Итоги 2018 - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Итоги 2018


ЗАПИСЬ #331

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


12 марта 2019, 18:41, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Итоги 2018

Итоги 2018


Губернатор Евгений Савченко отчитался, как и во все предыдущие годы, перед депутатами областной Думы по итогам социально-экономического развития региона за 2018 год.

Белгородчина в пятерке субъектов страны с минимальными рисками инвестирования, на пятом месте в РФ по уровню качества жизни населения, а система проектного управления в органах власти стала лучшей по итогам всероссийского конкурса "Проектный Олимп 2018".

Основные экономические показателями области за прошедший год: индекс промышленного производства — 105,1%; объём валового регионального продукта увеличился на 7,8% на душу населения и составил 103,7%.

Объём производства валовой продукции сельского хозяйства достиг рекордных размеров – 245 млрд руб, это вторая позиция в России после Краснодарского края.

Регион продолжает быть крупнейшим производителем мяса.

Началось создание промпарка «Фабрика» в Белгороде. Здесь через три года планируется разместить около 30 предприятий-резидентов, которые обеспечат 1,5 тыс. рабочих мест. В рамках программы «500/10 тысяч» реализовано 96 проектов на сумму 638 млн руб, создано 424 рабочих места, впереди ещё создание почти 400 проектов и создание ещё 9,5 тысяч рабочих мест.

Уровень регистрируемой безработицы в Белгородской области составил 0,68%, этот показатель ниже на 0,2% средних значений по стране. А всего за год создано около 7,4 тыс новых рабочих мест.

Жилищное строительство - более 1,2 млн м2 жилья (в том числе индивидуального — более 1 млн м2 (85%) введено в эксплуатацию. Построено более 7.5 тыс коттеджей.

Белгородская область оказалась на 3-м месте в стране по обеспеченности жильём. В расчёте на одного жителя области он составил 30,6 м2 (среднероссийский показатель – 24,9 м2).

Из 239 лучших отечественных товаров, отмеченных знаком качества, практически каждый десятый белгородского происхождения.

Евгений Савченко обратился к представителям бизнеса с предложением поднять зарплаты работникам. Несмотря на то, что доходы ниже прожиточного минимума в регионе всего у 7,9% работающего населения, у предприятий, по мнению главы региона, есть возможность повысить зарплаты людям. В частности, речь идет о агропромышленном и металлургическом комплексах. Также Евгений Савченко пообещал дважды поднять зарплаты учителям и работникам дошкольных учреждений на 25% с 1 сентября нынешнего года и на столько же с 1 сентября 2020-го.

Начиная с 2016 года построено и отремонтировано более 500 офисов семейных врачей и ФАПов. Кроме того, в 2018-м построены и капитально отремонтированы объекты в 21 медицинском учреждении.

В 2018 году введены десятки больших и малых спортивных объектов, а благодаря социальной программе "Газпром – детям" в регионе распахнули свои двери 6 ФОКов. В настоящее время ведётся строительство ледовой арены в поселке Майском Белгородского района. В 2020 году начнётся строительство ФОКа в Томаровке. Доля жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, к настоящему времени возросла до 43%.

В 2018 году создано 1348 дошкольных мест. Таким образом, 84% детей младше 3 лет обеспечены дошкольным образованием.

В минувшем году введены в строй четыре школы, открыто почти 900 мест. Это позволило обеспечить образовательный процесс в одну смену для 97% школьников области.

Кроме того, капитально отремонтированы и реконструированы 38 общеобразовательных организаций, а также инженерный юношеский лицей-интернат и ещё   8 объектов профессиональных образовательных организаций.

Главным вопросом для властей всех уровней губернатор назвал решение проблем с отходами. Среди основных задач — вывод из эксплуатации и рекультивация исчерпавших ресурс мусорных полигонов, строительство двух современных объектов размещения отходов, мусороперегрузочных станций и мусоросортировочных линий, установка пунктов приема вторичного сырья, а также обновление контейнерного парка и специализированной техники. Необходимо сформировать в регионе экологическую культуру: раздельный сбор бытовых отходов в МКД и компостирование органических отходов на частных подворьях, довести уровень переработки твёрдых коммунальных отходов в общем объёме ТКО с 5% как сейчас до 34% в 2024 году.

По материалам местных СМИ.



Поделиться…



ОБСУЖДЕНИЕ




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно.. PS. Кстати, у Вари Паниной тоже есть песня `Хризантемы` 6813668-a3298085 Запись, конечно, та ещё, но ведь 120 лет пролетело!!! А вот `Белой акации гроздья...` есть в исп. Валентины Паниной, современной актрисы... Иногда вижу исполнение, где написано: `Редакция Вари Паниной`, а что это -????





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/