Немецкие холодные блюда - Любовь Анатольевна Рогожина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ анализ урока
 ▫ Презентации
 ▫ о Германии
 ▫ для родителей
 ▫ журналы немецкий язык
 ▫ электронные физкультминутки
 ▫ профессии
 ▫ контрольные работы по немецкому языку
 ▫ слова и минусовки песен
 ▫ Воробьиные
 ▫ Поделки
 ▫ журналы русский язык 1 сентября
 ▫ Чудеса света
 ▫ Новые чудеса света
 ▫ Энергетические напитки
 ▫ Бородино
 ▫ Конфликт. Презентация
 ▫ методика определения уровня развития саморазвития в коллективе
 ▫ опросник школьной тревожности по Филлипсу
 ▫ Диагностика стилей педагогического общения
 ▫ Методика отношений по Рожкову
 ▫ методика изуч социализированно- ости личности по Рожкову
 ▫ тест опросника
 ▫ Хохлома
 ▫ видео. Курение - вредная привычка.
 ▫ Азбука общения
 ▫ к новому 2012 - 2013 учебному году
 ▫ фотографии цветов
 ▫ конституция России
 ▫ я - гражданин России
 ▫ терроризм
 ▫ Квилинг
 ▫ Плетёные листья. Поделки.
 ▫ Диск Бим И. Л. Презентации к урокам немецкого языка в 5 - 9 классах по всем темат. Итоговые уроки.
 ▫ Спокойной ночи
 ▫ мои целозии
 ▫ мои лилии
 ▫ Дкоративная капуста
 ▫  Мои флоксы однолетн
 ▫ Сальвия.
 ▫ Мои гацании
 ▫ Для летнего лагеря!
 ▫ мои розы
 ▫ кампсис
 ▫ мой огород 12 июня
 ▫ МОИ ГЛАДИОЛУСЫ 2011 ГОД.
 ▫ Мои петунии. 2012 год.
 ▫ мои колиусы
 ▫ песни на немецком языке
 ▫ Мои цветы и огород 26 июня 2012 г.
 ▫ Мои бархатцы
 ▫ Первоцветы
 ▫ Моё путешествие Санкт - Петербург - Финляндия - Швеция - Финляндия - Санкт- Петербург - Москва .Ноябрь 2012 года.
 ▫ Новогодние сценки и не только. Из интернета.
 ▫ Вид с палубы `Габриэллы` на Швецию
 ▫ Стокгольм






























Статистика


 Просмотров: 203928
 Посетителей: 71970
 Подробности









Любовь Анатольевна Рогожина

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Государственное устройство Германии
Население Германии
Официальный язык в Германии

Всё о Германии
Из истории Германии
Обычаи и традиции Германии

 Немецкие холодные блюда




Холодные блюда

 

 

Сельдь по-немецки

 

Продукты: 300 г сельди, 150 г сметаны, 1,5 луковицы, 3-4 яблока, 1 ст.л. сахара, 1 соленый огурец, перец красный.

 

Приготовление:   Филе сельди нарезать и положить в селедочницу, сверху положить нарубленный репчатый лук и очищенное нашинкованное яблоко. Залить сметаной, заправленной сахаром, посыпать паприкой. Гарнировать кусочками соленого огурца.

 

Роль-Мопс

 

Продукты: 200 г сельди, несколько огурцов соленых, 1 репчатая луковица, 1 ч л горчица, 1 ст л уксуса, 1 ч л масла растительного, 1 ч л сахара, 50 г соуса ремулад. Для соуса: 600 г майонеза, 100 г сельди, 125 г соленых огурцов или 180 г корнишонов, 60 г лука репчатого, 100 г сухого вина, 30 г петрушки, 60 г каперсов, 60 г лука зеленого.

 

Приготовление:   На филе сельди кладут дольку соленого огурца, добавляют нашинкованный репчатый лук, горчицу зернами и сворачивают рулетом. Рулет скрепляют деревянной шпилькой и кладут в маринад на 2-3 дня. При подаче поливают соусом ремулад и украшают зеленью петрушки или листьями зеленого салата.

 

Приготовление маринада. Растворяют сахар в небольшом количестве воды, охлаждают, добавляют уксус и растительное масло.

 

Приготовление соуса ремулад. Филе сельди мелко шинкуют, очищают соленые огурцы, рубят, мелко нашинкованный репчатый лук ошпаривают и охлаждают, каперсы мелко шинкуют. Продукты слегка отжимают, соединяют с майонезом, заправляют молотым перцем, солью.

 

Браденбургский сырный салат

 

Продукты:   200 г сыра Эмменталь (можно любой, лишь бы не плавленый), 100 г кислых яблок, 100 г груш, 20 г миндаля, 40 г майонеза, 2 ст. ложки йогурта, 1 ст. ложка горчицы, 1 ст. ложка лимонного сока, по щепотке сахара и соли.

 

Приготовление:   яблоко я выбираю не совсем кислое, а соус подгоняю по своему вкусу. Йогурт беру фруктовый -- яблоко или груша. Иногда миндаль заменяю эссенцией, которую капаю все в тот же соус.)Сыр, очищенные яблоко и грушу порезать соломкой, миндаль измельчить. Из всего остального приготовить соус, все перемешать и дать настояться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рулет Баварский

 

Продукты: 500 г мякоти свинины, 40 г сала, 2 ломтика черствого белого хлеба, 4-5 столовых ложек молока, 80 г свежих шампиньонов, 20 г сливочного масла, 10 г зелени петрушки, 4 столовых ложки мясного бульона (можно из бульонного кубика) или воды, растительное масло, молотые пшеничные сухари, тертый мускатный орех, мерный молотый перец, соль по вкусу.

 

Приготовление: Для приготовления рулета мясо хорошо вымыть холодной водой и обсушить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой вместе с салом и вымоченными в молоке и отжатыми ломтиками белого хлеба. Фарш посолить, поперчить, добавить тертый мускатный орех и все хорошо перемешать. Полученный фарш выложить пластом толщиной 1,5 см на влажной марле.

 

Посередине лепешки положить очень мелко нарубленные, обжаренные в сливочном масле и охлажденные шампиньоны, смешанные с молотыми пшеничными сухарями. Посолить и поперчить по вкусу. Осторожно подтягивая марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в форме рулета.

 

В глубокой сковороде или толстостенной кастрюле разогреть растительное масло и обжарить в нем рулет с обеих сторон до золотисто коричневой корочки. После этого влить бульон или воду, положить вымытую и обсушенную зелень петрушки, связанную пучком, и тушить рулет до готовности около 20-25 минут.

 

Готовый рулет выложить на блюдо, нарезать порционными кусками, украсить зеленью и подавать к праздничному столу.

 

Баварский крем

 

Вскипятить 1/2 л молока с 1 стаканом сахара и отодвинуть от огня; при непрерывном помешивании ввести 5 взбитых яиц и 4 листа желатина, предварительно замоченного в 3 столовых ложках холодной воды. Сварить крем на водяной бане и добавить в него 1 стакан сметаны и протертое пюре из 1/2 кг фруктов (клубники, малины, абрикосов). Выложить смесь в форму и оставить для желирования. Перед подачей долить крем фруктовым сиропом.

 

Баварские кнедлики

 

Ингредиенты: Мука высшего сорта 500 дрожжи 20 молоко 3/8 л сахар 115 яйцо 2 шт соль масло 200 молоко 1/4 л.

 

Приготовление: Муку просеять в посуду для теста и сделать посредине лунку. Раскрошить туда дрожжи и с полстакана теплого молока, 2 ч. л. сахара и небольшим количеством муки сделать закваску. Накрыть и дать ей подойти около 20 минут. Потом смешать с остальной мукой, молоком, сахаром, 100 г масла, яйцами и солью и тщательно вы месить мягкое тесто, пока оно не начнет пузыриться. Сделать из теста кнедлики, поставить их в теплое место еще подойти, пока они не увеличатся в объеме вдвое.

 

В широкой невысокой кастрюле растопить 100 г масла, добавить сахар и слегка его карамелизовать. Подлить молоко. Кнедлики уложить на дно кастрюли вплотную друг к другу, накрыть влажным полотенцем, которое пропустить под крышку и обмотать края кастрюли, чтобы она была закрыта как можно плотнее. На умеренном огне 30 минут парить кнедлики, причем кастрюлю в это время открывать нельзя. Готовые кнедлики подать с ванильным соусом.

 

Муку просеять в посуду для теста и сделать посредине лунку. Раскрошить туда дрожжи и с полстакана теплого молока, 2 ч. л. сахара и небольшим количеством муки сделать закваску. Накрыть и дать ей подойти около 20 минут. Потом смешать с остальной мукой, молоком, сахаром, 100 г масла, яйцами и солью и тщательно выместить мягкое тесто, пока оно не начнет пузыриться. Сделать из теста кнедлики, поставить их в теплое место еще подойти, пока они не увеличатся в объеме вдвое. В широкой невысокой кастрюле растопить 100 г масла, добавить сахар и слегка его карамелизовать.

 

Подлить молоко. Кнедлики уложить на дно кастрюли вплотную друг к другу, накрыть влажным полотенцем, которое пропустить под крышку и обмотать края кастрюли, чтобы она была закрыта как можно плотнее. На умеренном огне 30 минут парить кнедлики, причем кастрюлю в это время открывать нельзя. Готовые кнедлики подать с ванильным соусом.

 

Баварский салат из квашенной капусты

 

Требуется: капуста квашеная - 500 г, бульон мясной - 125 г, лавровый лист - 2 шт., тимьян - 4 веточки, грудинка постная - 125 г, лук репчатый - 2 головки, семена тмина молотые – щепотка, соль , сахар, черный перец по вкусу, зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка

 

Способ приготовления: Капусту мелко порубите, залейте кипящим бульоном, положите лавровый лист и тимьян, закройте крышкой и припустите в течение 25 минут. Затем снимите крышку и дайте жидкости вывариться. Уберите лавровый лист и тимьян. Грудинку нарежьте кубиками и обжарьте. Добавьте мелко нарезанный лук и также обжарьте. Положите капусту, перемешайте, приправьте солью, тмином, перцем и сахаром. Остудите, посыпьте зеленью и подавайте к свиным ножкам или ребрышкам.

 

Баварский салат с колбасой

 

Продукты: колбаса копченая - 350г - сыр - 200г - лук репчатый (красный) - 4 шт. - огурцы маринованные - 4 шт. - лук зеленый - 1 пучок - зелень петрушки - 1/2 пучка - майонез - 4 ст. л. - сметана - 4 ст. л. - уксус (ароматизированный зеленью) - 1 ст. л. - горчица острая - 1 ч. л. - соль, перец белый (свежесмолотый) - по вкусу

 

Приготовление: Колбасу очистите и нарежьте тонкими брусочками. Сыр нарежьте кубиками, репчатый лук — тонкими кольцами, огурцы — тонкой соломкой. Зеленый лук нашинкуйте, петрушку не очень мелко порубите. Майонез, сметану, уксус и горчицу взбейте в пену, приправьте солью и перцем. Подготовленные ингредиенты выложите в глубокий салатник, заправьте соусом и настаивайте до подачи в тЛукуллис

 

Продукты :Кокосовое масло 400 г Сахарная пудра 150 г Какао 50-60 г Молотый кофе 1 ч. л Коньяк 1 ст. л Яйца 4 шт Тесто для торта 400 г

 

Способ приготовления: Кокосовое масло разогреть, добавить сахарную пудру, какао, кофе, коньяк, яйца, размешать до однородной массы. Дно формы выложить промасленной бумагой и расположить слой приготовленной шоколадной массы, затем - слой теста, снова шоколадную массу и т. д После того как торт застынет, бумагу убрать, а верх украсить миндалем или кусочками шоколада.

 

Лепешки для троллей

 

продукты:1 кг муки; 1 стакан молока; 1 ст. л. соли; четверть ч.л.; разрыхлителя для теста; подготовленная глазурь.

 

Приготовление: Муку, разрыхлитель и соль перемешиваем и заливаем кипящим молоком. Тесто хорошо замесить, скатать "колбаску" и порезать на маленькие кусочки. Теперь надо их раскатать как можно тоньше. Обжарить во фритюре. Охладить. А теперь глазурью нанесите любой узор.

 

Бисквит c сыром по-немецки

 

Продукты: Мука 1/2 стакана, крахмал 75 г, сахар-песок 1 стакан, желтки 10 штук, белки 5 штук, лимон 1 штука, тертый сыр 200 г, сырный крем.

 

Способ приготовления: Бисквитную массу слоем в 1 см выложить на лист с жирной пергаментной бумагой посыпать сыром и выпекать при умеренной температуре. Сразу же после выпекания бисквит кинуть на поднос и снять бумагу. Остывший пласт разрезать на две части, смазать сырным кремом и поделить на мелкие четырехугольники. На каждый кусочек выдавить из шприц еще каплю крема. По желанию можно украсить петрушкой, паприкой.

 

Рождественский торт

 

Продукты: Для теста: 4 яйца, щепотка соли, 120гр сахара,130гр муки, 30гр какао-порошка,2 ст. л. пекарского порошка, 250гр мака. Для крема:150гр белого шоколада,6 листов желатина,2 яйца, 2 ст. л. сахара, 500гр ванильного йогурта, 400гр сливок,200мл очень крепкого кофе,1 ст. л. миндального ликера, 2 ст. л. какао-порошка,какие-нибудь фрукты для украшения.

 

Приготовление: яйца, 4ст. л. воды, соль и сахар взбить до беловатого крема. Муку, какао, пекарский порошок смешать, добавить к яичному крему, в окончании всего осторожно добавить мак. Форму выложить пергаментной бумагой и осторожно выложить тесто. Выпекать при 150-175гр. 25-30 минут.

 

Белый шоколад растопить, желатин замочить. Яйца и сахар взбить на водяной бане, добавить осторожно растопленный шоколад и йогурт. Подготовить желатин и добавить в шоколадную массу. Поставить на 15-20 минут в холодильник. Взбить сливки и добавить в наш крем.

 

Остывший корж разделить на две части поперек. Нижнюю часть смазать половиной смеси кофе и ликера. Выложить половину крема, покрыть второй частью, которую также смазать кофе с ликером и потом-кремом. Поставить на 2 часа в холодильник. Из белого шоколада делаем украшения, потом украшаем им торт.ечение 15 минут. Вторые блюда

 

 

Шницель из телятины по-цюрихски

 

Продукты: 600 г телятины из нежной филейной части 1 луковица 50 г сливочного масла по 1/2 ч. л соли и перемолотого белого перца 1 ст. л муки по 125 мл мясного бульона и сухого белого вина 3 ст. л свежих сливок.

 

Способ приготовления: Мясо вымыть, просушить и нарезать полосками шириной 1/2 см. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Сливочное масло разогреть, полоски мяса пожарить порционно до светло-коричневого цвета, переворачивая, и снять со сковороды. Лук пожарить в оставшемся масле до золотистого цвета, в лук добавить мясо, приправить солью и перцем. Посыпать мукой, погасить мясным бульоном и вином и дать закипеть. Снять сковороду с огня и смешать сливки со шницелем. С этим блюдом сочетаются жареный картофель и зеленый.

 

Запеканка из фасоли с картофелем по-дрезденски

 

Продукты: 750 г стручковой фасоли, 150 г тонкими ломтиками нарезанного картофеля, 150 г не копченого окорока, 3 яйца, 1/4 л молока, 2 ст. ложки тертого сыра, 2 ст. ложки сливочного масла, перец, соль, лимонный сок по вкусу.

 

Способ приготовления: Фасоль и окорок мелко порубите и вместе с картофелем положите слоями в форму, предварительно смазанную маслом. Взбейте молоко с яйцами, солью, перцем и соком лимона. Смесь осторожно вылейте в форму, сверху посыпьте тертым сыром и положите несколько кусочков сливочного масла. Запекайте 30 минут

 

Свиные ножки с кислой капустой и горошком

 

Продукты: 4 небольшие свиные ножки, 375 г гороха, 1 кг кислой капусты, 1 луковица, несколько ягод можжевельника, 1 лавровый лист, 1 чайная ложка майорана, соль.

 

Способ приготовления: Горох замочить на 2 часа, добавить майоран и соль и отварить до мягкости. Свиные ножки отварить в небольшом количестве воды с луком, лавровым листом и ягодами можжевельника в течение 1 ч. Затем добавить кислую капусту, свиные ножки положить сверху и варить еще полчаса. Горох измельчить в миксере, выложить на блюдо вместе с кислой капустой и свиными ножками.

 

Бифштекс по-гамбургски

 

Взять 1 кг говядины из толстого края, об ровнять ножом, разрезать на 4-5 кусков (порций) поперёк волокон, смазать растительным маслом, посолить. Поджарить на сковородке лук и положить 1 порцию, поджарить, перевернуть на другую сторону. С одной стороны каждого бифштекса положить ложку тушёных рыжиков (сморчков), с другой - маленьких, цельных картофелин, а по двум противоположным - вбить по 1 яйцу. Всё это облить 2 ст.л. бульона, в сковородке или сотейнике подать на стол.

 

Куропатка по-немецки

 

Продукты: 4 куропатки, 80 г моркови, 120 г репчатого лука, 20 г зелени,600 сало-шпик, бульон 200, сметана 100, пюре картофельное 100, капуста квашеная тушеная 50, перец, соль.

 

Способ приготовления: Куропатку обвертывают салом шпик, обвязывают ниткой и обжаривают в жарочном шкафу. Лук и морковь, нарезанные соломкой, пассируют в сливочном масле. Поверх лука и моркови кладут куропатку, солят, перчат, заливают бульоном, кладут пучок зелени и тушат в жарочном шкафу до готовности. Затем куропатку вынимают, снимают сало, разделывают на порционные куски и поливают небольшим количеством приготовленного соуса. Соус готовят так: бульон, оставшийся после тушения, смешивают со сметаной, кипятят, заправляют по вкусу и процеживают. Отдельно подают картофельное пюре, тушеную капусту и остаток соуса.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/