонке, на руках бородавки вывела своим каким-то особым методом. А до этого мама меня водила к докторам-кожникам, выжигали чем-то - и ноль результат. Я эту бабулю помню до сих пор.
А вот НЛО - сомнения меня одолевают..
Владимир Николаевич Моисеев2019-12-20 20:46:53 - Владимир Николаевич Моисеев
НЛО, аналогичные рассказанным выше, видел сам лично,
и не раз. Например ярко светящийся шар с осыпающимися
искрами, который поздно вечером прошел по предгорьям оз.
Иссык-Куль в самый разгар курортного сезона. Свидетелями
стали, пожалуй, десятки тысяч отдыхающих. Наш пионерский
лагерь и пансионат собрались в кинотеатре под открытым
небом. Вдруг резко начало светать, фильм пришлось
прервать - огромное светило с шипением разбрасывая
искры двигалось на расстоянии в десяток км. Свет был
значительнее ярче дневного, и тепловое излучение тоже
было сильным. Объект двигался прямолинейно, затем резко
взлетел в ночное небо, остановился и растаял. И другой
случай ещё, - я жил рядом с аномальной зоной (порядка
18 км). Примечательно, что у нас в предгорье была зона отдыха,
где мы частенько по вечерам таскали раков и откуда открывался
вид на всю долину, и на аномальную зону в частности. Там
в темноте ежедневно проглядываются в бинокль светящиеся
энергетические столбы, гуляющие в этой нежилой зоне.
Через зону проходит дорога, соединяющая два посёлка.
Однажды я с другом ехал по этой дороге и у нас заглох
двигатель и отказался заводиться, появилось смутное
чувство какой-то тревоги. Рядом послышался треск
электрического
поля, колыхнулись ветки кустарника у дороги и в 20 метрах
от нас через дорогу прокатилось что-то типа вихревого
искрящегося столба. Волосы встали дыбом, и на руках тоже
от сильнейшего магнитного поля, исходящего от столба,
который спокойно прошел через дорогу и скрылся в лесопосадке.
Машина завелась без труда, и мы продолжили поездку.
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 20:50:11 - Инна Викторовна Полякова
Людмила Серафимовна, я себе папилломы и прочие бяки на коже знаете как вывожу? Смотрю на них с ненавистью и говорю вслух, что я им официально не рада и что пошли бы они прочь!)) И в этом нет ни капли мистики, бородавки и прочие кожные бяки активизируются при снижении иммунитета, а иммунитет с самовнушением в тесной связи находится.
Татьяна Ивановна .2019-12-20 20:53:18 - Татьяна Ивановна .
НЛО? Владимир Николаевич,да их немало летает
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Людмила Серафимовна Ермилова2019-12-20 20:57:55 - Людмила Серафимовна Ермилова
Инна Викторовна,я не о мистике говорю, вся загадочность происходившего со мной в том, что после общения с бабулей я забыла вообще о своей проблемке. А в один момент вспомнила - а пальцы на руках в идеальном состоянии. Объяснения у меня нет.
Татьяна Викторовна Носова2019-12-20 21:12:32 - Татьяна Викторовна Носова
Игорь Вячеславович, Вы знаете, что такое молитва по соглашению?
пользователь отключен2019-12-20 21:41:51 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Викторовна Носова2019-12-20 21:50:38 - Татьяна Викторовна Носова
Вот как объяснить её действие?)
пользователь отключен2019-12-20 21:57:30 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 22:38:37 - Инна Викторовна Полякова
`Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них` (Матф 18:20)
Вот, Таня, как объяснить её действие.
пользователь отключен2019-12-20 22:47:45 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2019-12-20 22:54:47 - Инна Викторовна Полякова
Рационального объяснения нет.
Владимир Николаевич Трофимов2019-12-21 00:25:43 - Владимир Николаевич Трофимов
1971 год. Аэрогеологоразведка. Вертушка нас высадила р. Тихая приток р. Юдома. ЭВенки каюры нас уже ждали. Пока рзгружались, парень на закидушку Двух тайменей выволок килограмм по 10 -16(А кто их мерил). Звериных следов море, мужики сорвались и в тайгу. Через пол чеса подстрелили лося, к эвенкам за оленями (чтобы мясо перевезти), а Кеша каюр спрашивает `духом подарок оставили ????`(да шёл бы ты и твои духи ....)Мы целы месяц были в это распадке и ничего, Ау эвенков было

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/