Ривьера - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Ривьера


ЗАПИСЬ #425

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 апреля 2020, 17:07, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Ривьера

«Ривьера»

 

 

В конце года, недалеко от аквапарка в Белгородском районе, на месте бывшего пустыря окончательно откроется ландшафтный парк «Ривьера», в котором поселятся лани и птицы. Общая площадь парка – около 10 гектаров. Чтобы разнообразить ландшафт, в парке сделали искусственные неровности с помощью геопластики: небольшие холмы позволят высаживать деревья повыше от грунтовых вод. 

 

Уже сейчас в парке  обустроили водоёмы, дорожки для прогулок, появилась площадка для воркаута. В парке обустроен вольер для ланей, которых белгородцы смогут покормить на контактной площадке. В зоне отдыха уже появились птицы: цапли, трясогузки, жаворонки. В перспективе планируется создать такие условия, чтобы птицы могли зимовать в парке.

 

Когда установится тёплая погода в парке высадят цветы, а так же 400 деревьев, и уже осенью планируют добавить ещё около 11 тыс. кустарников разных пород. В парке разместится игровая площадка с горкой в виде вигвама, высотой 8 метров. Детское оборудование будет необычное, такого в области нигде нет. На одном из озёр построят пирс, пешеходные мосты, зоны с искусственными холмами, арбат.

 

Водный канал, который опоясывает парк по периметру, – по сути водоотвод. Его частично расчистили и продолжают расчищать и облагораживать. Через канал уже сделали пешеходные мостики. Не исключено, что в будущем посетители смогут плавать здесь на лодочках.

 

На одном из двух озёр, согласно проекту, появится небольшой пирс. Здесь высадят водные и околоводные растения, в том числе кувшинки. Ожидается, что водные объекты и зелёные насаждения станут естественной средой обитания для местных птиц.

 

Парк также обживают молодые лани, для которых построили вольер. Семь самочек переехали сюда из белгородского зоопарка. Посетители смогут не только посмотреть на животных, но и покормить их на контактной площадке.

 

Протяжённость основной аллеи парка – 1,5 км. Его продолжат благоустраивать: в будущем тут появятся аллея цветов, газоны, фотозона, спортивная площадка и пункт проката игрового инвентаря. Это будет место для спокойного семейного отдыха. Уже на этапе строительства жители приезжают с семьями – погулять, покататься на велосипедах. Некоторые хотят отдыхать здесь на газонах с пледами, и организаторы парка не против. Детское кафе для праздников – тоже в разработке.

 

В обустройство уже вложили порядка 140 млн рублей. Инвестирует проект бизнесмен Владимир Зотов.

 

Через дорогу от парка в луговой зоне скоро стартует строительство конноспортивного комплекса. Это новый проект, планируется  приобрести 40 лошадей. Манеж будет использоваться не только для обучения верховой езде, но и для проведения выставок животных, показов мод, для самых разнообразных мероприятий. В этом году построят манеж, административное здание и конюшни. В следующем году – плац, который будет использоваться как каток, площадка для проведения концертов.

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2020-04-16 21:39:21 - Владимир Николаевич Моисеев
- `Уже на этапе строительства жители приезжают с семьями
погулять, покататься на велосипедах. Некоторые хотят
отдыхать здесь на газонах с пледами, и...``.

и `к чёрту` все призывы сидеть дома и мыть руки.
Татьяна Ивановна .2020-04-16 22:21:48 - Татьяна Ивановна .
Не переживайте так, Владимир Николаевич, в Белгороде второй день нет выявленных больных коронавирусом, работают многие предприятия и организации торговли (кроме вещевых- обувных), сферы услуг, банки и т.д. Президент предоставил право Губернаторам принимать решения, потому у нас и стройки везде идут, и штрафуют ТОЛЬКО тех, кто ДОЛЖЕН сидеть дома, их у нас в области не так уж и много
И даже нет никаких ограничений на посещение Храмов на празднование Пасхи
Геннадий Иванович Танченко2020-04-17 06:46:14 - Геннадий Иванович Танченко
Владимир Николаевич. Вы забыли, что это отдельный от России капиталистический рай.

`15 aпpeля oт кopoнaвиpуca умepлo З4 чeлoвeкa. Haибoльшee кoличecтвo пpиxoдитcя нa Mocкву и Пoдмocкoвьe 7 чeлoвeк. Дaлee cлeдуют Дaгecтaн и Bлaдимиpcкaя oблacть c пoтepями пo З чeлoвeкa. B Caнкт-Пeтepбуpгe, Acтpaxaнcкoй и Kуpcкoй oблacти умepлo пo 2 пaциeнтa. A eщe пo oднoму нe cтaлo нa тeppитopии Чувaшии, Ингушeтии, Aдыгeи, Mopдoвии, Opeнбуpгcкoй, БЕЛГОРОДСКОЙ, Kaлужcкoй и Hoвocибиpcкoй oблacтяx` .

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/