Статья - Валентина Васильевна Данилова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Валентина Васильевна Данилова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валентина Васильевна Данилова / Блог / Статья


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 августа 2018, 15:05, автор - хозяйка блога
Валентина Васильевна Данилова

Статья

«Самоопределение в поле   педагогических проблем образования»

 

 

Все мы знаем, что педагогика тесно связанна с духовно-нравственным воспитанием. Главная цель воспитания это чтобы наш ребёнок был счастливым, милосердным, доброжелательным, но возникает в современном обществе одна главная проблема, с которой сталкивается педагог это руководство. У меня возникает вопрос, а что плохого, если педагог хочет с помощью духовно-нравственного воспитания заложить в душу ребёнка основу, которая поможет ему в дальнейшей жизни. Но в наше время педагог сталкивается с трудностями со стороны  руководства,  которое говорит, что мы работает в светском обществе и не должны об этом забывать и говорить с детьми о духовно-нравственном воспитании нам запрещено. А что плохого, если ребёнок будет ценить семью, будет проявлять бережное отношение к окружающему миру, различать добро и зло, изучать духовную культуру своего народа. Мы должны в дошкольный период исключить искажение в духовно-нравственном развитии личности. Нам необходимо системное духовно-нравственное воспитание ребёнка, ведь без должного воспитания с традиционными ценностями, душа ребёнка наполняется суррогатным содержанием внешнего мира. Все мы знаем, что  с 1 января 2014 года вступил в силу ФГОС ДО, который закрепляет приоритет духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Так, в общих Положениях отмечено, что одним из основных принципов ДО является  приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Но почему руководство противостоит тому, чтобы педагог вводил в свою педагогическую деятельность духовно-нравственное воспитание, почему возникает страх, что родители будут против этого. Как педагог хочу сказать, что мы должны не опускать руки и продолжать знакомить детей с духовно-нравственным воспитанием, ведь  с истема воспитания будущего поколения основана на определённой  системе ценностей, а также в личной позиции педагога.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Викторовна Размашкина2018-08-16 20:39:42 - Наталья Викторовна Размашкина
Вы хотите ввести религиозное воспитание в школе? Так называйте вещи своими именами. А духовно-нравственное воспитание давно является одной из важных частей воспитания школьников, администрация этому не препятствует.
Ирина Валентиновна Ермакова2018-08-16 21:14:38 - Ирина Валентиновна Ермакова
Вот лишь бы что написать.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/