Большая победа Маленькой школы - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Открытки
 ▫ Байкал
 ▫ Творчество Намжила Нимбуева
 ▫ Семейские
 ▫ Творчество Даши Намдакова
 ▫ Э.Х.Галшиев
 ▫ Работы учащихся
 ▫ Проекты
 ▫ Реализация проекта `Наш дом` подпроект `Оротский аршан`
 ▫ Разновозрастное обучение.
 ▫ Для классного руководителя
 ▫ Национальная культура
 ▫ Для блогов
 ▫ Герои
 ▫ Разное
 ▫ Алтаргана
 ▫ Рассветы и Закаты
 ▫ Мои достижения
 ▫ Бурятские спортсмены на Олимпиаде в Лондоне
 ▫ Город
 ▫ Мгновения большого юбилея маленькой школы
 ▫ Старые смешные открытки с Новым годом!
 ▫ С Новым годом-2013!





























Светлана Васильевна Цыден-Ешиева

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Защита классных уголков. Начальные классы

Легенда о девушке-лебеде
Без названия

 Большая победа Маленькой школы




Итоги VII Международной конференции «Образование. Наука. Профессия»

 

Или Большая Победа Маленькой Школы

 

 


С 28 по 31 января 2013 г . в г. Отрадный Самарской области прошла VII Международная конференция «Образование. Наука. Профессия», в которой приняла участие делегация Республики Бурятия  (Кабанский район, п. Танхой   ученики 9 и 11 классов.   Руководитель Макарова   Алена Владимировна, кандидат биологических наук, член конкурсного жюри Конференции в секции биология, и   Кижингинский район,  Оротская СОШ в составе 4 человек – учеников 9 класса Бадмаева Алдара, Санжаевой Марины, ученика 10 класса Сультимова Цырена и учителя русского языка и литературы Цыден – Ешиевой С.В.)

 

25 января 2013 г. В 12 ч. 04 мин. по местному времени наша делегация села в поезд № 133 «Владивосток - Пенза». Это были самые волнующие минуты, многие из нас впервые отправлялись в столь далекое путешествие. Волновались не только мы, но и наши родители, родственники и близкие. До отхода поезда было сказано много напутствий, теплых слов и, конечно, все пожелали нам УДАЧИ!

 

И вот, мы в пути! Нам предстояло проехать много тысяч километров через всю страну, и даже пересекать  границу с Казахстаном!  Трое суток в пути…, сколько впечатлений от мелькающих за окном вагона городов, поселков, полустанков,   сколько встреч и расставаний, сколько новых лиц и знакомств! Об одном таком  знакомстве с интересными людьми хотелось бы рассказать.   В городе Иркутске  к нам на соседнее   место села высокая красивая женщина в спортивной форме, так как было уже поздно, то мы не сразу познакомились с ней. Но на  другой день она сама начала с нами знакомиться, очень заинтересовалась целью нашей поездки, нашими работами и приняла активное участие в подготовке наших докладов. Она давала нам ценные советы, делала замечания, задавала вопросы. Так незаметно и плодотворно прошел   первый день нашего путешествия, и только под вечер   она рассказала о себе. Оказывается, нам посчастливилось познакомиться и пообщаться с серебряным призером Кубка мира 2012 г. (г. Астана) по конькобежному спорту Инной Безрязиной!   Мы были в восторге!   Спортсменка ехала в г. Новосибирск, а оттуда на самолете до г.Астана   на очередной Кубок мира. Инна рассказала нам о системе подготовки спортсменов – конькобежцев, показала спортивную форму конькобежцев сборной России,  в которой они выходят на старт, настоящие спортивные коньки. К нашему оживленному разговору прислушивался молодой человек из соседнего купе, и вот он, не выдержав, подсел к нам и вступил в разговор. Мы познакомились. Это был Кондратов Александр – серебряный призер чемпионата Сибири по легкой атлетики (бег с препятствиями)!  Он рассказал о соревнованиях, о трудной дороге к успеху. Было интересно и любопытно наблюдать за общением   двух спортсменов. Нашим вопросам, восторгам и радости не было предела!   Мы все   сфотографировались на память, обменялись электронными адресами.   Но все, к сожалению, когда-то кончается, особенно в пути. В городе Кемерово вышел   Кондратов, мы тепло с ним попрощались, пожелали ему следующих побед, и он, в свою очередь, пожелал нам удачи и победы на конференции.   В Новосибирске мы проводили Инну Безрязину. Она сказала очень значимые слова: «Верьте в победу, стремитесь к победе, работайте для победы, учитесь побеждать,   и тогда будет успех! Успеха вам и победы!» Вот такие значимые встречи были на нашем пути.

 

А поезд все набирает скорость…стучат колеса, и сердце стучит от волнения и неизвестности.  Следующие двое суток были наполнены интенсивной подготовкой к конференции. Оттачивали свое ораторское мастерство. День и ночь – сутки прочь! Мы подъезжаем!

 

28 января 2013 г. в 14 ч. 37 мин. по московскому времени  делегация Республики Бурятия  в полном составе из 7 человек прибыла на станцию «Новоотрадная», где нас приветливо встретили представители организационного комитета Конференции. Мы сели в автобус вместе с друзьями-соперниками из   Иркутской области и   города Волгограда  и отправились на регистрацию в ДК «Россия». Процедура регистрации и заполнения документов не заняла много времени и через час после приезда мы уже дружно шли по улицам города Отрадный на профессиональное тестирование, которое проводили профессора, преподаватели ведущих ВУЗов Москвы и Самары.   Тестирование подняло настроение, лишний раз подтвердив правильный выбор  траекторий своего развития. После профтестирования   мы поужинали в столовой под названием «Столовушка» «Отрадненского нефтяного техникума». К сожалению, после ужина пришлось довольно долго ждать автобус, который должен был доставить нас на турбазу «Ягодное» для проживания.   И вот, наконец-то, уставшие и немного  расстроенные   мы прибыли на турбазу. Условия  проживания вполне приемлемые.   Душ   и отдельные номера   для мальчиков и девочек  даже подняли нам настроение. Немного передохнув и приняв душ, до 23 часов правили тексты выступлений, настраивались на завтрашнюю работу. Все здоровы, настроение хорошее!

 

29 января 2013 г. В большом зале ДК «Россия» началось организационное собрание всех  участников Международной конференции, после которого все ребята разъедутся по площадкам и приступят к двухдневному марафону защиты проектов, исследований, мастер-классов и пр. Ну что же, приветственные слова от А.В. Пичкурова прозвучали, вперед на защиту! Первой в бой вступила наша Марина Санжаева на секции «Литературоведение» с исследовательской работой на тему: «Индийская культура в творчестве К.Бальмонта». Она выступала второй по списку. Конечно, ей пришлось нелегко, но Марина достойно выдержала испытание! Наши мальчишки после регистрации на своей площадке «Краеведение историческое» решили защищаться на другой день, так как   они не совсем хорошо себя чувствовали. Наверное, сказалась дорога и перемена часового пояса, Самарская область живет по московскому времени.  Ребята очень болели за нашу смелую и решительную Марину, и после работы секции встречали ее возле школы № 10.   Марина почти наизусть рассказала свою тему, ответила на все вопросы, здесь же на площадке ей вручили диплом участника. По плану Конференции в этот день был запланирован вечер знакомств и дискотека, но ребята решили еще раз повторить свои доклады и настроиться на защиту. В 6 часов вечера по московскому времени мы вернулись на свою турбазу.   Чтобы быть в хорошей форме, легли спать пораньше. В 6ч. 30 мин. по местному времени мы уже были готовы! Оставалось только поправить галстуки!  

 

30 января 2013 г. День открытий. В этот день ребята делегации Республики Бурятия с успехом защитили свои проекты и исследования. Действительно — с успехом! Цырен Сультимов  с блеском представил свою работу на суд компетентного жюри в секции «Краеведение историческое». После его доклада об истории и современности чувашей – переселенцев в селе Орот, Кижингинского района, Республики Бурятия  члены жюри лишь развели руками!  А когда он, с присущим ему юмором и артистизмом , представил элементы материальной культуры сибирских чувашей – полотенце и национальное блюдо – дивадя, то все присутствующие показали неподдельную заинтересованность. Но самый волнующий момент наступил после того, когда Цырен с гордостью   говорил о своем бурятском народе, который принял чувашей как своих родных братьев и сестер, восхищался чувашским народом, который сумел приспособиться в наших условиях и воспринимает нашу землю как свою Родину. И здесь не только жюри, но и все присутствующие, а их было на секции более 40 человек, зааплодировали!   Таких же аплодисментов заслужил и Алдар за тему: «Исчезнувший поселок Ехэ-Горхон».   В своей работе Алдар поднимает, несомненно, важную проблему  – проблему малых сел и малокомплектных школ. Алдар   четко представил свою работу и ответил на все имеющиеся у членов жюри вопросы. Это была, действительно, минута славы наших ребят! Они выложились на все 100! После работы секции к нам подходили ребята из г. Волгограда, Иркутска, Красноярска. Все восхищались нашим выступлением, желали нам успеха и прочили победу. Мы  долго общались, обменивались электронными адресами, рассказывали о своей родине. А вечером сил не было уже никаких! Уставшие, но довольные и получившие удовлетворение от работы и общения,  мы вернулись в «Ягодное». Оставалось только ждать результатов!    

 

31 января 2013 г. День Победы!    Этот день начинался как всегда рано. Нужно было успеть принять водные процедуры, попить чай, и, главное, собраться в дорогу – ДОМОЙ! В 8ч.30 мин., по московскому времени,  мы были уже на остановке турбазы со всеми вещами, одетыми по походному.   ПРОЩАЙ «ЯГОДНОЕ»! МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ! Но вначале мы должны быть на   закрытии Конференции и узнать результаты. Через час езды мы были на месте в ДК «Россия». Стоял настоящий гул в фойе Дома Культуры от участников VII Международной научно-исследовательской Конференции «Образование. Наука. Профессия». 912 участников! 52 региона России! 3 страны ближнего Зарубежья! И   вот наступили самые волнующие минуты закрытия и объявления результатов Конференции!   С замиранием сердца мы слушали имена победителей. И вот….Не передать словами все чувства, которые мы испытали, когда объявили имя СУЛЬТИМОВА   ЦЫРЕНА   - ПОБЕДИТЕЛЯ   VII Международной научно-исследовательской Конференции «Образование. Наука. Профессия» (2 место) в секции «Краеведение историческое»!   УРА! ПОБЕДА!  МЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ    НАШУ  РОДИНУ,  НАШУ  РЕСПУБЛИКУ, НАШ НАРОД, НАШ  РАЙОН,  НАШУ  МАЛЕНЬКУЮ ШКОЛУ!

 

Цыден – Ешиева С.В. учитель русского языка и литературы

 

PS : Эта поездка во многом состоялась благодаря людям, которые наделены отзывчивым сердцем, прекрасной душой и бескорыстием. В эти праздничные дни «Белого месяца» от всей души хочется поздравить с праздником   и поблагодарить администрацию Муниципального образования  «Кижингинский район», администрацию   «Нижнекодунский сомон», районный отдел образования,  коллектив Оротской СОШ, РМО учителей русского языка и литературы в лице учителей КСШ им. Х. Намсараева: Доржиевой Д.В. Самбуевой Т. В. Дымбилова Б.Г, школы-лицея: Будаевой У-С. Ш., Батуевой В. Б., школы-интерната: Дамдиновой С.Р., Цыбжитовой Ц.М., учителей Усть-Оротской СОШ,   районный профсоюзный комитет работников образования в лице Батуевой В.Б., индивидуальных предпринимателей с. Орот – семью Коноваловой С.В.,   семью Дашиева Б.Б, Сультимова З.О., семью Норбоева Э.Г.,   виртуальных друзей из Бичурского района Павлову Наталью Никифоровну и   Хоринского района Раднаеву Валентину Дагбаевну    за оказанную материальную и моральную поддержку!   Большое вам спасибо! Да не оскудеет рука дающего! Благополучия вам! Процветания, Белой дороги,  Удачи, Успехов!

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Людмила Григорьевна Стрельникова2013-02-14 08:07:56 - Людмила Григорьевна Стрельникова
От всей души поздравляю с достойной ПОБЕДОЙ!
Светлана Васильевна, Вы так живо, увлекательно и интересно написали о поездке, так хорошо рассказали о детях, о своих переживаниях и волнениях, о своей победе! ЗАСЛУЖЕННОЙ!!!! Всех Вам благ! Радуюсь вместе с Вами!
Светлана Васильевна Цыден-Ешиева2013-02-14 08:17:31 - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
Спасибо! Действительно, это была очень волнующая поездка. Мы пережили столько эмоций, переживаний и волнений!
Наталья Никифоровна Павлова2013-02-14 11:28:56 - Наталья Никифоровна Павлова
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Светлана Васильевна Цыден-Ешиева2013-02-14 12:58:08 - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
Спасибо, друзья, за теплые слова!
Жанна Казимировна Богданова2013-02-14 14:44:47 - Жанна Казимировна Богданова
Поздравляю!!! Молодцы!
Светлана Васильевна Цыден-Ешиева2013-02-14 14:51:06 - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
СПАСИБО! Думаю, ребятам надолго запомнится эта поездка!
Марина Юрьевна Горбачева2013-02-14 17:53:45 - Марина Юрьевна Горбачева
На одном дыхании прочла ВАШ рассказ! МОЛОДЦЫ! РАДА за ВАС и ВАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ! Так держать,милая Светлана Васильевна!
Ольга Ивановна Оленюк2013-02-14 17:56:59 - Ольга Ивановна Оленюк
Светлана Васильевна! Очень интересный рассказ! Захотелось и фото посмотреть! Молодцы, поздравляю! Так держать! С праздником!!!

Просто так...Без повода, но от души!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Светлана Васильевна Цыден-Ешиева2013-02-14 18:09:27 - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
Большое спасибо Вам, друзья, за отзывы и поздравления! А фотографии обязательно будут и напишу блог, но сейчас их нужно отобрать, сжать, обработать. Пока эта работа идет медленно. Фотографии на трех фотоаппаратах.
Нина Николаевна Воронина2013-02-14 18:21:18 - Нина Николаевна Воронина
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!
супер
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Валентина Валентина Валентина2013-02-15 06:34:12 - Валентина Валентина Валентина
Молодцы! Поздравляю!
[img]2830594-a850707[/img]
Марина Соловецкая --2013-02-17 09:44:39 - Марина Соловецкая --
Поездка очень плодотворная, насыщенная и запоминающаяся. Молодцы ребята и организаторы поездки! И тема выбрана очень серьёзная. С Победой ВАС! Так держать!
Милая Светлана Васильевна, будем ждать фотографии. Хочется пожелать новых свершений и побед, и конечно же, чтобы на Вашу школу обратили особое внимание, чтобы власти или люди предприниматели, которые могут помочь, поддержали проекты Вашей школы материально.
Наталья Юрьевна Ахметшина2013-02-18 12:08:24 - Наталья Юрьевна Ахметшина
Молодцы! Поздравляю! Маленькой школе - большое плавание!
Сергей Матвеевич Кириллов2013-06-10 15:39:21 - Сергей Матвеевич Кириллов
Молодцы!От всей души поздравляю с ПОБЕДОЙ!
Знаю не по наслышке, какой это труд учителя и ученика. Обнимаю всех,удачи! Трижды молодцы!!! Гордитесь-это достойнейшая ПОБЕДА!
Лариса Геннадьевна Белякова2013-06-10 15:47:16 - Лариса Геннадьевна Белякова
Браво!!Люблю Бурятию и ее столицу Улан-Удэ!!
Светлана Васильевна Цыден-Ешиева2013-06-10 15:52:41 - Светлана Васильевна Цыден-Ешиева
Большое ВАМ спасибо! А сейчас наша команда с 6-8 июля едет на международный экологический слет на Байкал, в дистанционнм конкурсе наша школа заняла 2 место!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно..
Красивые стихи и фото! Спасибо, Бронислав Петрович! Весна набирает силу и ее мелодия из буйства цветения плодовых деревьев звучит особенно волшебно! 6764664-a151550 О, пусть ласточки обрадуют нас вестью о появлении первых роз. Пусть мотылек поцелуется с яблоневой ветвью и та приоткроет свой маленький рот. О, снова март, и снова это деленье на голубое с зеленым с примесью красок других. Цветы начинаются на земле, поднимаются на деревья, и март раскрывает их. Б. Ахмадулина
Спасибо, Бронислав Петрович! За эти дни в чьем только исполнении не прослушала этот романс, так засел в голову, что звучит без перерыва...В исполнении Гульнары Исмаевой услышала впервые. Мне и удивительно и отрадно, что современные молодые исполнители помнят и любят романсы и так верно его чувствуют. Понравился видеоряд . Сделала даже скриншоты. Размещу позже. Вас порадую картинами художников Alfredа Guillou (1844-1926) и Алана Мэйли (1931 - 1995)`Просмотрела много картин в тему, но эти больше всех `зацепили`. 💖6813665-a151550 Когда мы рассталися с вами совсем, Душа исстрадалась глубоко, Но в сердце больном кто-то радостно пел, Как счастья предвестник далекий. (из песни) 💖💖6813666-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/