Особый - Наталья Юрьевна Воронцова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История
 ▫ История России
 ▫ Краеведение
 ▫ Всеобщая история
 ▫ Мои ученики
 ▫ Смотр строя и песни
 ▫ Обществознание
 ▫ Экономика
 ▫ Политика
 ▫ Человек и общество
 ▫ КУльтура
 ▫ Право
 ▫ работа МО
 ▫ Предметная неделя
 ▫ Наши конкурсы
 ▫ Внеклассная работа
 ▫ Классные часы
 ▫ Мой кабинет
 ▫ Питер
 ▫ Родственные души
 ▫ Творческие работы моих учеников
 ▫ Зал Боевой Славы
 ▫ Школьная академия наук
 ▫ Выпуск 2011 года
 ▫ электронные книги
 ▫ Рабочие программы
 ▫ КТП










Школыпользователя


Школы не выбраны



















Наталья Юрьевна Воронцова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Юрьевна Воронцова / Блог / Особый


ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 июня 2010, 05:07, автор - хозяйка блога
Наталья Юрьевна Воронцова

Особый

Особый путь


Сегодняшняя современная мода - смотреть восторженным взглядом в западном направлении. Тамошний уровень жизни, демократия и свобода вызывают у нас неподдельный интерес, а то и восхищение. Но за видимостью благополучия мы забываем про другую сторону медали западного общества. Задумываясь о том, как им жить хорошо, люди забывают,а скорее всего, просто не знают, во-первых, какой ценой все это было достигнуто, а во-вторых, какие мрачные перспективы сегодня у западной цивилизации.

Часто можно услышать, что русские - многострадальный народ. Действительно, посмотрев в историю, мы едва ли найдем беззаботные моменты, когда всего было в достатке. Достаточно открыть учебник по истории, и мы увидим, что по своей сути жизнь русского народа - борьба за свое существование и будущее. При этом кое-кто говорит, что мы, русские, дикари. Если наши предки были дикарями, как объяснить тот факт, что высшей честью для любого русского человека было, да и остается, отдать свою жизнь во имя спасения своего собрата по оружию, соплеменника. Говорят, что при царях людей считали за быдло, вешали, отправляли в ссылки, гноили в тюрьмах, в то время, как высоко развитая английская цивилизация пользовалась в решении проблем правосудия актом по названию HabeasCorpus. Но в то же время вплоть до XIX века существовало правило, по которому любой человек независимо от возраста за кражу предмета стоимостью в девять шиллингов мог угодить на виселицу. Достаточно почитайте Ч. Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Мы хаем свое, думаем, что где-то живется гораздо лучше. Но вот яркий пример того, что высокоразвитый на то время западноевропейский строй творил со своим народом. В современной и высокоразвитой стране, такой как США, казни заключенных транслируют по телевидению. Наверное, мы хотим себе такую же свободу. Хотим, чтобы по Красной площади прошествовали ребята нетрадиционной ориентации с высоко поднятыми лицами, на которых написано: мы, русские, извращенцы, новое поколение дегенератов. И они будут считать, что это и есть истинная свобода – демократия.

Мы привыкли говорить, что наша страна всегда не считалась со своим народом. И да, и нет одновременно. Как не странно,в истории не существует сослагательного наклонения, но все же представим себе, что наш народ жил, не зная бед, страданий, потерь, не имел лишений, не терпел нужды. Кем мы были бы тогда? Мы бы наверное просто ожирели и сожрали себя сами. Яркий тому пример Римская империя. Сытый и довольный народ жаждал хлеба и зрелищ. Итог известен, империя пала. И, наоборот, мы, русские, «бедные и забитые», «прозябающие» при царе, сумели создать самую могучую страну на планете. А нам упорно твердят, что русские грязные варвары, для которых Сибирь это роскошь. Мы пока не варвары, но можем ими стать.

С самого начала монархический строй был основой, на которой функционировал весь механизм государства. Затем пришли большевики, которые, подобрав никому не нужную власть, взяли бразды правления в свои руки. Все ждали перемен к лучшему. Теперь все будут равны, кричали с трибун. Но в природе нет равенства, и каким бы строй ни был, будут нищие и богатые, праведники и грешники, так устроена жизнь. На территории страны «воцарилась» советская власть, принесшая тоталитарную машину, коллективизацию и прочие прелести советского социализма. Просуществовав семьдесят пять лет, СССР погиб из-за того, что идейных не стало, к власти пришли ухари, смотрящие в свой глубокий пустой карман, и по большому счету им было наплевать, что происходит со страной.

Россия обновилась. Новый политический строй, новая Конституция. Бардак девяностых и эхо в начале двадцать первого века. А русский народ, все так же хочет спокойной размеренной жизни. Можно сказать, что быть русским это проклятье, нет — это честь! У нас есть Конституция, она основа нашего государственного строя. Но сама по себе Конституция лишь правовой документ, без нации он пустой звук. От нас зависит, как мы будем жить в будущем. Не нужно засматриваться, открыв рот, на вымирающую западную цивилизацию. У России свой путь. И куда эта дорожка выведет, зависит от нас.

Никогда не поверю тем, кто утверждает, что в этой жизни от нас ничего не зависит.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/