Поверка - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Поверка


ЗАПИСЬ #407

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


08 января 2020, 14:15, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Поверка

Поверка

Поверка

 

 

 

Тут на днях обнаружила, когда счет пришел на коммунальные услуги, что вместо проставленных мною цифр потребления воды холодной по счетчику и соответственно денежной суммы, проставлена совсем другая сумма оплаты с меня причитающейся. Обратилась в ЕУК за разъяснением, а там поведали-  что истек срок поверки моего счетчика и потому мне поставили оплату по нормативу потребления и как итог- сумма платежа почти в 5 раз выше оказалась по месяцу.

 Понятно дело- взяла телефон в ЕУК, вызвала поверяющих, провели поверку и теперь следующие пять лет снова буду по счетчику оплачивать за фактическое потребление

Тут в чем суть-  в том, что а) когда истекает срок поверки узнаешь когда уже  наступает просрочка (ну если только все пять лет не держать в памяти срок окончания поверки, а это проблематично) и б) нередки, увы, случаи когда приходится иметь дело жильцам с различного рода мошенниками, которые навязывают поверку или замену счетчика под предлогом истечения сроков и требований законодательства, или выдают за небольшие деньги свидетельство о поверке, но реальных испытаний не проводят. Итог- деньги на ветер, и остающаяся проблема. 

 Так вот- теперь этого станет намного меньше. Депутаты ГосДумы внесли соответствующие изменения в правила регулирующие весь этот процесс- поверку счетчиков. Речь о поправках в Закон  "Об обеспечении единства измерений", принятые в соответствии с программой "Цифровая экономика" накануне Нового года.

https://rg.ru/2019/12/31/izmereniya-dok.html

Теперь единственным юридически значимым результатом поверки бытовых счетчиков и других средств измерения станет запись в реестре Росстандарта (Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений), бумажные свидетельства о поверке будут носить дополнительный информационный характер и оформляться по желанию владельца прибора.

После того, как специалист сделает на месте поверку прибора, в течение суток он вносит данные о результатах работы в реестр ФГИС "Аршин" (это ведомственная система с открытым доступом). В разделе "Сведения о результатах поверки средств измерений" владелец счетчика сможет "вбить" его заводской номер и увидеть сведения о нем и результатах оказанной ему метрологической работы.

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry

 

Также можно по  записи в реестре, узнать о дате следующей поверки конкретного прибора. Норма о приоритете электронной фиксации результатов поверки вступает в силу в конце сентября 2020 года.

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2020-01-08 17:40:22 - Александр Леонидович Ус
Ах, как совпало-то по времени!

И чего ж в жизни только не бывает: даже подходящие ко всяким вносам события случаются как по мановению. Бывает, да...

Будьте бдительны, граждане! Следите за своими счётчиками - они же ваши, родные. Уважительно относитесь к ним. У них есть предусмотренные сроки: проверки, например. Поверки. И проч.

Видите: пользователь (счётчика) не придала значения этому - ей и накидали в квитанцию от всей ЕУКовской души (а что, молодцы! По закону, всё верно!).

А и правильно сделали: следить надо. За сроками-то.
пользователь отключен2020-01-08 18:22:02 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 18:55:14 - Татьяна Ивановна .
Про что и речь, Игорь Вячеславович! С поверкой счетчиков и мошенниками вокруг этого сталкивались вероятно все., Теперь со вступлением в силу поправок- сентябрь 2020 г- эта проблема станет меньше- и мошенникам станет весьма трудно, и сроки можно будет всегда посмотреть
Людмила Геннадиевна Яздан2020-01-08 18:55:24 - Людмила Геннадиевна Яздан
Да, проходили. Только не с водой, а с газом. Пропустила срок смены газового счётчика. Сначала уплатила штраф, а потом ещё месяца два, пока изволили переустановить счётчик, платила по нормативу.
пользователь отключен2020-01-08 18:58:43 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 19:28:31 - Татьяна Ивановна .
Ну за газ ладно- там копейки, можно и по нормативу какое-то время, а вот за воду, особо горячую- норматив уже чувствителен.
А вот верю- не верю применительно к Закону- тут никак не применишь. Закон ведь не сам по себе действует, а посредством людей-ссылку я привела, в с сентября там будут все сведения о поверках счетчиков. Номер счетчика известен- всё можно посмотреть. Но если САМ не не посмотришь, не проверишь- тогда при чем тут Закон?
пользователь отключен2020-01-08 19:37:32 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 19:59:38 - Татьяна Ивановна .
Ну так есть же добрые люди, как вы, Игорь Вячеславович например, что не оставят в беде одиноких стареньких бабулек. И таких людей - много. Есть и работники соцслужб, и дома престарелых для одиноких, и соседи не равнодушные. И Закон для них писан, как и все другие Законы
Я уж не говорю про церковную общину при каждом Храме, там христианское милосердие- не пустой звук
пользователь отключен2020-01-08 20:18:51 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 20:28:51 - Татьяна Ивановна .
Игорь Вячеславович - государство выполняет свои функции через социальные службы. Возможно вы наблюдали где-то- думаю что хотя бы не на себе или своих близких- или просто слухами пользуетесь о неудовлетворительной работе каких -то работников какой-то социальной службы у вас в Подольске, но вот у меня совсем другие примеры и впечатление о их работе.
И потом- не раз замечала, что как только одинокая старушка отойдёт в Мир иной, так находится куча родственников для получения наследства её недвижимого имущества
пользователь отключен2020-01-08 20:32:58 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 20:36:41 - Татьяна Ивановна .
Наблюдали - и НИЧЕГО не предприняли?! Не может быть, вы не такой, уверена.
Значит просто слухами пользуетесь, не сами же придумали..
Лидия Васильевна Шитикова2020-01-08 20:40:01 - Лидия Васильевна Шитикова
А у нас в квитанциях заранее предупреждают, что поверка счётчика тогда-то. Правда, надо ещё найти, кто сделает эту поверку. Управляющая контора только производит замену счётчиков, а это в разы дороже.

А вообще всё в паспорте прибора написано)
пользователь отключен2020-01-08 20:48:02 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-01-08 21:14:22 - Татьяна Ивановна .
Лидия Васильевна- вам повезло с ЕУК или кто вам там формирует квитанции, у нас не пишут...вероятно, там много чего мелким шрифтом написано, кто б читал
А вот паспорт- он-то есть, но через пять лет надо вспомнить во- время его прочитать, сперва найдя его
Елена Ивановна Иванова2020-01-10 20:18:03 - Елена Ивановна Иванова
`прогнозирования измерительных потребностей экономики и общества` - а как понять эту фразу?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/