Здравствуйте, уважаемые - Валентина Анатольевна Шмелёва
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 29941
 Посетителей: 16397
 Подробности









Валентина Анатольевна Шмелёва


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валентина Анатольевна Шмелёва / Блог / Здравствуйте, уважаемые


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (17)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 мая 2015, 09:20, автор - хозяйка блога
Валентина Анатольевна Шмелёва

Здравствуйте, уважаемые

Здравствуйте, уважаемые коллеги! У многих из Вас на странице есть материал по летнему лагерю, поэтому я и решила обратиться к вам за консультацией. В этом году меня поставили начальником ЛЛО. При этом директор школы сказала мне, что я должна собрать сумки  с продуктами(за счёт питания детей) зав.РОО, в СЭС, в Госнадзор и ей.Я отказалась, но не сразу, потому что была просто в шоке от услышанного. Теперь у меня с директором просто "война". Никогда бы не подумала, что УЧИТЕЛЬ может набивать свой желудок благодаря детям.Неужели так и в других  школах? В настоящее время я отказалась быть начальником лагеря, но ведь кто-то должен остановить этот беспредел? Тем более, оказалось, и в течение всего учебного года директор брала себе в магазине продукты под запись школьной столовой. КАК БЫТЬ И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Тэги: Как быть



ОБСУЖДЕНИЕ


Инна Викторовна Полякова2015-05-01 12:32:04 - Инна Викторовна Полякова
Отвратительно!
Валентина Анатольевна, боюсь, что в этой школе Вам теперь не работать. А с другой стороны - зав.РОО, СЭС, Госнадзор... Можно ли в такой системе оставаться?((
Ирина Викторовна Плотникова2015-05-01 12:34:10 - Ирина Викторовна Плотникова
Хотела сказать:`Обратитесь к заведующей УО...` А он (она) тоже у корыта. Начните с обращения в Департамент области, НО... `пулемёты` могут развернуть на Вас, если Коллеги не поддержат.Труднейшая ситуация.
Валентина Анатольевна Шмелёва2015-05-01 12:36:07 - Валентина Анатольевна Шмелёва
Согласна. Да и родители все её боятся! Ведь впереди ЕГЭ!
Татьяна Альбертовна Бедюрова2015-05-01 12:38:46 - Татьяна Альбертовна Бедюрова
Ужас какой - то, чего только в нашей школе не было, но такого(( Действительно, против системы... Как с рогаткой на танк, победить невозможно, но героем можно стать. Другой вариант, если невозможно изменить систему, изменись сам. Но судя по всему, Вы не такой человек, Валентина Анатольевна.
Инна Викторовна Полякова2015-05-01 12:42:13 - Инна Викторовна Полякова
Изменись сам? Т.е. подстройся под систему? Я думаю тоже, что это не для Валентины Анатольевны.
Елена Михайловна Царегородцева2015-05-01 12:43:31 - Елена Михайловна Царегородцева
Даже если пожаловаться куда - то, то ничего не докажите, Валентина Анатольевна. Всё было сказано на словах. А без бумажки я букашка. Здесь нужны весомые аргументы, даже для обращения в Прокуратуру.
Татьяна Альбертовна Бедюрова2015-05-01 12:46:45 - Татьяна Альбертовна Бедюрова
И я о том же, Инна Викторовна, потому что я знаю о чем говорю, как система прогибает. 2 года назад, мне пришлось оставить пост директора: не стала подстраиваться под систему. Хватило 5 месяцев.
Валентина Анатольевна Шмелёва2015-05-01 12:48:13 - Валентина Анатольевна Шмелёва
Действительно, подстраиваться просто не смогу: не так воспитали родители.Папа- коммунист, мамочка в военные годы воспитывалась в детском доме, на себе испытала и голод, и холод. Очень жаль, что их уже нет рядом со мной, но то, чему они меня учили, я не забуду никогда! Буду идти до конца, пусть даже не до победного, но хоть чуть-чуть пусть задумаются люди, к чему мы катимся.
Надежда Владимировна Лукьянова2015-05-01 12:48:55 - Надежда Владимировна Лукьянова
Меня тоже в этом году поставили начальником лагеря. На мне была подготовка документов к приемке лагеря. 23 апреля у нас была проверка роспотребнадзора. Я предоставила документы, тут же устранила незначительные замечания. Директор провела представителя по школе. В столовую. Затем проверяющая написала акт, практически без замечаний. Что-то там по сантехнике. От меня ничего не требовали. А что между проверяющим и директором даже сказать не могу. Сейчас готовлю документы для работы лагеря.

Ах. да, знаю, что проверяющего покормили в школьной столовой. Но, по-моему, это вполне в рамках гостеприимства.
Елена Михайловна Царегородцева2015-05-01 12:54:34 - Елена Михайловна Царегородцева
Валентина Анатольевна, попробуйте обратиться за помощью в Министерство образования, напишите жалобу ВВ, иначе Вам работать не дадут, обвинят во всех смертных грехах. По себе знаю, каково это...
Татьяна Александровна Братенкова2015-05-01 12:54:50 - Татьяна Александровна Братенкова
Просто уму непостижимо -`собрать сумки с продуктами`!Так мерзко. Валентина Анатольевна, понимаю Ваше состояние. Я в шоке даже от прочитанного. А услышать такую `просьбу` от директора своей школы - нет слов...
Татьяна Альбертовна Бедюрова2015-05-01 12:55:04 - Татьяна Альбертовна Бедюрова
Надежда Владимировна, `рамки гостеприимства` - да, думаю никто не против. Но сумки с продуктами, да понятно зачем и что это такое.
Ольга Константиновна Максимова2015-05-01 13:05:57 - Ольга Константиновна Максимова
Сложнейшая ситуация! Валентина Анатольевна, если Вы готовы бороться, найдите союзников. Вместе легче. Попробуйте обратиться в Прокуратуру, в Департамент. Надо искать доказательства.
Татьяна Альбертовна Бедюрова2015-05-01 13:13:13 - Татьяна Альбертовна Бедюрова
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть
(О.хайям)
Валентина Анатольевна Шмелёва2015-05-01 13:29:06 - Валентина Анатольевна Шмелёва
Огромное спасибо вам, уважаемые коллеги, за комментарии. Конечно, жаль, что дошло до такого скандала. Не надо было директору ставить меня начальником лагеря, тем более она знает, что я терпеть не могу несправедливость. Но что сделано, то сделано. Тем более она мне уже `поставила на вид`.Сначала я вообще не поняла, что это означает. Спасибо интернету, теперь знаю, что это такое.
Татьяна Алексеевна Кузьменко2015-05-01 14:03:41 - Татьяна Алексеевна Кузьменко
Валентина Анатольевна, сочувствую и понимаю, как никто. Я примерно в той же ситуации сейчас, только за то, что отказалась быть начальником лагеря. Причины есть, закон на моей стороне. Но всё равно, я теперь очередная `жертва`. Не знаю выдержу, или придётся уходить из школы
Валентина Анатольевна Шмелёва2015-05-01 14:23:31 - Валентина Анатольевна Шмелёва
Татьяна Алексеевна, скрутим нервы в кулак и будем держаться!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/