Коллеги! Кто-нибудь работает - Лилия Валерьевна Сенаторова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Лилия Валерьевна Сенаторова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Лилия Валерьевна Сенаторова / Блог / Коллеги! Кто-нибудь работает


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 февраля 2011, 14:14, автор - хозяйка блога
Лилия Валерьевна Сенаторова

Коллеги! Кто-нибудь работает

Коллеги! Кто-нибудь работает в программе OpenOffice в  Linux? Я попробовала создать презентацию... мучилась весь день, создав только четыре слайда. Программа не дала музыку вставить, картинки перенести. Насколько успешны Вы в этой программе? А ведь учиться надо - скоро вся школа будет в Linux работать!

Тэги: Linux



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Николаевна Коровина2011-02-16 17:21:43 - Ирина Николаевна Коровина
Презентации делаю дома на Windows,приношу уже готовые.А от звуковых отказалась пока, всё - равно не идут в Linux, также не всегда работают триггеры, гиперссылки совсем не идут. Жду, когда Windows 7 установят, обещали в марте.
Наталья Вячеславовна Лебедева2011-02-16 17:27:10 - Наталья Вячеславовна Лебедева
Да,нам от этого не уйцти.Очень не удобен.
пользователь отключен2011-02-16 18:37:24 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Константин Борисович С.2011-02-16 21:45:05 - Константин Борисович С.
Лилия Валерьевна, конкретизируйте пожалуйста, какой именно Линукс у Вас установлен. В разных дистрибутивах O-o Impress ведёт себя по-разному.
И потом: это-ж программа для коммерции... Товары да проекты заказчику представлять. А любой заказчик понимает, что чем больше в презентации всяких наворотов, тем вероятнее, что его внимание отвлекают, чтобы , извините, впарить фуфло. Потому он и аскетичнее майкрософтовского, что разрабатывается серьёзными людьми для серьёзных же людей...
То, что где-то в России настропалятся включать презентации в учебный процесс, ну до такого эти ребята и в самых своих эротических фантазиях не додумывались.
Можно научиться мастерски забивать гвозди пассатижами, но всё-таки для этого есть молотки, HTML-редакторы.(как минимум...)

А что конкретно с картинками? Перенести - это к чему? У меня запросто переносились...
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Лилия Валерьевна Сенаторова2011-02-18 22:04:10 - Лилия Валерьевна Сенаторова
Да я тоже картинки переносила. Но проблема с фоном: когда я картинку хочу в другое место перенести, фон сдвигается тоже. Хотелось бы отметить, что создание презентации в Open Office было для меня первым шагом в этой программе и таким неудачным. В microsoft office 2003 я работала быстрее и эффективнее. А тут -время даром прошло!
Я еще не знаю, что Linux разным бывает! Уточню, какая у нас версия.
Константин Борисович С.2011-02-18 22:24:42 - Константин Борисович С.
Слой с картинкой и слой с фоном отмечаются разными группами зелёных квадратиков. По ним видно какой сейчас активен. Если щёлкнуть мышкой вне рабочего слайда, квадратики исчезнут. Все слои станут неактивными. Щелчок по картинке сделает активной только её, что покажут квадратики. И можно двигать отдельно от фона.

Кстати, если не будет необходимости назначать картинкам гиперссылки, то изображения спокойно можно делать в Гимпе, послайдово вставляя в трезентацию.

Лилия Валерьевна Сенаторова2011-02-19 20:15:45 - Лилия Валерьевна Сенаторова
Константин Борисович, спасибо за совет. ...А что такое Гимп? Такого слова я еще не знаю. Оно связано с Линуксом?
Константин Борисович С.2011-02-19 20:40:16 - Константин Борисович С.
Не только. Это графический редактор. Некоторые его считают `заменой фотошопу` но это не вполне корректно. Однако может очень многое, часть чего я выложил в своих файлах и роликах.
Гимп хотя и разрабатывался для Линукса но теперь его можно успешно пользовать и под Виндовс. Свободный и лицензионный неимоверно. Если есть нужда сделать для презентаций интересный фон, расположить по нему разные картинки и методом `копировать-вставить` перенести на слайды, получится интересно. Кстати гиф-анимации ему тоже по силам. Можно гифку вставить в саму презентацию и она будет правильно шевелиться в режиме демонстрации.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/