Начало - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Начало



ЗАПИСЬ #370

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


12 сентября 2019, 06:30, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Начало

Начало года

 

Выпала пауза в уроках, продолжу о делах школьных, житейских наших

user/studio/blog/579669/

Что нового ещё? Планы поурочно-тематические , заполнение разного отчетов- это обыденность, тем более планы поделены между коллегами по параллели 2-х классов, мне два досталось- самые большие- русский, математика +пять кружков моих, срок- до 13.09,  а вот отчеты- каждому, тем более состав детей меняется в классе, ушло у меня6 учеников из класса, а пришло три, и так у всех, городская школа, родители квартиры покупают, коттеджи строят, да и по другим причинам переводят своих детей туда-сюда.  Есть и драматические случаи- перевели у меня мальчика родители в другую школу, он тихий, спокойный, флегматичный ребенок, а к нему постоянно цеплялся его одноклассник, не давал буквально ему проходу, и никакие беседы, разборки с родителями, соцпедагом ничего не меняли. перевели, не ведая того, что родители этого "цепляющегося" приобрели квартиру близ школы, куда ушёл "тихий". 1 сентября на линейке они снова неожиданно встретились в одном классе и одной школе, настоящая драма.

На августовском педсовете было объявлено, что начинается реализация стратегии "Доброжелательная школа". В рамках её пришел для обсуждения Кодекс доброжелательности участников образовательных отношений Белгородской

области в общеобразовательных организациях - свод морально-нравственных норм поведения и общения участников образовательных отношений

Так для педагога прописано

1  Приучайте себя к следованию по жизни нравственным путем.

2 Стремитесь стать для своих учеников, родителей, окружающих образцом человеколюбия, трудолюбия, профессионализма, безупречной репутации. Помните, что учитель воспитывает не методами и приемами, а самой своей личностью, и происходит это бессознательно.

3 Развивайте в себе потребности и способности к самообразованию, саморазвитию, самоорганизации, самоконтролю, самоанализу.

4 Проявляйте терпимость и уважительное отношение к традициям и обычаям народов России и других государств, учитывайте культурные и иные особенности различных этнических групп и конфессий.

5 Соблюдайте культуру речи и языковые нормы. Не допускайте использования в присутствии всех участников образовательных отношений грубости, оскорбительных выражений или реплик.

6 Стремитесь, чтобы ваш внешний вид при выполнении вами трудовых обязанностей соответствовал общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, аккуратность.

7 Умейте сохранять любовь к ребенку, веру в него, не растеряв ее, несмотря на его неудачи, неоправданные надежды, невыполненные

обещания, непослушание, ошибки, шалости, дурные поступки. Любовь к ребенку непреходяща и не зависит от внешних факторов.

8 Стремитесь понять чувства ребенка, увидеть его горе (оно может быть связано как с семейными проблемами, так и с неудачами в учебе, с ссорой с другом и т.д.) и искренне посочувствовать ему, выразив свое понимание. Доброта и милосердие – союзники педагога.

9 Умейте щадить его чувства (не «подлавливать» на уроке, увидев, что он  не слушает; не ставить «2» за «плохое поведение», не доказывать его вину при всем классе и др.)

10. Умейте реально помочь ребенку в трудную минуту: словом, делом.

11. Умейте сдерживать свое недовольство, гнев, столкнувшись с детскими шалостями, опозданиями, невыполненными заданиями и т.д.

12. Будьте искренними. Умейте признавать свои ошибки и недостатки, не притворяться, не искать способы скрыть истинное положение вещей.

13. Стремитесь не требовать за отданные силы награды, не ждать от ребенка самопожертвования и превращения из непослушного в «удобного».

14. Стремитесь к взаимодействию со своими коллегами, оказывайте взаимопомощь, уважайте интересы друг друга.

15. Стройте воспитание и обучение в образовательной организации в союзе с семьей.

16. Уважительно и доброжелательно общайтесь с родителями учеников. Стремитесь к тому, чтобы родители ученика стали вашими единомышленниками.

17. Уважительно относитесь к администрации, соблюдайте субординацию и при возникновении конфликта с администрацией, пытайтесь разрешить

его с соблюдением этических норм.

18. Не допускайте коррупционно опасного поведения.

Такие же нормы прописаны и для родителей и для учащихся по возрастным ступеням. Впрочем нового тут ничего особо нет, были и раньше Правила поведения, да и в Законе об образовании устанавливаются определенные правила и т.д

Есть более актуальные, конкретные вещи - условия труда, оплата и т.д, но о них позже





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/