Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение `Средняя общеобразовательная школа №31` - Новокузнецк - Кемеровская область
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Главная страница школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение `Школа №31`


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО


СООБЩЕСТВО ШКОЛЫ

Маргарита Владимировна ПушковаНадежда Геннадьевна ЕмшановаОльга Владимировна ПилюгинаВиктория Эдуардовна ФефеловаМарина Александровна СтрусЛюдмила Витальевна МильковаАлена Александровна КанифатоваНадежда Геннадьевна Емшанова  >>>


ПРО ШКОЛУ

ЧТО НОВОГО В ШКОЛЕ

Папка
Изображение
История школы
Изображение


ШКОЛА, ВИД ИЗ КОСМОСА

ИЗМЕНИТЬ КООРДИНАТЫ

СОСЕДНИЕ ШКОЛЫ



КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение `Школа №31`
Директор: Маликова Лариса Олеговна
Страна: Россия
Регион: Кемеровская область
Г: Новокузнецк
Адрес: пр. Октябрьский, 24а
Тэги: школа № 31, г. Новокузнецк
Описание: Представьте себе: пустырь, болото, камыш выше человеческого роста, пастбище для скота. Трудно поверить, что все это было на месте нашей школы, пришкольного участка, футбольного поля, многоэтажных домов вокруг нашей школы и ее микрорайоне. Но все это было. И только в 70-х годах, согласно генерального плана застройки нашего города, было принято решение на месте болота поставить школу №31.
Вскоре рабочие с помощью насосов осушили местное болото, и десятки машин возили щебень и камень, готовили площадку для строительства школы. Подрядчики – СУ –1 завезли строительные материалы и закипела работа.
Здание школы еще не было закончено, но в школе уже назначены директором Кургузова Клавдия Алексеевна, завучем начальных классов – Кузьмина Зоя Ивановна, завучем старших классов – Полторыхина Светлана Петровна.
Получили направление в школу и первые учителя – Фоминых В.И., Якунина А.А., Сушенцева В.М., Черникова О.В., Мусохранова В.Д., Головина А.С., Коновалова Е.К., Покрышкина Г.С., Серебрянская Р.Г., Сухолозова А.В., Коновалов Н.С., Евтушенко И.А., Марюфин В.Ф., Уйманова М.М., Завадовская И.В., Бушуева Е.Ф., Фурсова Г.В.
Коллектив учителей начал свою трудовую деятельность с очистки школьной территории от строительного мусора, вместе с родителями будущих учащихся они мыли окна, помогали красить полы. Одним словом, далеки были учителя от творческого педагогического процесса. Всех беспокоил один вопрос: будет ли готова школа к началу учебного года.
И вот 1 сентября 1963 года красавица школа №31 гостеприимно открыла двери для своих первых учеников. Их было 1485 человек. Это 20 начальных классов, 6 пятых классов, 6 шестых, 5 седьмых, 3 восьмых класса. К концу учебного года в школе уже обучается 2 тысячи человек.
Три года наша школа была восьмилетней. В 1967 – 68 учебном году школа
выпускает первых десятиклассников.
Быстро летит время. В этом году школа отмечает свое 45-летие. В сороковой раз выпускник покинут здание своей любимой школы. Постарело здание школы, выросли тополя вокруг, многих первых учителей давно уже нет в живых. Но все эти 45 лет и учителя, и ученики школы работают с полной отдачей, сохраняют традиции прошлых лет.










  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Понравилось упоминание о жимолости 1558794-a269643 (жимолость) И еще узнала, что магнолия и магония разные растения, а сначала подумала, что опечатка. Спасибо, Марина Осиповна!
Большое спасибо! Очень помогли!
6145610-a151550 Ждем новые проекты, Валюша!Удачного решения! МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Красота!!! И талант!
Вон оно что! Ну, тогда просто нет слов, а междометия закончились ещё вчера, так что остались одни восклицательные знаки, но зато в неограниченном количестве!!!! И ничего не надо корректировать.... Хотя, предела нет совершенству... Брависсимо, Валентина Васильевна. Вот они, народные таланты в действии!
... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/